Результатов: 177

Сочи и Ялта на протяжении пяти лет будут вместе развивать туризм

Города будут обмениваться туристическими программами, содействовать развитию культурных связей, а также создавать условия для укрепления торгово-экономических связей tass.ru »

2018-11-22 16:37

"Ялта 2.0": Путин, Трамп, Меркель и Макрон обсудили будущее

В Париже, в Елисейском дворце накануне прошел рабочий завтрак, данный президентом Франции Эммануэлем Макроном в честь глав делегаций, собравшихся на торжества по случаю столетия окончания Первой мировой войны. Гости общались в неформальной … vestikavkaza.ru »

2018-11-12 09:30

Крым впервые попал в список предпочтений россиян для поездок на ноябрьские праздники

Крым впервые оказался в списоке предпочтений россиян для поездок на короткие выходные, в том числе и на ноябрьские праздники. Об этом сообщила газета Известия со ссылкой на крупных игроков рынка. Самым востребованным городом полуострова стала Ялта. tvzvezda.ru »

2018-10-8 05:58

СМИ: Осенью Ялта стала одним из самых популярных городов России среди туристов

Одним из самых популярных среди туристов российских городов стала Ялта, вошедшая в топ-10 бронирований поездок на ноябрьские праздники.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-8 03:06

Ялта возглавила список самых популярных крымских курортов для отдыха в сентябре

Ялта, Феодосия и Евпатория возглавили топ-3 крымских курортов, на которых предпочитают отдыхать российские туристы в сентябре nsn.fm »

2018-8-13 12:36

Скоростная «Комета» отправилась в первый рейс по маршруту Севастополь — Ялта

Пассажирское скоростное судно на подводных крыльях «Комета» совершило первый коммерческий рейс по маршруту Севастополь — Ялта, сообщает РИА Новости Крым.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-1 11:22

«В этом году меньше туристов покупают туры в Крым, но Ялта стала самым дорогим направлением отдыха»

Летние отпуска в разгаре и часть россиян выбрала отдых на российском побережье моря. Однако это не совсем дешевое удовольствие: специалисты онлайн-сервиса по поиску и бронированию туров Travelata. ru, проанализировав данные продаж выяснили, что в 2018 году Крым оказался дороже Краснодарского края, а в Ялте отдыхать дороже, чем в Красной Поляне под Сочи. fedpress.ru »

2018-7-30 13:07

Ялта – самый популярный курорт Крыма

Ялта стала самым популярным крымским курортом, передает РИА Новости со ссылкой на сервис Tvil.ru, который провел анализ бронирования жилья в частном секторе по Крыму. В основу анализа был взят период с 1 по 31 августа. Второе место в рейтинге крымских курортов заняла Феодосия, третье - Евпатория. Четвертую и пятую позицию разделили Судак и Алушта.

kapital-rus.ru »

2018-7-19 14:14

Ялта: против крымской татарки Мамедовой открыто дело об экстремизме

В аннексированнной Ялте после обыска в доме у крымских татар задержана 27-летняя местная жительница Элина Мамедова. Ей грозит до 5 лет по статье о призывах к экстремизму в интернете. После обыска Мамедову увезли в ФСБ. grani.ru »

2018-6-14 21:20

Ялта: крымская татарка Мамедова задержана по делу об экстремизме

В аннексированнной Ялте после обыска в доме у крымских татар задержана 27-летняя местная жительница Элина Мамедова. Ей грозит до 5 лет по статье о призывах к экстремизму в интернете. После обыска Мамедову увезли в ФСБ. grani.ru »

2018-6-14 21:20

Ялта присоединилась к акции «Георгиевская ленточка»

Ялта присоединилась ко всероссийской акции «Георгиевская ленточка», сообщает Крыминформ. Как пояснил начальник управления молодежи и спорта администрации города Александр Туровский, в ее рамках на территории муниципального обр ... regions.ru »

2018-4-26 15:26

Ялта и Латакия стали городами-побратимами

Российско-сирийскую дружбу теперь символизирует оливковое дерево. Целые аллеи этих вечнозеленых растений появились в Ялте и Латакии. Эти два города официально объявлены побратимами. Соглашение было подписано в столице сирийской провинции. tvzvezda.ru »

2018-4-22 17:15

Ялта и Латакия стали побратимами

Власти Ялты подписали соглашение о побратимстве с приморским сирийским городом Латакией, сообщает администрация Ялты. Документ был подписан заместителем главы администрации города Ялта Михаилом Антошкиным и генеральным секретарем провинции … vestikavkaza.ru »

