Минобороны сообщило о массированном ударе по ВПК Украины

Минобороны сообщило о массированном ударе по ВПК Украины
фото показано с : rosbalt.ru

2024-4-6 15:52

Россия использовала высокоточное оружие большой дальности.

Россия использовала высокоточное оружие большой дальности. Вооруженные силы РФ минувшей ночью нанесли групповой удар по предприятиям военно-промышленного комплекса Украины, занимающимся производством и ремонтом техники, военным аэродромам и пунктам временной дислокации иностранных наемников. Как сообщили в пресс-службе Минобороны РФ, Россия применила высокоточное оружие большой дальности воздушного и морского базирования, а также беспилотники. В ведомстве отметили, что все назначенные объекты были поражены. «Цели удара достигнуты», — говорится в отчете Минобороны. Кроме того средства российской системы противовоздушной обороны за прошедшие сутки сбили 205 беспилотников ВСУ, бомбу Hammer и шесть снарядов реактивных систем залпового огня HIMARS и «Ураган». По данным чешских СМИ, Россия всего за две недели марта почти полностью уничтожила энергетику Украины.

Подробнее читайте на ...

россия оружие большой дальности украины высокоточное минобороны

IISS: Россия гораздо охотнее использует тактическое ядерное оружие, чем НАТО

Тактическое ядерное оружие - это небольшие, но мощные боеприпасы, которые можно использовать для уничтожения больших концентраций войск, бронетехники или даже для поражения штабов противника. По словам Уильяма Альберка, директора по стратегии, технологиям и контролю над вооружениями в IISS, НАТО рассматривает это оружие как последнее средство, но, похоже, Россия не разделяет эту точку зрения. kapital-rus.ru »

2024-01-30 07:24

В Путине на полном серьезе усмотрели умение управлять гравитацией

Об этом пишут в Telegram-канале «ПУЛ №3». Кедми заявил, о том, что Россия может располагать гравитационным оружием. «Какие новые физические принципы [имел в виду президент России Владимир Путин], я не знаю. kapital-rus.ru »

2023-09-20 15:37

Скотт Риттер: «Дни крупных наступлений для Украины закончились»

Бывший морпех США, военный аналитик и инспектор по оружию массового поражения рассказал о том, как видит ситуацию на украинском фронте. aif.ru »

2022-11-19 00:08

В Госдуме ответили на призыв США включить в ДСНВ все новое оружие России

В Госдуме оценили заявление главы Пентагона Марка Эспера о том, что необходимо включить в Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) «все новое оружие, которое Россия стремится получить». tvzvezda.ru »

2019-08-22 13:07

Фото: russian.rt.com

Россия призвала страны ООН не размещать оружие в космосе

Россия призвала все страны ООН объединиться на позиции неприятия любых планов по вепонизации космоса и удвоить усилия в поддержку международных мирных инициатив.
Читать далее russian.rt.com »

2019-08-05 22:14

Постпред РФ в Вене: Россия призывает США размещать ядерное оружие на своей территории

Михаил Ульянов отметил, что Россия размещает и хранит свое ядерное оружие исключительно на собственной территории tass.ru »

2019-07-17 18:35

Фото: lenta.ru

Россия и Индия отказались от расчета в долларах на оружие

Россия и Индия договорились об оплате за поставки российских вооружений национальными валютами, доллары использоваться не будут. В частности, это позволит в скором времени решить вопрос и по заключенному контракту на поставку зенитно-ракетных систем С-400 на сумму 5,4 миллиарда долларов. lenta.ru »

2019-07-16 15:17

Фото: lenta.ru

Россия заметила у террористов напечатанное оружие и пловцов-диверсантов

Члены террористической группировки «Исламское государство» начали использовать ряд новых тактик, заявил заместитель секретаря Совета Безопасности России Юрий Коков. Раньше боевики призывали сторонников приезжать в Ирак и Сирию, теперь же ИГ предлагает соратникам оставаться для джихада там, где они живут, отметил он. lenta.ru »

2019-06-19 11:29

Фото: riafan.ru

Россия продолжит продавать оружие на миллиарды долларов, несмотря на козни США

Планы Вашингтона платить за отказ тех или иных стран от российского оружия не несут угрозы Рособоронэкспорту. riafan.ru »

2019-05-27 13:30

Делайте, как мы сказали: Брюссель получил ультиматум от Вашингтона

Глава европейской дипломатии Федерика Могерини рассказала, что из американского Госдепа ей пришло письмо с прямой угрозой о том, что если Евросоюз будет «отлынивать» от натовских обязательств и продолжать разрабатывать свои военные программы, то ЕС ждут «экономические и политические последствия». tvzvezda.ru »

2019-05-19 18:37

Фото: tass.ru

Оборонное партнерство и экспорт. Какое оружие показали Россия и Белоруссия на MILEX 2019

ТАСС — о технических новинках и некоторых заявлениях, прозвучавших на полях одной из самых крупных выставок вооружений и военной техники в Восточной Европе tass.ru »

2019-05-17 18:00

Фото: russian.rt.com

Сын президента Бразилии: будь у нас ядерное оружие, Россия и Китай бы нас опасались

Эдуарду Болсонару, сын президента Бразилии, высказался за то, чтобы его страна владела ядерным оружием, пишет испанская газета ABC. По словам политика, именно ядерные бомбы гарантируют мир. «Если бы у нас уже были готовые ядерные подлодки, если бы у нас было больше военных, то нас бы, возможно, чаще воспринимал всерьёз Николас Мадуро и опасались Китай и Россия», — подчеркнул бразильский депутат. russian.rt.com »

2019-05-17 09:55

Фото: lenta.ru

Россия предупредила о планах США применить ядерное оружие в Европе

США готовятся применить ядерное оружие в Европе. Об этом заявил директор департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД России Владимир Ермаков. По его словам, об этом свидетельствует само размещение Вашингтоном подобного вооружения в странах Старого света. lenta.ru »

2019-05-14 06:24

Песков переадресовал американской разведке вопрос о противоспутниковом оружии

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не стал комментировать тему испытания Индией противоспутникового оружия, а также вопрос о наличии подобного вооружения у России. Отвечая на вопрос, испытывала ли Россия противоспутниковое оружие, как об этом сообщала ранее разведка США, пресс-секретарь президента подчеркнул: «Это нужно обращаться к американской разведке, американская разведка должна разъяснить, что они имеют в виду». vz.ru »

2019-03-27 14:17