Результатов: 22

Словакия признала Россию страной-спонсором терроризма

БРАТИСЛАВА, 16 февраля, ФедералПресс. Парламент Словакии принял резолюцию о «террористическом режиме» в России и признал страну спонсором терроризма. Об этом сообщает издание Pravda. fedpress.ru »

2023-2-16 20:46

Польша не смогла признать Россию страной-спонсором терроризма

Сейм Польши не смог признать Россию страной-спонсором терроризма, так как провалил голосование за соответствующую резолюцию, пишет PAP. Причиной стала поправка, которая была в последний момент внесена правящей партией «Право и справедливость» и вызвала возражения у оппозиции. lenta.ru »

2022-12-2 14:30

В ОБСЕ объяснили решение США не признавать Россию страной-спонсором терроризма

США отказались признать Россию страной-спонсором терроризмом. Постпред при ОБСЕ объяснил такое решение Соединенных Штатов. По его словам, США не включат Россию в свой список стран-спонсоров терроризма, поскольку это может помешать вывозу украинской сельхозпродукции по Черному морю. lenta.ru »

2022-11-30 20:04

Сергей Лавров: давать оценку резолюции о признании России «страной-спонсором терроризма» должны врачи

Глава российского МИД Лавров уверен, что комментировать резолюцию, принятую Европарламентом о признании РФ «государством-спонсором терроризма», должны врачи. versia.ru »

2022-11-24 22:17

Зеленский отреагировал на признание России страной-спонсором терроризма

Украинский президент Владимир Зеленский заявил о необходимости полностью изолировать Россию, а также привлечь к ответственности за действия на Украине и в мире. Таким образом он отреагировал на решение Европарламента признать Россию страной-спонсором терроризма. lenta.ru »

2022-11-23 14:46

Европарламент признал Россию страной-спонсором терроризма

Европарламент принял решение признать Россию страной-спонсором терроризма и включить ее в соответствующий список. Резолюция об этом была принята в ходе голосования членов ЕП. Голосование по этой резолюции не относится к законодательной процедуре, поэтому она не имеет юридической силы. lenta.ru »

2022-11-23 14:22

Парламент Эстонии признал Россию страной-спонсором терроризма

Парламент Эстонии одобрил проект резолюции, осуждающей военные действия на Украине и включение новых регионов в состав РФ по результатам референдумов. versia.ru »

2022-10-18 15:12

США оценили предложение признать Россию страной-спонсором терроризма

Власти США не считают эффективным предложение признать Россию страной-спонсором терроризма. В Вашингтоне предупредили, что внесение России в американский список стран-спонсоров терроризма может иметь непредвиденные последствия для Украины, а также задержать реализацию сделки по экспорту продовольствия. lenta.ru »

2022-9-6 19:42

Названы причины отказа Байдена признавать Россию страной-спонсором терроризма

Выступление американского президента Джо Байдена против внесения России в список стран, спонсирующих терроризм — это не какое-то принципиальное решение или изменение в его политике, а вынужденная благодетельность. lenta.ru »

2022-9-6 13:58

Кремль оценил отказ Байдена признавать Россию страной-спонсором терроризма

Москва позитивно оценивает отказ американского президента Джо Байдена признавать Россию страной-спонсором терроризма. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Сама постановка вопроса (о признании России страной-спонсором терроризма — прим. «Ленты.ру») — чудовищна», — заявил он. lenta.ru »

2022-9-6 09:31

Байден отказался признавать Россию страной-спонсором терроризма

Президент США Джо Байден не поддержал идею внести Россию в список стран-спонсоров терроризма. Он отрицательно ответил на вопрос журналистов о том, нужно ли включать Россию в перечень государств, поддерживающих терроризм. lenta.ru »

2022-9-6 05:59

Байден отказался признавать Россию страной-спонсором терроризма

Президент США Джо Байден не считает, что Россию необходимо признать страной-спонсором терроризма и включить в соответствующий американский список. Об этом он сообщил журналистам в ходе пресс-конференции. tvzvezda.ru »

2022-9-6 04:10

В США выразили опасения последствиями признания России страной-спонсором терроризма

Соединенные Штаты опасаются, что признание России государством, поддерживающим терроризм, негативно отразится на зерновой сделке, заявил представитель Госдепа Джим О'Брайен. «Мы всегда осознаем, что Россия будет агрессивно реагировать», сказал О'Брайен в ответ на вопрос, есть ли у Вашингтона опасения, что признание Москвы страной-спонсором терроризма негативно скажется на зерновом соглашении, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-8-19 18:26

«Требования перешли всяческие границы»: Зеленского обвинили в настраивании США против России

Он считает, что украинский лидер призывает Вашингтон и другие западные страны признать РФ страной-спонсором терроризма только для получения личной выгоды, поскольку подобные призывы не имеют под собой никаких объективных оснований. kapital-rus.ru »

2022-8-17 17:48

Захарова объяснила решение Латвии признать РФ страной-спонсором терроризма ксенофобией

Решение сейма Латвии признать Российскую Федерацию страной - спонсором терроризма основано на животной ксенофобии и не опирается на какую-либо фактуру. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2022-8-11 13:43

Захарова: решение Латвии признать РФ страной-спонсором терроризма основано на ксенофобии

По словам официального представителя МИД РФ, оно не опирается на какую-либо фактуру tass.ru »

2022-8-11 13:25

Сенат США одобрил резолюцию о признании России «страной-спонсором терроризма»

Американский Сенат одобрил резолюцию с призывом к Госсекретарю США внести России в список «стран-спонсоров терроризма». Как следует из документа, главными поводами для этого стали хорошие отношения России с странами, как Куба, КНДР, Иран и Сирия, а также сообщения СМИ о действиях «ЧВК Вагнера». riafan.ru »

2022-7-28 17:56

«Докажите!»: Дипломат заявил, что Россию не смогут признать страной-спонсором терроризма

США будут создавать провокации на Украине и дальше, чтобы весь мир возненавидел Россию, но у них не выйдет, заявил в эфире НСН Василий Корчмарь. nsn.fm »

2022-4-28 16:45

Сенатор-демократ призвал Трампа рассмотреть вопрос о признании РФ страной-спонсором терроризма

США следует рассмотреть вопрос о включении России в список государств-спонсоров терроризма, а также о введении санкций по химоружию в связи с отравлением... rosbalt.ru »

2018-3-14 04:14