Результатов: 553

США заподозрили Россию в потере памяти у своих дипломатов и разведчиков

ЦРУ намерено расширить усилия по поиску причин загадочных эпизодов, вызвавших Гаванский синдром у сотрудников управления и дипломатов за границей — на... rosbalt.ru »

2021-3-5 20:59

Действовать незаметно: в Калининградской области стартовал сбор разведчиков Балтфлота

На полигонах в Калининградской области начался лагерный сбор с военнослужащими подразделений войсковой разведки армейского корпуса Балтийского флота. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по Балтфлоту. tvzvezda.ru »

2021-3-1 17:49

Ветеран Великой Отечественной войны побывал на учениях разведчиков ЦВО: видео

Ветеран Великой Отечественной войны, разведчик-связист Николай Спиридонович Власов побывал в гостях у разведчиков Центрального военного округа в ходе тактико-специальных учений, прошедших на полигоне в Свердловской области. tvzvezda.ru »

2021-2-19 03:06

СБУ заподозрила своих разведчиков в работе на ФСБ России

Служба безопасности Украины заявила, что «разоблачила агентурную сеть ФСБ России». Как сообщается на сайте ведомства, «агенты» — бывшие спецназовцы военной... rosbalt.ru »

2021-2-7 02:41

СБУ заявила о разоблачении завербованных ФСБ разведчиков

Служба безопасности Украины (СБУ) заявила о разоблачении агентурной сети бывших спецназовцев военной разведки, завербованных ФСБ России. Сеть действовала в Киевской, Одесской, Николаевской, Житомирской и Черниговской областях. lenta.ru »

2021-2-5 20:25

СБУ заявила о переходе военных разведчиков «на сторону России»

Контрразведка СБУ утверждает, что разоблачила "агентурную сеть ФСБ России", действующую на территории 5 областей Украины. В состав группы входили бывшие спецназовцы украинской военной разведки. argumenti.ru »

2021-2-6 19:41

На американском аукционе выставили на продажу оружие советских разведчиков

На аукционе в США выставили на продажу крупную коллекцию предметов времен холодной войны, включая замаскированное оружие советских спецслужб. Собрание принадлежит владельцу музея шпионажа КГБ в Нью-Йорке Юлиусу Урбайтису. argumenti.ru »

2021-1-27 16:27

В США продадут оружие советских разведчиков

В США выставят на продажу множество предметов из эпохи холодной войны, включая оружие и секретную технику советских разведчиков — бывшую коллекцию закрывшегося музея шпионажа КГБ. Об этом сообщается на сайте аукционного дома Juben's Auctions, который устраивает торги в феврале. lenta.ru »

2021-1-27 08:53

Российских разведчиков и росгвардейцев предложили взять под госзащиту

В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий расширение мер государственной защиты в отношении сотрудников Службы внешней разведки (СВР), Росгвардии, МВД и Минобороны. В настоящее время под госзащиту подпадают судьи, прокуроры, сотрудники ФСБ и Следственного комитета России. lenta.ru »

2021-1-11 14:51

В Минобороны подсчитали число подлетов разведчиков к российским границам за год

В 2020 году российские военные зафиксировали порядка 2,9 тыс. боевых и 1,1 тыс. разведывательных самолетов, подлетавших к границе России, сообщили в Минобороны. За год радиотехнические войска ВКС зарегистрировали и сопроводили более 1 млн иностранных самолетов, каждый день на дежурстве стоят более 6 тыс. vz.ru »

2021-1-1 11:41

В СВР рассказали о важных качествах современных разведчиков

Это, в первую очередь, "преданность Родине, развитое чувство долга, настойчивость и творческий подход к выполнению служебных обязанностей" tass.ru »

2020-12-19 06:09

Ветеран СВР обозначил нравственный ориентир для современных разведчиков

Мужество и стойкость, проявленные легендарным советским разведчиком-нелегалом Рудольфом Абелем (настоящие имя и фамилия Вильям Фишер)сейчас служат нравственным ориентиром для сотрудников российской внешней разведки, которые могут быть уверены, что в случае тяжелых испытаний родина их не бросит, заявил ветеран СВР Сергей Яковлев. vz.ru »

