Результатов: 27

Путин рассказал, в каких секторах на работу готовы брать людей сотнями тысяч

В России дефицит рабочей силы составляет 2,5 миллиона человек, а количество безработных не превышает 460 тысяч. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2024-2-20 19:02

Путин не верит, что Запад не введёт потолок цен в других секторах экономики

Введение потолка цен на российскую нефть может повлечь риски установления аналогичных ограничений в других секторах экономики. Об этом предупредил президент России Владимир Путин, выступая в среду на форуме "Российская энергетическая неделя". life.ru »

2022-10-12 14:44

Путин: нет гарантий, что Запад не введет потолок цен в других секторах экономики

По словам президента РФ, это разрушает глобальную рыночную экономику и создает угрозу благополучию миллиардов людей tass.ru »

2022-10-12 14:06

Лавров: Россия заинтересована в сотрудничестве с Китаем в различных секторах энергетики

Глава МИД РФ также подчеркнул, что "взаимный интерес представляют сотрудничество в области сохранения крупных рек, восстановления лесов и почв" tass.ru »

2022-10-7 10:59

Фурсенко: Запад хочет уничтожить глобальное разнообразие, сохранив его в узких секторах

Помощник президента подчеркнул, что на Западе разнообразие декларируется как огромная ценность, но реально оно допускается в очень узких секторах, например, в гендерной проблематике tass.ru »

2022-7-1 23:09

Блинкен: США сосредоточатся на дополнительных секторах экономики РФ при введении санкций

Госсекретарь заверил, что США проводят тесные консультации с другими странами относительно антироссийских рестрикций. news.mail.ru »

2022-4-27 22:55

ЦБ отмечает устойчивые ограничения со стороны предложения в некоторых секторах экономики

Их сдерживающее влияние на деловую активность может вырасти в условиях распространения новых штаммов коронавируса и сопутствующего ужесточения противоэпидемических мер, отмечает регулятор tass.ru »

2021-12-17 13:49

Украина благодарна США за готовность расширить сотрудничество в секторах обороны и безопасности – МИД

Поддержка Вашингтоном Киева в усилиях по защите суверенитета и территориальной целостности Украины перед лицом продолжающейся российской агрессии очень важна. Об этом 10 ноября на пресс-конференции в Вашингтоне по итогам заседания комиссии стратегического партнерства Украина – США заявил глава украинского внешнеполитического ведомства Дмитрий Кулеба. gordonua.com »

2021-11-11 04:24

Путин: в неугольных секторах экономики Кузбасса за пять лет появится около 40 тысяч рабочих мест

Президент России Владимир Путин заявил, что в ближайшие пять лет в Кузбассе может быть создано около 40 тысяч рабочих мест, не связанных с угольной промышленностью. Об этом он заявил на торжественном мероприятии по случаю 300-летия промышленного освоения Кузбасса. tvzvezda.ru »

2021-7-6 16:11

Ким Чен Ын объявил о провале экономики КНДР практически во всех секторах

Глава КНДР Ким Чен Ын объявил о том, что пятилетний план экономического развития страны провалился почти по всем фронтам. Ким Чен Ын отметил, что в рамках плана, который должен был быть до конца реализован в 2020 году, цели практически во всех секторах не были достигнуты. lenta.ru »

2021-1-6 02:51

«Мы сейчас очень боимся»: в Минпромторге обрисовали ситуацию в некоторых секторах

Ситуация в ряде секторов потребительского рынка РФ близка к критическому уровню, поэтому Минпромторг считает необходимым приложить максимальные усилия... rosbalt.ru »

2020-11-10 14:56

В Минпромторге назвали критической ситуацию в некоторых секторах потребительского рынка

В ведомстве считают необходимым приложить максимальные усилия для недопущения второго локдауна tass.ru »

2020-11-10 13:29

Банк России рассказал о теневых секторах экономики

Банк России впервые раскрыл статистику, в каких секторах экономики больше всего проводится сомнительных операций. В лидерах по этому показателю оказались строительство, сфера услуг, а также производство. news.mail.ru »

2019-3-20 23:30

Кравченко: Важно добиться импортонезависимости в ключевых и перспективных секторах экономики

Фото: ER. RU Стране нужна новая промышленная политика, которая позволит обеспечить экономический суверенитет и войти в число ведущих мировых экспортеров промышленной продукции, считает депутат Одной из приоритетных задач «Единой России» является проведение активной промышленной политики. gospress.ru »

2018-5-16 11:19

Минпромторг: Незаконный оборот товаров в отдельных секторах торговли достигает 30%

Незаконный оборот товаров в России по разным секторам составляет от 5 до 30%, заявил на международном форуме «Антиконтрафакт» министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Как передает ТАСС, он назвал это одной из самых острых проблем, которая наносит «прямой и непосредственный урон экономикам наших стран». vedomosti.ru »

2016-11-22 12:07

В России зафиксирован спад производства в обрабатывающих секторах

В России растет доля добывающих секторов и сокращается доля обрабатывающих. Об этом говорится в докладе Минэкономразвития РФ. По мнению ведомства, в перспективе это может иметь негативное влияние на характер последующего экономического роста. rg.ru »

2015-7-31 11:30