Путин поручил построить ВСМ между Москвой и Санкт-Петербургом

Путин поручил построить ВСМ между Москвой и Санкт-Петербургом
фото показано с : aif.ru

2023-8-17 15:32

Глава РФ добавил, что время в пути по новой магистрали составит всего 2 часа 15 минут.

Наступил подходящий момент для строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали между Москвой и Санкт-Петербургом. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время церемонии запуска третьего Московского центрального диаметра (МЦД-3).Путин отметил, что время в пути по проектируемой магистрали составит всего 2 часа 15 минут. Сейчас дорога из Санкт-Петербурга в Москву занимает около четырех часов на скоростном поезде «Сапсан».«Проект скоростной железной дороги между Москвой и Петербургом обсуждается нами давно. Мне кажется, что сейчас мы действительно подошли к возможности его реализации», — заявил он.Глава государства добавил, что после строительства участка ВСМ между Москвой и Санкт-Петербургом проект должен быть продолжен. Он считает, что в перспективе высокоскоростная железнодорожная магистраль может связать Москву с Адлером, Донецком и Луганском.Ранее сообщалось что Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин запустили движение по МЦД-3. Глава государства поздравил москвичей с этим событием.

Подробнее читайте на ...

москвой путин время глава магистрали санкт-петербургом

Фото: lenta.ru

Путин заговорил о высокоскоростной магистрали между Москвой и Минском

Президент России Владимир Путин обсудит со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко создание высокоскоростной магистрали между Москвой и Минском. Глава государства выразил мнение, что это направление будет востребовано у граждан обеих стран, особенно в условиях активного строительства Союзного Государства. lenta.ru »

2023-08-17 15:39

Путин поддержал идею "Росатома" создать "ядерный" наукоград под Москвой

Президент России Владимир Путин поддержал идею создания кластера международного ядерного образования на базе Московского инженерно-физического института (МИФИ) в Обнинске. По его словам, это будет востребовано. life.ru »

2023-08-14 14:37

Фото: lenta.ru

Путин назвал странным отказ Киева от переговоров с Москвой

Отказ киевских властей от переговоров с Москвой является странным. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время пресс-конференции, трансляцию которой ведет Telegram-канал Кремля. В конце сентября украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что не будет вести переговоры с Москвой. lenta.ru »

2022-12-22 19:10

Путин: «Исторически и ментально центр России ассоциируется с Москвой»

Президент РФ Владимир Путин 27 октября в ходе пленарной сессии заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай» заявил, что в переносе столицы из Москвы нет необходимости. argumenti.ru »

2022-10-27 21:59

Фото: rosbalt.ru

Путин и Макрон обсудили переговорный процесс между Москвой и Киевом

Президенты РФ и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон в телефонном разговоре рассмотрели ход переговоров между Москвой и Киевом. Как сообщает пресс-служба... rosbalt.ru »

2022-03-18 20:35

Путин отметил настрой Шольца на взаимовыгодное сотрудничество с Москвой

Сегодня во время переговоров лидеры двух стран обсудили вопросы двусторонних отношений, а также наиболее актуальные проблемы международной повестки. life.ru »

2022-02-15 17:35

Фото: riafan.ru

Путин указал на бессмысленность авиасообщения между Москвой и Петербургом после ввода ВСМ

Президент России Владимир Путин сообщил, что авиасообщение между российскими столицами потеряет смысл, когда появится высокоскоростная магистраль (ВСМ). riafan.ru »

2021-12-23 13:09

Путин рассказал, в каком случае станет бессмысленным авиасообщение между Москвой и Петербургом

При этом президент отметил, что запуск высокоскоростной железнодорожной магистрали отразится на Великом Новгороде. life.ru »

2021-12-23 13:00

Фото: nsn.fm

Путин обсудил с Шольцем гарантии безопасности, предложенные Москвой

Гарантии безопасности и ситуация на Украине стали главными темами телефонных переговоров президента России Владимира Путина и канцлера Германии Олафа Шольца nsn.fm »

2021-12-21 21:10

Фото: rosbalt.ru

Путин и Джонсон не прочь наладить взаимодействие между Москвой и Лондоном, несмотря на «известные проблемы»

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявили в беседе по телефону, что Москве и Лондону нужно наладить взаимодействие... rosbalt.ru »

2021-10-25 19:33

Путин: создать парламентский центр можно за счет обмена недвижимостью с Москвой

Проект строительства парламентского центра обсуждается уже много лет, но пока не был реализован из-за нехватки средств tass.ru »

2021-09-25 18:36

Путин рассказал про знакомого иностранца, пораженного оживленной в пандемию Москвой

Владимир Путин рассказал о своем знакомом-иностранце, пораженном оживленной Москвой на фоне «закрытых» других крупных городов Европы в период пандемии. По словам президента, он встречался со своим коллегой накануне вечером в Кремле. tvzvezda.ru »

2021-03-04 15:20

«Москва с Россией — Россия с Москвой»: Владимир Путин поздравил жителей столицы с Днём города

Владимир Путин поздравил москвичей с Днём города со сцены концертного зала «Зарядье». Президент подчеркнул, что история России неразрывно связана с историей столицы. Путин высоко оценил работу всех московских служб в период эпидемии коронавируса и лично поблагодарил мэра города Сергея Собянина за высокие результаты в борьбе с COVID-19. Читать далее russian.rt.com »

2020-09-05 14:22

Фото: lenta.ru

Путин заявил о невыполнении Москвой и Минском пунктов Союзного договора

Москва и Минск за 20 лет Союзного договора не смогли выполнить многие его пункты, заявил президент России Владимир Путин. Вместе с тем российский лидер отметил и большие успехи в союзном строительстве. lenta.ru »

2019-12-20 13:52