2020-12-3 13:49

Нарышкин назвал Менделеева одним из лучших российских разведчиков

Сергей Нарышкин назвал Дмитрия Менделеева одним из наиболее известных агентов российской разведки XIX века. Об этом директор СВР рассказал в интервью журналу «Историк», предстоящий выпуск которого посвящен 100-летию Службы внешней разведки. tvzvezda.ru »

2020-12-2 04:22

100 лет СВР. Сергей Нарышкин – о том, как стать настоящим разведчиком

В декабре Служба внешней разведки России отметит своё 100-летие. Накануне юбилея директор Службы Сергей Нарышкин специально для «АиФ» ответил на вопросы известного писателя и историка спецслужб и правоохранительных органов Александра Звягинцева. aif.ru »

2020-11-25 00:01

Один из самолетов президента России оказался в зоне досягаемости разведчиков США

Правительственный борт Ил-96-300 специального летного отряда «Россия» после вылета из аэропорта Сочи оказался в зоне досягаемости самолетов-разведчиков США. Это произошло в тот момент, когда американские Bombardier Challenger 650 и Boeing RC-135U проводили разведку вдоль южных границ России. lenta.ru »

2020-11-23 14:03

Девять разведчиков ВСУ с коронавирусом вывезли из Донбасса

Группу разведчиков ВСУ отстранили от выполнения задач на линии соприкосновения в Донбассе. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Народной милиции ДНР. nation-news.ru »

2020-11-17 13:14

Директор СВР назвал главных оппонентов российских разведчиков

Главными оппонентами сотрудников Службы внешней разведки (СВР) России являются их «коллеги» из ЦРУ США. Об этом заявил директор СВР Сергей Нарышкин. При этом он отметил, что спецслужбы обеих стран продолжают обмениваться информацией и поддерживать партнерские отношения. lenta.ru »

2020-11-3 12:13

Новые техсредства разведчиков сократили время от обнаружения до поражения цели в 2,5 раза

Начальник разведки Алексей Белоусов рассказал, что сейчас разведывательные подразделения способны вскрывать объекты противника на всю глубину зоны ответственности в реальном времени tass.ru »

2020-11-2 00:21

В Нижнем Новгороде прошли учения с участием разведчиков танковой армии ЗВО

В Нижнем Новгороде прошли учения, во время которых разведчики танковой армии Западного военного округа (ЗВО) десантировались и отработали захват плацдарма условного противника.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-14 18:12

DE: российский Су-27 перехватил разведчиков США и Германии над Балтийским морем

На фоне увеличившейся активности сил НАТО у границ России истребитель Су-27 был поднят в воздух для сопровождения над Балтийским морем двух самолётов США и Германии, сообщает The Daily Express. Как отмечает издание, на прошлой неделе у российских границ было замечено 43 иностранных разведывательных самолёта и шесть беспилотных летательных аппаратов. russian.rt.com »

2020-9-29 23:08

Генерал СВР назвал главные цели российских разведчиков за рубежом

Главными целями российских разведчиков за рубежом сегодня являются все данные о возможных угрозах безопасности России. Об этом «Ленте. ру» рассказал генерал-майор СВР России в отставке Юрий Кобаладзе. lenta.ru »

2020-9-25 07:00

Провокации у границ: в Минобороны обсудили возросшее число иностранных разведчиков над Черным морем

В пятницу, 18 сентября, начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил России Сергей Рудской заявил, что российские истребители в 2020 году совершают почти в два раза больше вылетов для сопровождения иностранных военных самолетов над Черным морем по сравнению с предыдущим годом. tvzvezda.ru »

2020-9-18 19:35

Главный секрет С-400. Что испугало французских разведчиков в Чёрном море

Иностранные корабли-разведчики часто бывают в Чёрном море, но неприкрытые шпионские миссии выполняются моряками НАТО едва ли не впервые.Читать далее... life.ru »

2020-9-16 07:30

В Ленобласти прошли учения разведчиков ЗВО

На полигоне Кирилловский в Ленинградской области прошли учения подразделения войсковой разведки Красносельской мотострелковой бригады общевойсковой армии Западного военного округа.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-15 12:46

