МИД РФ: ФРГ отказала России в опросе экспертов по делу Навального, исследовавших бутылки

2021-2-8 18:27

Как заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова, не было предоставлено никаких данных "о результатах исследования следов яда, якобы обнаруженных на бутылках"

Подробнее читайте на ...

мид фрг отказала россии опросе экспертов делу навального

В МИД ФРГ пообещали ответить на ноту РФ по преступлениям нацистов на территории СССР

Россия потребовала от германской стороны официально признать актами геноцида народов СССР блокаду Ленинграда и другие преступления Третьего рейха tass.ru »

2024-04-19 18:47

Фото: vz.ru

МИД: ФРГ не предоставила доказательств связи с Россией подозреваемых в шпионаже

МИД ФРГ во время вызова посла РФ Сергея Нечаева не привел никаких доказательств по делу о задержании подозреваемых в шпионаже, сообщили в посольстве России в Берлине. Российская сторона не получила никаких доказательств планов задержанных о шпионаже или их связей с представителями РФ. vz.ru »

2024-04-18 21:37

МИД ФРГ вызвал посла России после задержания подозреваемых в шпионаже

Глава МИД Германии Анналена Бербок вызвала в министерство российского посла в Берлине Сергея Нечаева после задержания двоих мужчин, они обвиняются в шпионаже в пользу РФ. Об этом сообщило немецкое издание Bild, информацию подтвердили во внешнеполитическом ведомстве агентству ТАСС. tvzvezda.ru »

2024-04-18 16:21

Фото: vz.ru

МИД ФРГ вызвал посла России из-за задержания подозреваемых в шпионаже

Министерство иностранных дел ФРГ вызвало посла России в Берлине Сергея Нечаева в связи с задержанием двух человек, подозреваемых в шпионаже в пользу России, пишет газета Bild. Как сообщает немецкое издание, Нечаева вызвала глава МИД ФРГ Анналена Бербок, передает ТАСС. vz.ru »

2024-04-18 14:27

МИД ФРГ призвал стороны на Ближнем Востоке к деэскалации после удара по консульству Ирана

По словам представителя внешнеполитического ведомства ФРГ, германская сторона не располагает собственными данными, которые позволили бы дать полную и окончательную оценку инциденту tass.ru »

2024-04-03 14:18

Фото: lenta.ru

МИД ФРГ заявил об отсутствии данных о пострадавших в теракте немцах

Министерство иностранных дел Германии не располагает информацией о возможных пострадавших немцах в теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле», передает ТАСС. «Мы не имеем информации о том, что были затронуты немецкие граждане», — рассказал представитель внешнеполитического ведомства ФРГ. lenta.ru »

2024-03-25 15:26

МИД ФРГ настоятельно рекомендовал согражданам воздерживаться от поездок в РФ

При этом там напомнили о предостережении от посещения расположенных недалеко от границы с Украиной городов, в частности Белгорода, Брянска, Воронежа, Краснодара, Курска и Ростова-на-Дону tass.ru »

2024-03-07 10:25

МИД ФРГ: российские журналисты могут беспрепятственно работать в Германии

Российские журналисты могут свободно и беспрепятственно работать в Германии. Об этом заявил РИА Новости представитель Министерства иностранных дел ФРГ. По его словам, длительная выдача виз связана с ограничением дипломатического и консульского представительства. tvzvezda.ru »

2024-03-06 00:36

В МИД ФРГ прокомментировали слова Захаровой о денацификации Германии

Германия не поддается на запугивание денацификацией, сообщил представитель МИД ФРГ Кристиан Вагнер, комментируя заявление официального представителя МИД РФ Марии Захаровой о том, что денацификация в Германии не была завершена. ridus.ru »

2024-03-04 15:44