МИД не исключил встречи Лаврова и Тиллерсона на конференции в Мюнхене

2017-2-6 13:01

Замглавы МИД России Сергей Рябков не исключил, что встреча главы дипломатического ведомства Сергея Лаврова и госсекретаря США Рекса Тиллерсона может состояться на мюнхенской конференции по безопасности в феврале.

«После того, как определится график выездов за рубеж нового госсекретаря, естественным образом встанет вопрос об организации встречи министра (Лаврова) с Тиллерсоном», - заявил дипломат, передает РИА «Новости».

На прошлой неделе Лавров в телеграмме Тиллерсону, которого 1 февраля утвердили на посту американские сенаторы, выразил надежду на конструктивный диалог Москвы и Вашингтона. .

Подробнее читайте на ...

мид исключил встречи лаврова тиллерсона конференции мюнхене

Фото: lenta.ru

МИД РФ исключил возможность урегулирования на Украине по «формуле Зеленского»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила журналистам, что на Украине нельзя добиться устойчивого урегулирования без России. Захарова считает, что все больше стран понимают невозможность достижения мира, ставя во главу угла ультимативную «формулу Зеленского». lenta.ru »

2024-01-16 22:29

МИД РФ исключил влияние закрытия визовых центров во Франции на получение российских виз

В ведомстве отметили, что интерес к поездкам в Россию у граждан стран ЕС по-прежнему сохраняется tass.ru »

2023-11-20 16:06

МИД РФ исключил отказ от расчетов с Индией в нацвалютах из-за зависших рупий

Россия продолжит расчеты с Индией в национальных валютах, сообщил замминистра иностранных дел РФ Андрей Руденко. По его словам, индийская сторона заверила, что предложит различные варианты решения проблем с зависшими на счетах российских компаний рупиями. news.mail.ru »

2023-09-12 03:46

МИД РФ не исключил участие Британии в планировании терактов против России

В ведомстве отметили "последовательные усилия Лондона, направленные на военное содействие киевскому неонацистскому режиму" tass.ru »

2023-05-26 12:42

Фото: nsn.fm

МИД РФ не исключил эскалации конфликта между НАТО и Россией в Арктике

Экспансия Североатлантического альянса в Арктике продолжается, Москва не видит признаков улучшения ситуации в области военной безопасности в регионе, сообщает ТАСС со ссылкой на посла по особым поручениям МИД РФ Николая Корчунова nsn.fm »

2023-05-14 06:32

МИД не исключил требования компенсации за подрыв "Северных потоков"

Россия в будущем может поднять вопрос о выплате ей компенсации ущерба, нанесённого подрывом газопроводов "Северный поток". Об этом заявил глава департамента экономического сотрудничества МИД РФ Дмитрий Биричевский. life.ru »

2023-03-27 04:26

Фото: lenta.ru

МИД исключил нейтралитет Украины при вступлении в ЕС

Вступление Украины в Европейский союз будет равнозначно присоединению страны к враждебному по отношению к России блоку, а потому сделает невозможным сохранение страной нейтралитета, заявил замглавы МИД России Михаил Газулин. lenta.ru »

2023-03-01 06:07

МИД не исключил выхода США из ДСНВ

Не стоит исключать возможность выхода США из Договора по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Действия Вашингтона прогнозировать сложно, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. life.ru »

2023-02-22 10:21

МИД РФ не исключил отмену визового режима для граждан Грузии

Замглавы ведомства Михаил Галузин подчеркнул, что народы двух стран "объединяют вековые традиции дружбы, добрососедства, общая история, культура, духовные ценности, миллионы человеческих судеб" tass.ru »

2022-12-26 07:04

МИД РФ не исключил возобновления прямого авиасообщения с Грузией

Для этого требуется формирование нужных предпосылок, заявил директор четвертого департамента стран СНГ Денис Гончар tass.ru »

2022-12-10 07:31

МИД РФ исключил создание трибунала над украинскими нацистами под эгидой ООН

Создание международного трибунала над украинскими неонацистами под эгидой ООН не рассматривается, заявил в среду на брифинге замдиректора Департамента информации и печати МИД РФ Иван Нечаев. life.ru »

2022-07-27 16:17

МИД исключил вероятность применения Россией ядерного оружия на Украине

При этом в ведомстве отметили, что от западных стран и Незалежной можно ожидать любых провокаций, поэтому РФ должна быть готова ко всем вариантам развития событий в медиаполе и непосредственно в мире. life.ru »

2022-05-06 12:47

Фото: rosbalt.ru

МИД РФ не исключил возникновения масштабного конфликта в Европе из-за «втягивания» Украины в НАТО

В ведомстве подчеркнули, что отношения между Россией и коллективным Западом «продолжают деградировать и подошли к критической черте». rosbalt.ru »

2021-12-10 19:40

МИД исключил возможность выдачи российских диспетчеров Польше

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что в Москве призывают Польшу прекратить травлю российских диспетчеров по делу о крушении самолёта польского президента Леха Качиньского, и исключила возможность их выдачи Варшаве. Читать далее russian.rt.com »

2020-09-17 17:13

МИД не исключил возможности визита Путина на освящение храма Святого Саввы в Белграде

Ранее российский лидер принял участие в завершении мозаики Нерукотворного Образа в православном соборе.Читать далее... life.ru »

2020-07-23 09:43

МИД не исключил отказа США от моратория на ядерные испытания

Министерство иностранных дел России сообщило, что у российской стороны создаётся впечатление, будто США готовятся к отказу от пока действующего добровольного моратория на ядерные испытания. Читать далее russian.rt.com »

2020-07-04 19:14

МИД не исключил возможности встречи Лаврова и Помпео в Мюнхене

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков не исключил возможности встречи главы МИД Сергея Лаврова и госсекретаря США Майка Помпео на полях конференции по безопасности в Мюнхене в феврале. Читать далее russian.rt.com »

2020-02-11 17:20