Результатов: 553

Военные РФ лидируют после двух этапов конкурса разведчиков Армейских международных игр

Очередной этап включал в себя преодоление маршрута в условиях сложной местности на БМП и выполнение нормативов по боевой подготовке tass.ru »

2018-7-31 17:12

Истребители РФ пять раз поднимались на перехват разведчиков у российских границ

Всего воздушную разведку за прошедшую неделю вели 25 иностранных летательных аппаратов. Об этом сообщили в Минобороны РФ. Дежурные силы противовоздушной обороны (ПВО) за неделю выполнили пять вылетов на перехват и сопровождение иностранных самолетов-разведчиков у границ России , - говорится в сообщении военного ведомства. tvzvezda.ru »

2018-7-30 02:31

Британия заподозрила российских военных разведчиков в отравлении Скрипалей

Сергея Скрипаля в британском Солсбери, скорее всего, отравили «действующие или бывшие агенты спецслужбы, известной как ГРУ». Как пишет газета The New York Times, в настоящее время следователи близки к тому, чтобы установить исполнителей операции. lenta.ru »

2018-7-16 04:24

Трамп об обвинениях 12-ти российских разведчиков во вмешательстве в выборы: Это произошло во времена администрации Обамы

Президент США Дональд Трамп задал вопрос, почему аминистрация его предшественника Барака Обамы "ничего не сделала", чтобы предотвратить вмешательство в президентские выборы в США в 2016 году. gordonua.com »

2018-7-14 19:18

Трамп об обвинениях 12 российских разведчиков во вмешательстве в выборы: Это произошло во времена администрации Обамы

Президент США Дональд Трамп задал вопрос, почему администрация его предшественника Барака Обамы "ничего не сделала", чтобы предотвратить вмешательство в президентские выборы в США в 2016 году. gordonua.com »

2018-7-15 19:18

Обвинения против российских разведчиков в США выдвинули, чтобы ударить по Трампу — Пушков

Обвинения против 12 российских разведчиков были выдвинуты в США, чтобы ударить по репутации президента Дональда Трампа. nation-news.ru »

2018-7-14 18:25

Белый дом: Кибератака российских разведчиков не повлияла на президентские выборы

Представитель Белого дома Линдси Уолтерс заявила, что хакерская атака во время президентских выборов в 2016 году, в которой обвиняются 12 российских разведчиков, никак не повлияла на результаты голосования. versia.ru »

2018-7-14 10:07

Белый дом прокомментировал обвинения против 12 российских разведчиков

Кибертатака, которую, по данным американского Минюста, совершили 12 российских разведчиков, не повлияла на количество голосов и результаты президентских выборов в США в 2016 году. Об этом заявила заместитель пресс-секретаря Белого дома Линдси Уолтерс. lenta.ru »

2018-7-14 02:58

МИД ответил на обвинения во вмешательстве российских разведчиков в выборы в США

Обвинение российских разведчиков во вмешательстве в американские выборы призвано испортить атмосферу перед встречей лидеров России и США, заявили в МИД. «Вызывает сожаление, что в Вашингтоне стало нормой тиражирование лживой информации, а уголовные дела заводятся по явным политическим мотивам», — сказали в ведомстсве. lenta.ru »

2018-7-14 23:49

США обвиняет во взломе компьютеров Демпартии 12 российских разведчиков

Американские власти предъявили обвинения 12 сотрудникам российской разведслужбы, обвиняя их во взломе компьютерной системы Национального комитета Демократической партии. vesti.ru »

2018-7-13 21:33

Минюст США обвинил 12 разведчиков России в кибератаках на штаб Хиллари Клинтон

В США предъявили обвинения 12 сотрудникам ГРУ по делу о вмешательстве в выборы, американский Минюст обнародовал имена обвиняемых разведчиков. Власти США считают их ответственными за взлом почтового сервера руководства Демократической партии США. dp.ru »

2018-7-13 19:25

Российские истребители совершили семь за неделю перехватов иностранных разведчиков

Истребители Военно-космических сил России семь раз за неделю поднимались на перехват иностранных самолетов-разведчиков у воздушных границ страны, следует из инфографики, опубликованной на сайте военного ведомства. tvzvezda.ru »

2018-7-13 00:49

Более тысячи разведчиков ЦВО приступили к учениям на полигонах Сибири и Поволжья

В ходе учений особое внимание будет уделено применению новейших технических средств разведки и связи, сообщили в пресс-службе ЦВО tass.ru »

2018-7-11 06:56

Разведчиков российской военной базы в Армении забросили в тыл «противника»