2018-4-21 19:47

Крымская Ялта и сирийская Латакия стали городами-побратимами

Крымская Ялта и сирийская Латакия стали городами-побратимами. Об этом сообщает «Крыминформ» со ссылкой на отдел информационного обеспечения ялтинской администрации.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-21 17:31

Ялта и сирийская Латакия стали городами-побратимами

Крымская Ялта и сирийская Латакия подписали соглашение о побратимстве. Об этом сообщает администрация Ялты. Сообщается, что подписание состоялось в Сирии. Свои подписи под документом поставили заместитель главы администрации города Ялта Михаил Антошкин и генеральный секретарь провинции Латакия Рафаат Мохаммед. life.ru »

2018-4-21 17:23

Ялта и Латакия стали побратимами

Соглашение о побратимских связях Ялты и Латакии подписали заместитель главы администрации Ялты Михаил Антошкин и генеральный секретарь провинции Латакия Рафаат Мохаммед. Подписание соглашения состоялось в спортивном комплексе средиземноморских Олимпийских игр в Латакии, сообщает мэрия Ялты. vz.ru »

2018-4-21 15:24

Ялта и Латакия стали городами-побратимами

Подписи под соглашением поставили заместитель главы администрации города Ялта Михаил Антошкин и генеральный секретарь провинции Латакия Рафаат Мохаммед tass.ru »

2018-4-21 14:31

Ялта станет побратимом сирийского города на Средиземном море – Латаки

Ялта станет побратимом главного порта Сирии на Средиземном море – городом Латакия, сообщил министр экономического развития и внешней торговли Сирии Самер АЛЬ-ХАЛИЛЬ. argumenti.ru »

2018-4-19 18:20

Ялта и сирийская Латакия станут городами-побратимами

Сирийский город Латакия и российская Ялта заключат договор о побратимстве. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов. — Ялта будет городом-побратимом с Латакией, — сказал Аксёнов в комментарии журналистам. life.ru »

2018-4-18 20:09

Секция ЯМЭФ «Ялта – территория дружбы» расширит рамки международного сотрудничества

ЯЛТА, 5 апреля, ФедералПресс. На секции «Ялта – территория дружбы» власти крымской Ялты и сирийской Латакии подпишут договор об установлении побратимских отношений, а также презентуют открытие китайского культурно-информационного центра на базе Ялтинского филиала Крымского федерального университета (КФУ). fedpress.ru »

2018-4-5 18:05

Мэрия Кургана ждет, когда собственник снесет кафе «Ялта». Он это делать не собирается

В Кургане вступило в силу решение городского суда, который предписал Александру Мусиенко демонтировать останки кафе Ялта в городском саду znak.com »

2018-4-2 15:30

Ялта: украинская активистка Китайская осуждена к двум годам условно

Украинская активистка Лариса Китайская осуждена в Ялте к двум годам условно по делу об экстремизме за публикации в Фейсбуке. На два года ей запрещен выезд из Ялты. После аннексии Крыма Китайская переселилась на континентальную Украину, однако приезжала на полуостров по делам. grani.ru »

2017-12-27 17:18

Wyborcza: для Путина Сирия — это «маленькая Ялта», но он хочет большего

Война с Исламским государством заканчивается большим успехом Владимира Путина, пишет польский журналист Вацлав Радзивинович. В издании Gazeta Wyborcza он подчёркивает, что для главы России Сирия — это ценный актив во внутренней политике, потому что на президентских выборах 2018 года он предстанет как победитель очередного, посткрымского вооружённого конфликта, что явно добавит ему популярности. russian.rt.com »

2017-11-25 09:08

Ялта может остаться без новой главы администрации

Депутаты городского совета крымского города-курорта намерены отменить решение о назначении главой администрации курорта вместо ушедшего в отставку Андрея Ростенко Елены Сотниковой: внеочередная сессия назначена … vestikavkaza.ru »

2017-11-4 21:11

Ялта введет традицию полуденного выстрела из пушки

Ялта введёт традицию символического выстрела из пушки в полдень. Об этом сегодня Крыминформу сообщил директор Ялтинского морского торгового порта Денис Волков. «Мы вместе с администрацией города решили пойти тем же путём, что и Санкт-Петерб ... regions.ru »

