В МИД пообещали ответить на высылку российских дипломатов из Эстонии

В МИД пообещали ответить на высылку российских дипломатов из Эстонии
фото показано с : lenta.ru

2017-5-29 14:55

В Министерстве иностранных дел России повторили, что высылка дипломатов из Эстонии не останется без ответа. «В отношениях между государствами всегда действует принцип взаимности», — сказал первый замглавы ведомства Владимир Титов.

Эстонский МИД 26 мая потребовал от Дмитрия Казеннова и Андрея Сургаева покинуть страну. .

Подробнее читайте на ...

мид пообещали ответить высылку российских дипломатов эстонии

В МИД пообещали ответить НАТО на любую угрозу безопасности

Российская сторона должным образом ответит на любую угрозу безопасности, исходящую от Североатлантического альянса. Об этом предупредил заместитель главы Министерства иностранных дел РФ Александр Грушко. life.ru »

2024-04-04 05:38

Фото: vz.ru

В МИД пообещали ответить на высылку дипломата из Молдавии

Россия намерена ответить на решение властей Молдавии выслать из страны сотрудника посольства России из-за работы избирательных участков в ходе выборов президента России на территории непризнанного Приднестровья, сообщили в МИД. vz.ru »

2024-03-19 13:27

Фото: lenta.ru

В МИД пообещали поднять тему применения Украиной химического оружия

Россия на международных площадках поднимет тему применения Украиной аналога химического оружия BZ. «Тема преступлений с применением украинскими спецслужбами аналога боевого отравляющего вещества по классификации НАТО BZ станет сюжетом обсуждения», — заявила представитель МИД РФ Мария Захарова. lenta.ru »

2024-02-27 17:31

Фото: vz.ru

В МИД пообещали адекватный ответ на любые новые недружественные шаги Запада

Москва даст адекватный ответ на любые новые недружественные шаги стран Запада, говорится в комментарии официального представителя МИД Марии Захаровой. Захарова указала, что вся ответственность за разрыв торговых, экономических, культурных и человеческих контактов с Россией лежит на нынешних западных лидерах, приводится ее комментарий на сайте МИД России. vz.ru »

2024-02-27 14:34

Фото: versia.ru

В МИД РФ пообещали добиваться от Литвы обеспечения транзита в Калининград

РФ будет добиваться от Литвы и ЕС исполнения обязательств по обеспечению бесперебойного транзита в Калининград, заверила офпред российского МИДа Мария Захарова. versia.ru »

2024-02-23 11:15

Фото: versia.ru

В МИД пообещали жёсткий ответ на попытки использовать замороженные активы РФ

Как сообщили в МИД РФ, на данный момент в правительстве рассматриваются варианты оказания воздействия на тех, кто планирует получить выгоду от изъятия российских активов. versia.ru »

2024-02-10 13:15

Фото: vz.ru

В МИД пообещали не бросать российских военнопленных после атаки на Ил-76

Несмотря на срыв Киевом обмена военнопленными из-за атаки на Ил-76 Москва продолжит работу над возвращением находящихся в плену российских военнослужащих, заявил посол по особым поручениям МИД по вопросам преступлений киевского режима Родион Мирошник. vz.ru »

2024-01-27 17:13

Фото: lenta.ru

В МИД пообещали не бросать пленных российских военнослужащих после срыва обмена

Россия не снимает вопрос о возвращении военнослужащих, которые находятся в плену на Украине после атаки на Ил-76, заявил посол по особым поручениям МИД РФ по вопросам преступлений киевского режима Родион Мирошник. lenta.ru »

2024-01-27 16:35

В МИД РФ пообещали неотвратимое наказание для причастных к атаке на Ил-76

Атака киевского режима на военно-транспортный Ил-76, перевозивший украинских военнопленных, является террористическим актом, заявили в МИД России. Все, кто к ней причастен, будут установлены и понесут неотвратимое наказание по российским законам. tvzvezda.ru »

2024-01-24 19:59

В МИД РФ пообещали продолжить усилия дипломатов по возвращению заложников в Газе

Замглавы дипведомства Михаил Богданов также обсудил с главным раввином России Берлом Лазаром гуманитарные аспекты палестино-израильского противостояния tass.ru »

2023-12-04 19:16

Фото: lenta.ru

В МИД пообещали ответ России на присоединение Молдавии к санкциям ЕС

Россия не оставит без ответа присоединение Молдавии к европейским санкциям. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, Москва воспринимает это решение как очередной враждебный шаг Кишинева. lenta.ru »

2023-11-24 18:27

Фото: versia.ru

В МИД РФ пообещали не оставить без ответа антироссийскую политику Финляндии

О проведении властями Финляндии «последовательной конфронтационной антироссийской политики» заявил глава второго евродепартамента МИД России Сергей Беляев. versia.ru »

2023-11-20 13:10

Фото: lenta.ru

В МИД пообещали ответить на антироссийские действия Финляндии

Директор второго европейского департамента МИД Сергей Беляев заявил, что Москва ответил на любые антироссийские действия Финляндии. По его словам, после начала специальной военной операции на Украине власти Финляндии проводят «последовательную конфронтационную антироссийскую политику». lenta.ru »

2023-11-20 07:46

Фото: versia.ru

В МИД РФ пообещали ответить на новые санкции Чехии

На решение Праги о введении санкций в отношении «Госзагрансобственности» последует ответ Москвы, предупредила офпред внешнеполитического ведомства РФ Мария Захарова. versia.ru »

2023-11-16 18:15

Фото: versia.ru

В МИД РФ пообещали ответить на 12-й пакет антироссийских санкций ЕС

Во внешнеполитическом ведомстве РФ сочли новый пакет санкций Евросоюза против России агрессивной деятельностью и нарушением норм международного права. versia.ru »

2023-11-15 18:55

Фото: lenta.ru

В МИД пообещали продолжить эвакуацию россиян из сектора Газа

Россия эвакуировала из сектора Газа через КПП «Рафах» более 100 своих граждан с членами их семей и в дальнейшем продолжит эвакуационные мероприятия, заявили в МИД РФ. В министерстве также указали, что в силу ведущихся боевых действий обстановка вокруг КПП «Рафах» остается крайне напряженной. lenta.ru »

2023-11-14 12:07

Фото: versia.ru

В МИД РФ пообещали ответ на переброску американских F-35 в Великобританию

Российская сторона учтёт в своём военном планировании готовящееся размещение в Британии американских самолётов F-35, которые могут нести ядерное оружие. versia.ru »

2023-11-04 09:27

Фото: vz.ru

В МИД пообещали ответить на высылку российских дипломатов из Северной Македонии

Северная Македония без объяснения причин объявила персонами нон грата трех дипломатов из России, это решение не останется без ответа, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Безответственный и враждебный выпад властей Северной Македонии не останется без ответа», передает ТАСС со ссылкой на сообщение. vz.ru »

2023-09-15 19:42

В МИД РФ пообещали ответить на новые атаки Киева по объектам в Москве

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что правоохранительные органы и Вооруженные силы РФ не оставят без ответа недавние атаки ВСУ на объекты в Москве. Об этом стало известно из комментария на сайте дипломатического ведомства. tvzvezda.ru »

2023-08-23 18:25

Фото: vz.ru

В МИД пообещали ответ спецслужбам Запада за помощь Украине в атаках беспилотников

Россия не оставит без ответа атаки Украины на российские гражданские объекты, и не будет игнорировать роль спецслужб Запада, предоставляющих Киеву информацию для атак беспилотников, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2023-08-23 16:42