Отряды разведчиков в Армении с помощью вертолетов армейской авиации Ми-8МТШ десантировались в тыл условного противника. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа. В ходе практических занятий военнослужащие отрабатывают навыки по сбору групп в указанном месте на площадке приземления вертолета, посадке и переброске групп в тыл условного противника посадочным способом в экстремальных условиях высокогорной местности , - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2018-7-11 02:39

Всевидящее око: на торги выставили шпионскую аппаратуру советских разведчиков

Редчайшие шпионские камеры времен холодной войны, которыми пользовались агенты советских спецслужб, пустят с молотка в Великобритании. Фотоаппараты в виде пачки сигарет или зонтика, а также многие другие вещицы некий коллекционер собирал почти 40 лет. ntv.ru »

2018-7-10 14:35

На полигоне под Челябинском прошла тренировка разведчиков

На полигоне под Челябинском прошли учения разведчиков: группе захвата предстояло освободить захваченный террористами поселок Пашино. Сначала двое разведчиков, преодолев вплавь реку, установили расположение огневых точек условного противника. tvzvezda.ru »

2018-7-7 10:37

Истребители РФ четыре раз поднимались на перехват разведчиков у российских границ

Всего воздушную разведку за прошедшую неделю вели десять иностранных летательных аппаратов. Дежурные силы противовоздушной обороны (ПВО) за неделю выполнили четыре вылета на перехват и сопровождение иностранных самолетов-разведчиков у границ России , - говорится в сообщении российского военного ведомства. tvzvezda.ru »

2018-7-6 14:23

Истребители РФ семь раз поднимались на перехват иностранных разведчиков у российских границ

За прошедшую неделю у границ Российской Федерации разведку вели 20 иностранных летательных аппаратов, на перехват которых семь раз поднимались истребители из состава дежурных сил ПВО, говорится в инфографике, опубликованной Минобороны РФ. tvzvezda.ru »

2018-6-22 10:36

Масштабные учения разведчиков начались в России

Масштабные учения разведчиков идут на полигонах Поволжья, Урала и Сибири. Одна из главных задач, поставленных перед разведподразделениями, - захват языка. Для этого разведчикам необходимо перейти условную линию фронта, совершить 15-километровый марш-бросок и оторваться от преследования. tvzvezda.ru »

2018-6-22 10:35

Военные из Новосибирска стали победителями всеармейского конкурса разведчиков

Команда Новосибирского высшего военного командного училища начнет готовиться к Международным армейским играм tass.ru »

2018-6-11 08:13

Украинских разведчиков уличили в массовой закупке сладостей Roshen

Служба внешней разведки Украины (СВРУ) объявила государственный тендер на покупку сладостей, стоимость контракта — 5,8 тысяч долларов США. Об этом говорится в материалах сайта об открытых закупках ProZorro. riafan.ru »

2018-6-9 15:34

Не слипнется? Разведчиков Украины уличили в массовой закупке сладостей Roshen

Служба внешней разведки Украины (СВРУ) объявила тендер на закупку кондитерских изделий на сумму в 150 тысяч гривен. Информация об этом есть на сайте публичных покупок ProZorro. Всего СВРУ намерена закупить более 13 тысяч кондитерских изделий, в том числе 2360 шоколадок компании Roshen, основателем которой является президент Украины Пётр Порошенко. life.ru »

2018-6-9 14:18

Более 1,5 тыс. разведчиков ЦВО отработают боевые действия в городских условиях

Отдельное внимание уделят обнаружению мин-ловушек, которые широко применялись террористами во время боевых действий в Сирии tass.ru »

2018-6-8 15:27

ВКС РФ восемь раз за неделю поднимались на перехват иностранных разведчиков

Экипажи Воздушно-космических сил России совершили восемь вылетов на перехват иностранных самолетов, которые вели разведку у границ нашей страны, сообщили в Министерстве обороны. Всего, судя по данным, опубликованным в газете Красная звезда , рядом с российскими границами за неделю было замечено 19 летательных аппаратов. tvzvezda.ru »

2018-6-1 02:57

Канадцы захотели лишить гражданства сына российских разведчиков

Канадские власти обратились в суд с требованием лишить канадского гражданства сына российских разведчиков Алекса Вавилова. Отмечается, что правительство подало апелляцию в Верховный суд, требуя аннулировать паспорт, который 23-летний выпускник университета получил ранее. lenta.ru »

2018-5-28 16:52

СМИ сообщили о попытках Канады лишить гражданства "сына российских разведчиков"

Власти Канады пытаются лишить гражданства 23-летнего Алекса Вавилова, родителей которого — Андрея Безрукова и Елену Вавилову — в 2010 году вместе с другими лицами арестовали за шпионаж в пользу Москвы. life.ru »

2018-5-28 15:26

AP: власти Канады пытаются лишить гражданства "сына российских разведчиков"

