Лавров допустил прогресс в отношениях Москвы и Вашингтона после интервью Трампа

2017-2-5 17:41

Глава МИД России Сергей Лавров допустил прогресс в отношениях Москвы и Вашингтона. Надеяться на это дипломат стал после слов президента США Дональда Трампа о России. Сайт NSN. fm передаёт, что зарубежным журналистам Лавров указал на намерение американского лидера выстраивать диалог с Москвой, в том числе в деле борьбы с запрещенным в России «Исламским государством».

Сам Трамп в беседе c Fox News при этом сказал, что преждевременно говорить о том, сможет ли он поладить с президентом России Владимиром Путиным.

.

Подробнее читайте на ...

лавров допустил прогресс отношениях москвы вашингтона интервью трампа

Фото: vz.ru

Лавров допустил планы Молдавии радикально решить проблему Приднестровья

Молдавия, вероятно, решила бросить Приднестровье из-за желания поскорее объединиться с Румынией или радикально решить проблему, заявил глава МИД России Сергей Лавров. В интервью «Известиям» Лавров отметил, что Молдавия отвергла предложения вернуться к переговорам в формате «5+2», власти Молдавии заявляли о намерении «проводить референдум о вступлении в Евросоюз без всякого Приднестровья». vz.ru »

2024-03-29 02:51

Лавров допустил сотрудничество РФ и Белоруссии в расследовании теракта в "Крокусе"

Министр иностранных дел России отметил, что президенты обеих стран Владимир Путин и Александр Лукашенко продолжают контактировать по этому вопросу tass.ru »

2024-03-29 00:08

Фото: vz.ru

Лавров допустил присутствие на Украине кадровых военных Запада под видом наемников

Ряд стран Запада отправляет на территорию Украины своих кадровых военных под видом наемников, считает министр иностранных дел Сергей Лавров. В эфире «Первого канала» он заявил, что инструкторы, которые точно кадровые военные, работают на Украине, «не на линии боевого соприкосновения, судя по всему, но там огромное количество специалистов, инструкторов», передает ТАСС. vz.ru »

2023-06-28 17:22

Фото: lenta.ru

Лавров допустил поставки военной продукции в Мозамбик

Москва готова поставлять Мозамбику продукцию военного назначения, чтобы местные власти обеспечили обороноспособность страны и усилили ее «антитеррористический потенциал», заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров в Мозамбике. lenta.ru »

2023-05-31 13:52

Фото: lenta.ru

Лавров допустил перемирие с Украиной при посредничестве Индии

Москва не отказывается от предложений Индии о посредничестве в конфликте на Украине, заявил глава МИД России Сергей Лавров. «Когда нас призывают к переговорам, я не помню, чтобы хоть кто-то из западных коллег, да и из ряда других государств, призывал к переговорам Украину», — подчеркнул Лавров. lenta.ru »

2023-03-02 14:08

Фото: lenta.ru

Лавров допустил отправку наемников на Украину вместе с техникой НАТО

Есть все основания полагать, что поставки современной техники НАТО на Украину будут сопровождаться отправкой иностранных экипажей для их комплектования в ВСУ. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. lenta.ru »

2023-02-02 11:43

Фото: mirnov.ru

Лавров допустил желание Прибалтики и Польши разорвать дипотношения с Россией

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что не исключает такой вариант событий, когда из-за нарастающих антироссийских настроений Польша и страны Прибалтики могут пойти на разрыв дипломатических контактов с РФ. mirnov.ru »

2023-01-30 17:45

Лавров допустил встречу Путина с Байденом

Он пояснил, что Москва никогда не отказывалась от переговоров с Вашингтоном. Лавров подчеркнул, что в будущем они могут состояться. Также министр уточнил, что на данный момент со стороны Соединенных Штатов Америки не поступало соответствующих предложений. kapital-rus.ru »

2022-10-11 14:24

Лавров допустил, что Зеленский забудет о собственном запрете на переговоры с Путиным, если главе Украины «прикажут из Вашингтона»

Руководитель внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров допустил, что Владимир Зеленский забудет о собственном запрете на переговоры с российским лидером Владимиром Путиным, если украинскому президенту «прикажут из Вашингтона». argumenti.ru »

2022-10-11 13:27

Лавров допустил возможность проведения переговоров Россия-Украина не только в Белоруссии

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что переговоры российской и украинской делегаций могут проходить не только в Белоруссии, но также и в других странах. «Белоруссия - прекрасная площадка для того, чтобы такие переговоры продолжались, хотя все зависит от договоренности сторон и не исключены встречи и в других странах», - цитирует РИА Новости заявление Лаврова после переговоров с главой МИД Армении Араратом Мирзояном. tvzvezda.ru »

2022-04-08 16:34

Лавров допустил эвакуацию части российских дипломатов из Украины

Россия может посоветовать неосновному персоналу своей дипмиссии в Украине на время вернуться на родину из-за эвакуации дипломатов других стран, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров. dw.de »

2022-02-10 15:17

Лавров допустил уменьшение численности персонала диппредставительств на Украине

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва, возможно, посоветует неосновному персоналу российских диппредставительств на Украине покинуть страну. Об этом он упомянул в ходе пресс-конференции со своей британской коллегой Лиз Трасс. tvzvezda.ru »

2022-02-10 14:31

Лавров допустил эвакуацию части российских дипломатов с Украины

По его словам, массовые рекомендации англо-саксонских стран своим гражданам и сотрудникам посольств покинуть территорию Киева дают повод задуматься. life.ru »

2022-02-10 14:08

Фото: vz.ru

Лавров допустил эвакуацию сотрудников посольства России с Украины

Министр иностранных дел Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Британии Лиз Трасс допустил отзыв сотрудников дипломатических учреждений России с Украины. «Мы тоже посмотрели на их (англосаксонских коллег) действия и, наверное, тоже посоветуем неосновному персоналу наших дипломатических учреждений на время уехать домой», цитирует РИА «Новости» Лаврова. vz.ru »

2022-02-10 13:57

Фото: lenta.ru

Лавров допустил отзыв сотрудников посольства России с Украины

Министр иностранных дел России Сергей Лавров допустил отзыв неосновного состава сотрудников дипломатических учреждений России с Украины. Его слова прозвучали на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Великобритании Лиз Трасс, сообщает корреспондент «Ленты.ру». lenta.ru »

2022-02-10 13:32

Фото: riafan.ru

Лавров допустил переговоры Путина с Зеленским по вопросам двусторонних отношений

Российская сторона готова принять президента Украины Владимира Зеленского для обсуждения двусторонних отношений, но не Донбасса, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. riafan.ru »

2022-01-28 18:56