Политолог Дробницкий рассказал о спорах между Белым домом, Конгрессом и Пентагоном из-за F-16 для ВСУ

Политолог Дробницкий рассказал о спорах между Белым домом, Конгрессом и Пентагоном из-за F-16 для ВСУ
фото показано с : vz.ru

2023-5-18 19:29

В споре о поставках F-16 участвуют три стороны: Белый дом, Конгресс и Пентагон. Между ними имеется компромисс: отправлять Украине столько оружия, сколько потребуется для поддержания конфликта, но дальше есть нюансы.

Подробнее читайте на ...

политолог дробницкий рассказал спорах белым домом конгрессом пентагоном

Политолог Дробницкий рассказал, когда Запад поймет, что Украине помогать уже нет смысла

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Несмотря на слухи, что Запад снижает объемы помощи ВСУ, вряд ли можно ожидать, что в ближайшее время он полностью перестанет помогать Незалежной. Политолог Дмитрий Дробницкий рассказал «ФедералПресс» о том, когда Запад все-таки откажется помогать Украине. fedpress.ru »

2024-02-27 10:02

Фото: riafan.ru

Политолог Дробницкий предсказал разрушение политической системы США: «Начнут друг друга резать»

ФБР недооценило или умышленно проигнорировало существенную информацию, которая противоречила утверждениям о якобы существовавшем сговоре между Москвой и предвыборным штабом Дональда Трампа. Об этом в своем отчете сообщил специальный советник Джон Дарем, который расследовал действия федеральных органов по так называемому «Российскому вмешательству». riafan.ru »

2023-05-18 15:03

Фото: riafan.ru

Политолог Дробницкий сомневается в заявлении Байдена о возврате средств вкладчикам банков-банкротов

Высказывания президента США Джо Байдена о том, что вкладчики разорившихся банков вернут свои деньги, оказались неправдой по мнению политолога Дмитрия Дробницкого. Об этом сообщает ИА SM.News. riafan.ru »

2023-03-21 11:00

Фото: riafan.ru

Политолог Дробницкий указал на дисфункциональность администрации Байдена

Политолог-американист Дмитрий Дробницкий рассказал о приоритетах администрации президента США Джо Байдена. По мнению эксперта, аппарат главы государства оказался дисфункциональным. riafan.ru »

2023-03-03 11:41

Фото: vz.ru

Политолог Дробницкий: Трамп будет обвинять демократов в разжигании войны с Россией

Бывший американский президент Дональд Трамп исходя из своих политических целей обвиняет Белый дом во взрыве российского газопровода в Балтийском море. К такому выводу в разговоре с газетой ВЗГЛЯД пришли американисты Дмитрий Дробницкий и Малек Дудаков, комментируя заявления Трампа о причастности Штатов к диверсии на Северных потоках. vz.ru »

2023-02-26 19:30

Фото: vz.ru

Политолог Дробницкий: США хотят применить к Украине иракскую стратегию

Заявление Брэндса это признание того, что США ведут с Россией непрямую войну с использованием стратегии постепенной эскалации, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Дмитрий Дробницкий. Ранее американский профессор Хэл Брэндс заявил, что США решили добиться дипломатического решения украинского конфликта с помощью стратегии эскалации ради деэскалации и готовятся вооружить ВСУ самым современным оружием. vz.ru »

2023-02-02 22:30

Фото: riafan.ru

Политолог Дробницкий: Вашингтон не принял окончательного решения по танкам для Киева

Американист Дробницкий считает, что отказ в предоставлении танков Leopard 2 Киеву является волей администрации президента США, а не собственным решением Германии. riafan.ru »

2023-01-21 17:41

Политолог Дробницкий предполагает, что в конгрессе США может случиться скандал, когда Зеленский попросит денег

В США прекрасно понимают, что Зеленский приедет, чтобы клянчить денежки. Не зря Украину уже иронично называют 51-м американским штатом. Но всем ли это понравится? argumenti.ru »

2022-12-21 16:43

Политолог Дробницкий: «Республиканцы не смогли мобилизовать свой электорат»

Дмитрий Дробницкий считает, за республиканцев голосовали не так активно из-за низкой явки. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-11-09 20:23

Фото: riafan.ru

Политолог Дробницкий: судьба Тайваня зависит от консенсуса внутри компартии КНР

Тайваньский кризис – это проверка китайской элиты и показатель развития отношений с Китаем. Об этом рассказал политолог-американист Дмитрий Дробницкий. riafan.ru »

2022-08-07 08:44

Политолог Дробницкий рассказал, что санкции против России были заготовлены Западом давно

То, с какой скоростью американские банки выполняют инструкции Минфина США, говорит о заранее данных указаниях, уточнил гость "Дайте сказать!". life.ru »

2022-05-16 13:22

Политолог Дробницкий уличил США в подлости из-за закона о поставке оружия Киеву по ленд-лизу

Гость программы "Дайте сказать!" обратился к истории Великой Отечественной войны и дал истинное значение термина. life.ru »

2022-05-16 13:12

Политолог Дробницкий: Администрация Байдена стала в открытую выживать президента

По словам эксперта, раньше его сторонники пытались как-то скрыть плохое физическое состояние американского лидера и оберегали его, но сегодня это перестало быть актуальным. life.ru »

2022-04-15 17:37

Политолог Дробницкий описал дальнейший сценарий РФ и США по гарантиям безопасности

Как отметил собеседник Лайфа, у Вашингтона есть две проблемы — это деньги и власть, а ждать, пока закончатся эти разборки, Москве незачем. В связи с этим нужно действовать, исходя из своих интересов. life.ru »

2022-01-27 18:15

Политолог Дробницкий оценил заявление замглавы МИД Грушко о создании контругроз для НАТО

По мнению эксперта, у Москвы есть возможность не допустить расширения Североатлантического альянса в те страны, о которых идёт речь в документах. life.ru »

2021-12-20 23:56

Политолог Дробницкий назвал условия для начала Третьей мировой войны

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Политолог Дмитрий Дробницкий предположил в беседе с журналистами, когда может начаться Третья мировая война. По его словам, конфликт может произойти во время восстановления после кризиса мировой экономики. fedpress.ru »

2021-11-21 08:26