В 2010 году американские власти арестовали родителей Алекса Вавилова по обвинению "в шпионаже в пользу РФ" tass.ru »

2018-5-28 08:40

СМИ: Четверых французских разведчиков обвинили в шпионаже на Китай

Четверых сотрудников главного управления внешней безопасности (DGSE) министерства обороны Франции обвинили в шпионаже в пользу Китая, передает РИА Новости... rosbalt.ru »

2018-5-25 03:14

Четырех французских разведчиков обвинили в шпионаже в пользу КНР

Как сообщает издание Le Monde, четырех сотрудников Главного управления внешней безопасности французского оборонного ведомства обвинили в шпионаже в пользу Китая incident.mk.ru »

2018-5-25 02:52

Потомки артиллеристов и разведчиков. Как воевали родные губернаторов Дальнего Востока

«Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой...» С этими строками из бессмертной песни невозможно спорить. И сегодня, в день Великой Победы, редакция «ФедералПресс» в ДФО собрала для своих читателей истории, рассказанные губернаторами о своих родственниках, сражавшихся на полях Великой Отечественной войны. fedpress.ru »

2018-5-9 01:00

Зацеперов превратят в разведчиков

С приходом весны снова активизировались зацеперы — подростки, которые опасно развлекаются, катаясь на общественном транспорте, преимущественно железнодорожном, зацепившись за какую-нибудь внешнюю его деталь social.mk.ru »

2018-4-20 19:35

ВКС РФ пять раз за неделю поднимались на перехват иностранных разведчиков

Экипажи Воздушно-космических сил России совершили пять вылетов на перехват иностранных самолетов, которые вели разведку у границ нашей страны. Данные Министерства обороны были опубликованы в газете Красная звезда . tvzvezda.ru »

2018-4-20 01:51

ВКС РФ пять раз за неделю поднимались на перехват иностранных разведчиков

Экипажи Воздушно-космических сил России совершили пять вылетов на перехват иностранных самолетов, которые вели разведку у границ нашей страны. Данные Министерства обороны были опубликованы в газете Красная звезда . zvezdaweekly.ru »

2018-4-20 01:51

Оценка наших возможностей: эксперт объяснил полеты разведчиков США вблизи побережья Сирии

Комплексной разведывательной акцией назвал главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко полеты американских самолетов вблизи побережья Сирии. riafan.ru »

2018-4-13 12:29

В СВР рассказали, сколько разведчиков было среди высланных Западом дипломатов

Среди дипломатов, которые были высланы Западом из-за истории вокруг отравления Сергея Скрипаля, действительно были разведчики. Об этом сегодня, 11 апреля, сообщили в Службе внешней разведки (СВР) России. И уточнили их число. incident.mk.ru »

2018-4-11 11:58

Нарышкин: высылка российских разведчиков подрывает международную безопасность

Глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин встретился с офицерами, высланными вместе с российскими дипломатами из западных стран. 5-tv.ru »

2018-4-11 11:53

За годы войны в тыл врага было заброшено свыше 3 тысяч наших разведчиков

Сотрудники и агенты Смерша направлялись для внедрения в разведцентры и разведшколы абвера и РСХА,в воинские части вермахта. Благодаря им Смерш обезвредил более 30 тыс. агентов гитлеровской разведки,более 3,5 тыс. versia.ru »

2018-4-2 08:19

Назад в прошлое: Трамп воодушевил разведчиков

У Соединенных Штатов Америки официально появился новый госсекретарь. По-нашему — министр иностранных дел. После того,как Тиллерсона президент Трамп уволил через Twitter, новым шефом американской дипломатии стал Майк Помпео. vesti.ru »

2018-4-1 22:15

США пригрозили давлением на российских разведчиков по всему миру

Вашингтон будет оказывать давление на сотрудников российской разведки по всему миру. Об этом сообщил источник РИА Новости в администрации США. По его словам, страна продолжит оказывать давление на российских шпионов и будет работать над этим со своими партнерами. lenta.ru »

2018-3-29 20:16

Донбасс: двое разведчиков ВСУ погибли, подорвавшись на минах при попытке проникнуть в ДНР 

Двое украинских разведчиков погибли, трое ранены при подрыве на минном поле под Донецком вечером в среду, заявили в оперативном командовании Донецкой народной республики. riafan.ru »

2018-3-29 23:37

Нарышкин признал наличие разведчиков среди высылаемых российских дипломатов

Среди высланных из стран Запада российских дипломатов есть сотрудники Службы внешней разведки, сообщил глава СВР Сергей Нарышкин. "В числе сотрудников МИДа есть официальные представители нашей службы, офицеры безопасности, совсем немного. Это лиц ... regions.ru »

2018-3-28 12:14