2017-7-4 14:39

Rzeczpospolita: для Трампа встреча с Путиным — это лишь шоу на весь мир, а не «новая Ялта»

Встреча Дональда Трампа и Владимира Путина должна была состояться уже давно, ещё до инаугурации американского президента, однако что-то пошло не так, пишет польский журналист Енджей Белецкий. В своей статье для издания Rzeczpsopolita он напоминает, что теперь долгожданная встреча, возможно, состоится уже через неделю в рамках саммита «Большой двадцатки», только вот надежды, возлагаемые на неё, у каждой из сторон совершенно разные: Трампу нужно шоу, а Путину — серьёзные переговоры. russian.rt.com »

2017-6-30 06:08

Угроза обвала сохраняется на трассе Севастополь – Ялта

Угроза обвала сохраняется на 52 км автотрассы Севастополь - Ялта. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты населения Евгений Поляков, передает Кры ... regions.ru »

2017-5-29 14:04

Ялта станет побратимом итальянского Кастель-Аркуато

Ялта станет побратимом древнего итальянского города Кастель-Аркуато, - сообщил сегодня глава ялтинской горадминистрации Андрей Ростенко. Такое решение было принято по итогам официального визита крымской делегации … vestikavkaza.ru »

2017-4-1 22:49

Ялта станет одним из соучредителей Ассоциации курортных городов

Ялта выразила желание вступить в некоммерческую организацию «Ассоциация курортных городов». Соответствующее решение принято сегодня на очередной сессии Ялтинского городского совета. Как сообщает Крыминформ, депутаты поручили главе му ... regions.ru »

2017-2-20 14:41

Ялта решила привлечь туристов с помощью «Крымбургера»

Власти Ялты проведут в ходе курортного сезона 2017 года первый на полуострове фестиваль фастфуда «Крымбургер». Мероприятие, рассчитанное на привлечение путешественников-гурманов, состоится ориентировочно 15-17 сентября. lenta.ru »

2017-2-7 10:39

На трассе Ялта Севастополь грузовики застревают в сугробах

Крым завалило снегом. На юге полуострова уже побит рекорд по количеству осадков. Синоптики предупреждают, что метель в ближайшее время усилится. В регионе действует штормовое предупреждение. ntv.ru »

2017-1-28 08:32

Ялта стала третьим по популярности городом России у иностранных туристов

Ялта оказалась на третьем месте рейтинга самых популярных городов России среди иностранных туристов в новогодние праздники, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства курортов и туризма Крыма.

Сообщается, что рейтинг составлялся при помощи поискового сервиса RoomGuru.ru данные были собраны по информации о бронировании отелей среди зарубежных гостей на новогодние каникулы.

Отмечается, что интуристы в среднем пребывали в ялтинских гостиницах на пять ночей, а оплата составила около 3,7 тысячи рублей в сутки.

kapital-rus.ru »

2017-1-16 16:47

Анкара и Ялта могут стать городами-побратимами

Городами-побратимами могут стать крымский курорт Ялта и столица Турции, заявил вице-мэр Анкары Ахмет Тунч, приехавший в Крым в составе турецкой официальной делегации. Более двух десятков бизнесменов и политиков Турции приехали в Крым на два дня для изучения инвестиционного потенциала полуострова. vesti.ru »

2016-11-25 16:40

ДТП на трассе Алушта - Ялта: погибли трое

На юге Крыма легковой автомобиль врезался в троллейбусную электроопору, погибли три человека. Авария произошла накануне вечером на трассе Алушта - Ялта. ВАЗ 2108, двигаясь со стороны Алушты в сторону Ялты, съехав с проезжей части … vestikavkaza.ru »

2016-11-16 13:28

Украинские диверсанты планировали подорвать трассу Симферополь - Ялта в Крыму

Подорвать в Крыму трассу Симферополь - Ялта планировала группа украинских диверсантов. Взрывы должны был прогреметь в тот момент, когда по трассе проезжали бы кортежи руководства Крыма и федеральных властей. vesti.ru »

2016-8-11 20:55

Ялта поддержит Ниццу

В Крыму жители Ялты устроят митинг в память о жертвах теракта в Ницце. Ялта и Ницца с 1960 года являются городами-побратимами с 1960 года. Ранее глава городской администрации Ялты Андрей Ростенко выразил свои соболезнования и готовность оказать необходимую помощь горожанам Ниццы и народу Франции в связи с терактом. utro.ru »

2016-7-15 12:32