МИД РФ предложил вскоре начать обсуждение по вопросу кандидатов в наблюдатели СНГ

Замглавы ведомства Александр Панкин сообщил, что на саммите в Бишкек была создана необходимая правовая основа, база для расширения взаимодействия, это решения об учреждении статусов наблюдателей и партнеров Содружества tass.ru »

2024-01-23 11:37

МИД РФ предложил новый раунд переговоров по мирному договору между Баку и Ереваном

По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, "российская сторона готова оказать все необходимое содействие, востребованность и полезность которого уже не раз были доказаны", в возвращении к выполнению трехсторонних договоренностей tass.ru »

2023-12-14 18:19

МИД предложил обязать россиян уведомлять посольства о получении ВНЖ за рубежом

МИД предложил обязать россиян, которые получили гражданство или вид на жительство в другой стране, уведомлять об этом диппредставительства или консульства России в течение 60 дней. Сейчас требование отчитываться о ВНЖ или иностранном гражданстве не распространяется на россиян, проживающих за рубежом постоянно и не приезжающих в Россию. forbes.ru »

2023-07-13 16:15

Фото: tass.ru

МИД РФ предложил оценить оправданность линии по неразмещению ракет на западном направлении

Посол по особым поручениям МИД РФ Григорий Машков также отметил, что гонка в сфере ракетных вооружений приобретает неконтролируемый характер tass.ru »

2023-04-21 18:34

Фото: lenta.ru

МИД предложил Польше извиниться за вызов российского посла

Официальный представитель МИД России Мария Захарова считает, что Варшава должна принести извинения за вызов российского посла в дипведомство Польши после того, как стало известно о взрыве ракеты на польской территории у границы с Украиной. lenta.ru »

2022-11-16 15:09

Фото: versia.ru

МИД РФ предложил Западу реабилитироваться и опубликовать данные по украинскому зерну

В российском МИД призвали Запад опубликовать подробные данные о перераспределении грузов в рамках «зерновой сделки», поскольку большинство кораблей ушли не в нуждающиеся страны. versia.ru »

2022-09-14 10:24

Фото: lenta.ru

МИД предложил отменить в России положения международных соглашений

МИД России направил в Госдуму список международных соглашений для рассмотрения на предмет их денонсации. О возможной отмене положений некоторых документов заявил вице-спикер нижней палаты парламента Петр Толстой, сообщила «Парламентская газета». lenta.ru »

2022-05-17 18:01

МИД РФ предложил Лондону сменить тон выступлений в адрес Москвы

Великобритании необходимо сменить тональность своих заявлений в адрес России, иначе продуктивное взаимодействие и решение двусторонних задач будет невозможно. Об этом говорится в заявлении МИД РФ в среду, 9 февраля. tvzvezda.ru »

2022-02-09 23:36

МИД РФ предложил посредничество в возобновлении переговоров «5+2» по Приднестровью

В Москве приветствуют готовность Тирасполя возобновить переговоры в формате «5+2», заявили в пресс-службе российского МИД. «Убеждены, что данная инициатива способна на деле придать импульс процессу приднестровского урегулирования и преодолеть его затянувшуюся стагнацию. tvzvezda.ru »

2021-12-25 20:23

Фото: lenta.ru

МИД предложил восстановить контакты военных России и НАТО

Восстановление контактов по военной линии между Россией и странами НАТО может снизить опасность военных инцидентов. С таким предложением выступил замглавы МИД России Александр Грушко. По словам Грушко, странам НАТО также стоит вернуться к предложениям России по деэскалации и военным инцидентам. lenta.ru »

2021-08-02 11:40

Фото: lenta.ru

МИД предложил странам Прибалтики «прикинуть, кому придется паковать вещи»

Представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала высылку российских дипломатов из Эстонии, Латвии и Литвы. Дипломат подчеркнула, что ответ Москвы обязательно последует. Она предложила дипломатам из стран Прибалтики «прикинуть, кому придется паковать вещи». lenta.ru »

2021-04-23 15:34

Фото: lenta.ru

МИД предложил Западу заняться Ассанжем в ответ на требования по Навальному

В западных странах много людей, которым требуется медицинская помощь — например, основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж. Об этом заявили в МИД России в ответ на требования, связанные с учредителем Фонда борьбы с коррупцией (включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) Алексеем Навальным. lenta.ru »

2021-04-22 09:55

Фото: 5-tv.ru

МИД РФ предложил посольствам привить сотрудников вакциной «Спутник V»

Приглашение принять участие в кампании по вакцинации было разослано во все иностранные дипломатические миссии страны. 5-tv.ru »

2021-02-19 10:11

МИД РФ предложил иностранным дипломатам в Москве сделать прививку от коронавируса

СМИ со ссылкой на сотрудников нескольких посольств сообщили, что МИД РФ разослал иностранным дипломатическим ведомствам в Москве ноту с предложением вакцинировать их сотрудников от новой коронавирусной инфекции. argumenti.ru »

2021-02-19 08:54

Фото: 5-tv.ru

МИД РФ предложил Западу решать свои проблемы, а не переживать за Навального

Во внешнеполитическом ведомстве заметили, что западным правительствам самое время позаботиться о сохранении демократии в своих странах. 5-tv.ru »

2021-01-28 20:45