Герой России развеял миф о работе разведчиков

Советский разведчик Юрий Шевченко заявил, что вопреки расхожему мнению разведка — не сражение «рыцарей плаща и кинжала», а «война умов». По словам рассекреченного разведчика, эта работа далеко от приписанной ей романтики. lenta.ru »

2020-9-5 17:39

Нарышкин рассказал, сколько российских разведчиков работает за границей

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Директор Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин рассказал, сколько российских сотрудников работают за рубежом. fedpress.ru »

2020-9-5 14:24

Монумент в честь российских разведчиков открыт в штаб-квартире Службы внешней разведки

Центром памятника стала скульптура, изображающая молодую семейную пару, которая была отобрана для службы в разведке, прошла подготовку и получила первое в жизни оперативное задание tass.ru »

2020-9-3 00:28

Перенджиев назвал терроризмом полеты разведчиков НАТО у российских границ

Перехват норвежского самолета-разведчика Р-3С Orion у российской границы стал очередной проверкой на прочность для нашей системы ПВО, заявил военный эксперт Александр Перенджиев в беседе с Nation News. nation-news.ru »

2020-8-26 15:40

Более 200 военнослужащих участвуют в международном конкурсе разведчиков в Новосибирске

Впервые в нем участвуют команды Южной Осетии и Лаосской народно-демократической республики tass.ru »

2020-8-23 14:36

Российские истребители восемь раз поднимались на перехват иностранных разведчиков за неделю

За минувшую неделю разведку у российских границ вели 40 самолетов-разведчиков и БПЛА, следует из инфографики Минобороны, опубликованной в газете «Красная Звезда». Иностранные разведчики сопровождались российскими РЛС. tvzvezda.ru »

2020-8-21 00:00

Российские истребители трижды за неделю поднимались для перехвата разведчиков

Российские истребители из состава дежурных по ПВО сил за минувшую неделю трижды поднимались в воздух для недопущения нарушения границы иностранными летательными аппаратами. Данные Минобороны РФ опубликованы «Красной Звездой». tvzvezda.ru »

2020-8-7 00:43

Российский истребитель над Черным морем перехватил американских разведчиков

Российский Су-27 осуществил перехват двух военных американских самолетов над Черным морем, сообщило Министерство обороны России. Над нейтральными водами Черного моря в четверг были зафиксированы приближающиеся к российской границе две воздушные цели, для их перехвата был поднят в воздух Су-27, передает ТАСС со ссылкой на сообщение ведомства. vz.ru »

2020-7-30 19:56

Ил-76 доставили разведчиков и боевую технику на юг в рамках проверки боеготовности

В Тверской области в небо поднялись самолеты военно-транспортной авиации Ил-76. В рамках внезапной проверки боеготовности, экипажи выполнили перебазирование личного состава и боевой техники разведывательных подразделений. tvzvezda.ru »

2020-7-18 08:00

Американских разведчиков уличили в повышенном интересе к Китаю

Разведывательный самолет ВВС США E-8C заметили у границ Китая. Он совершал третий за неделю полет над Южно-Китайским морем. Воздушное судно-разведчик заметили у южных границ страны, недалеко от провинции Гуандун. lenta.ru »

2020-7-17 14:26

Рукопашный бой российских разведчиков: кадры конкурса «Отличники войсковой разведки»

В ходе заключительного этапа всеармейских соревнований «Отличники войсковой разведки» разведчики выполнили упражнение «Преодоление дистанции бега в ограниченное время» и впервые завершили его рукопашным боем, проведенным по правилам армейского рукопашного боя с применением олимпийской системы. tvzvezda.ru »

2020-7-9 13:45

Москва заявила о причастности американских разведчиков к наркоторговле

Американская разведка, обвинившая Москву в сговоре с движением Талибан (запрещено в России) имеет отношение к наркоторговле в Афганистане, заявил директор Второго департамента Азии российского МИД Замир Кабулов. vz.ru »

2020-7-4 15:03

Взрывы, стрельба и захват «языка»: как проходят соревнования разведчиков в Кольцово

Одиннадцать команд принимают участие в соревнованиях разведчиков, проходящих в Кольцово в рамках «АрМИ-2020». В мероприятиях задействованы более 150 представителей всех военных округов, которые стремятся доказать, что им нет равных в деле захвата, организации засад и добыче секретных данных. tvzvezda.ru »

2020-7-4 06:41