Политолог Ливен: США могут принести в жертву Западную Европу ради Киева

Политолог Ливен: США могут принести в жертву Западную Европу ради Киева
фото показано с : aif.ru

2023-10-19 05:43

По его словам, продолжая поддерживать Украину, Соединённые Штаты рискуют принести в жертву Западную Европу.

Продолжая поддерживать Украину, Соединённые Штаты рискуют принести в жертву Западную Европу, заявил политолог и профессор Кембриджского университета Анатоль Ливен.«Существующая траектория политики США рискует принести в жертву Западную Европу ради Украины, и американским политикам необходимо осознать этот риск. Если бы это произошло, это была бы одна из худших сделок за всю историю США», — написал он в своём материале для Responsible Statecraft.Речь идёт об угрозах, вызванных украинским конфликтом. Они связаны с «экономической стагнацией, бесконтрольной миграцией и политическим экстремизмом» в европейских государствах.Ливен подчеркнул, что в течение ста лет Западная и Центральная Европа являются зоной жизненно важных интересов Вашингтона на европейском континенте. США заинтересованы в «обеспечении и сохранении экономического и политического благополучия Европы». В ином случае, утверждает политолог, «мощь США» будет серьёзно подорвана.Ранее сотрудник Китайского национального института международных обменов и судебного сотрудничества ШОС Цуй Хен спрогнозировал сокращение помощи Киеву со стороны западных государств из-за обострения палестино-израильского конфликта.

Подробнее читайте на ...

сша западную европу принести жертву ливен политолог

"Русские разобьют": В США напомнили, какая участь ждёт западную технику на Украине

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в интервью ютуб-каналу Dialogue Works заявил, что российские войска уничтожат любое оружие, которое Запад поставит Украине. life.ru »

2023-09-11 05:27

Фото: lenta.ru

В США пожаловались на уничтоженную западную технику на Украине

Военные Вооруженных сил России (ВС РФ) уничтожили настолько много западной бронетехники на Украине, что в США и Европе начали задумываться о ее эффективности. «Западные бронемашины на Украине выходят из строя с такой скоростью, что приходится задумываться об увеличении поставок», — пишет Military Watch Magazine. lenta.ru »

2023-09-09 21:42

В США нашли подтверждение словам Шойгу о планах Польши оккупировать Западную Украину

Польша и Литва могут осуществить интервенцию на Западную Украину без согласования с НАТО, предупредил бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. По его словам, этим планам есть доказательства. life.ru »

2023-08-27 20:48

В США назвали российское оружие, уничтожающее "непробиваемую" западную технику

Для ликвидации американских бронемашин Bradley российские военные используют противотанковые ракеты "Вихрь-1". Об этом сообщает американский журнал Military Watch. В публикации сказано, что они наносят значительный урон украинским подразделениям. life.ru »

2023-07-23 15:46

Экс-разведчик США предложил отрезать Западную Украину, как раковую опухоль, и отдать Польше

Население Западной Украины отличается от жителей других частей страны — оно пропитано идеологией бандеровцев. Поэтому эту часть Незалежной стоит "отрезать", как раковую опухоль, и отдать Польше. Такое мнение высказал военный эксперт и офицер разведки Корпуса морской пехоты США в отставке Скотт Риттер, ставший гостем нового выпуска шоу "Дайте сказать!" life.ru »

2023-05-12 14:39

США за 20 миллионов долларов проследят, как Украина использует западную помощь

ВАШИНГТОН, 17 апреля, ФедералПресс. Помимо выделяемой Украине помощи США дополнительно потратят 20 миллионов долларов, чтобы проконтролировать, как Киев использует западную поддержку. Об этом сообщает американское Агентство по международному развитию. fedpress.ru »

2023-04-17 22:31

Политик из США: Польша под шумок может «откусить» Западную Украину

Польша может начать масштабную мобилизацию, готовясь к оккупации западной Украины, заявил сотрудник Белого дома при администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс, сообщает iz.ru.

ridus.ru »

2023-01-22 00:18

Фото: lenta.ru

В США рассказали о планах Польши оккупировать Западную Украину

Офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер рассказал о планах Польши оккупировать Западную Украину. По его мнению, Польша отправляет своих военных в поддержку Киеву, чтобы обучить их и подготовить к дальнейшему захвату соседней страны, поскольку у польских солдат нет опыта боевых действий. lenta.ru »

2022-12-04 21:42

Министры обороны США и Украины обсудили западную военную помощь Киеву

Ллойд Остин и Алексей Резников также поговорили о подготовке к следующей встрече контактной группы, занимающейся поставками оружия Украине tass.ru »

2022-08-17 00:47

Фото: riafan.ru

Комитет Сената США по ассигнованиям призвал рассматривать Западную Сахару отдельно от Марокко

Вашингтон, 7 августа. Комитет Сената США по ассигнованиям выдвинул три новых условия для Госдепартамента касательно Западной Сахары, уточнив, что регион следует рассматривать как независимую от Марокко территорию. riafan.ru »

2022-08-07 13:26

Фото: nation-news.ru

США официально признали Западную Сахару территорией Марокко

Американский президент Дональд Трамп сообщил, что отныне США официально признают Западную Сахару исключительно частью Марокко. nation-news.ru »

2020-12-10 21:09

Китай «взломал» западную систему мировой торговли. Спустя 25 лет США решили ее уничтожить

Всемирная торговая организация появилась на свет 25 лет назад — 1 января 1995 года. Создатели рассматривали ее как главного проводника свободной торговли в мире, но к своему юбилею ВТО подошла в парализованном состоянии. news.mail.ru »

2020-01-07 19:01

Фото: russian.rt.com

«Дискредитировать западную модель»: в США обвинили Москву в попытках помешать интеграции балканских стран в ЕС и НАТО

США и Евросоюз не продемонстрировали «связного и последовательного подхода» к Балканскому региону, и это создало «значительный простор для российского вмешательства». К таким выводам пришли аналитики американского фонда Карнеги, с их докладом ознакомился RT. russian.rt.com »

2019-02-21 09:10

США используют Восточную Европу для давления на Западную

Интереснейшим по совокупности событием недели стал визит в Вашингтон президента Польши. Даже не сам визит, а вполне конкретное предложение, озвученное Дудой в Овальном кабинете. Польша смогла удивить – на этой неделе она предложила за заплатить из собственного кармана за утрату собственного суверенитета. tvc.ru »

2018-09-21 22:31

Фото: russian.rt.com

Директор ЦРУ: у США много недругов, которые хотят подорвать западную демократию

Русские уже несколько десятилетий пытаются подорвать выборы в США, заявил глава ЦРУ Майк Помпео в эфире CBS News. При этом, по его словам, тревогу у него вызывает не только Россия. «У нас много недругов, которые хотят подорвать страны западной демократии», — отметил он. russian.rt.com »

2018-01-08 12:25