В России обвинили США в грубых нарушениях обязательств по полетам в Сирии

В России обвинили США в грубых нарушениях обязательств по полетам в Сирии
фото показано с : lenta.ru

2023-3-24 08:52

Число нарушений беспилотников и авиации возглавляемой США коалиции в Сирии значительно возросло по сравнению с прошлым годом, заявил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, контр-адмирал Олег Гуринов.

Подробнее читайте на ...

россии обвинили сша грубых нарушениях обязательств полетам сирии

Фото: lenta.ru

В России обвинили ВСУ в использовании химоружия

Российские информационные агентства со ссылкой на источник в силовых структурах сообщили, что ВСУ сбросили химоружие с фосфором у Клещеевки на Артемовском направлении в ДНР. Собеседник ТАСС предположил, что ВСУ могли применять адамсит, который при взрыве образует светло-желтое или зеленое облако. lenta.ru »

2024-04-10 07:30

Фото: lenta.ru

В России обвинили ВСУ в применении химоружия под Клещеевкой

В России обвинили Вооруженные силы Украины (ВСУ) в применении химического оружия под Клещеевкой Донецкой народной республики (ДНР). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах: «Может применяться адамсит (DМ) — отравляющее вещество, при взрыве образует светло-желтое или зеленое облако». lenta.ru »

2024-04-09 23:18

Фото: lenta.ru

В России обвинили США в «словесной эквилибристике» об ударе Израиля по Дамаску

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что США и Великобритания не осудили удар Израиля по посольству Ирана в Дамаске. Он обвинил представительства этих стран в словесной эквилибристике, указав, что дипломаты не стали обсуждать документ, ссылаясь на разницу во мнениях. lenta.ru »

2024-04-04 04:01

Фото: lenta.ru

В России обвинили ФРГ в нарушении договора от 1990 года с момента подписания

Предложение денонсировать договор «Об окончательном урегулировании в отношении Германии» (договор «Два плюс четыре») от 1990 года — это призыв к ФРГ внимательно прочитать документ, считает сенатор от Крыма, член международного комитета Совфеда Сергей Цеков. lenta.ru »

2024-02-21 10:36

Фото: lenta.ru

В России обвинили военных НАТО в управлении системами ПВО и РСЗО на Украине

Начальник Главного оперативного управления, первый замначальника Генштаба Вооруженных сил (ВС) России генерал-полковник Сергей Рудской обвинил военных НАТО в том, что они под видом наемников управляют системами противовоздушной обороны (ПВО) и реактивными системами залпового огня (РСЗО) на Украине. lenta.ru »

2024-02-19 00:48

Фото: lenta.ru

В России обвинили США в попытке скрыть грязные схемы в Африке

Посольство России в Вашингтоне обвинило Госдепартамент США в попытка скрыть правду о своих грязных схемах в Африке путем голословных утверждений в адрес Москвы. Там напомнили, что обличительные факты о деятельности США официально озвучивались российскими представителями. lenta.ru »

2024-02-13 03:42

Фото: lenta.ru

В России обвинили Украину в провокациях во время визита Гросси на ЗАЭС

Гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси был вынужден сократить время пребывания на Запорожской АЭС в ходе визита на прошлой неделе из-за провокаций Киева. «В соответствии со сложившейся "традицией" визит сопровождался провокационными действиями с украинской стороны», — сказано в документе. lenta.ru »

2024-02-12 19:51

Фото: lenta.ru

В России обвинили премьер-министра Канады в приглашении эсесовца в парламент

Посольство России в Оттаве обвинило премьер-министра Канады Джастина Трюдо в том, что он пригласил бывшего эсесовца из дивизии «Галичина» Ярослава Гунько для выступления в парламенте. «Официально — преступника СС в прошлом году в парламент пригласил премьер-министр Джастин Трюдо», — заявили в дипмиссии. lenta.ru »

2024-02-07 01:27

Фото: lenta.ru

В России обвинили ОБСЕ в отсутствии реакции на информацию о крушении Ил-76

Постоянный представитель России при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Александр Лукашевич обвинил западных коллег в отсутствии реакции на представленную Москвой информацию по крушению военного самолета Ил-76 в Белгородской области. lenta.ru »

2024-01-26 03:07

Фото: lenta.ru

В России обвинили США в создании опасного военного биопроекта

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая обвинила Пентагон в создании опасного военного биопроекта. Она также сообщила, что 18 января межфракционная рабочая группа по вопросам биологической безопасности обсудит на заседании рекомендации по улучшению системы биологической безопасности. lenta.ru »

2024-01-14 12:54

Фото: lenta.ru

В России обвинили ЕС в «одноглазой» позиции из-за ситуации с обстрелом Белгорода

Посол по особым поручениям МИД РФ по вопросам киевского режима Родион Мирошник обвинил ЕС в «одноглазой» позиции в конфликте между Россией и Украиной. Таким образом он отреагировал на слова представителя внешнеполитической службы Европейского союза Петера Стано по ситуации с обстрелом Белгорода. lenta.ru »

2024-01-04 00:00

Фото: lenta.ru

В России обвинили МОК в проявлении слабости

Экс-министр спорта России Павел Колобков оценил условия допуска отечественных атлетов на Олимпийские игры-2024. «Надеюсь, эта организация когда-нибудь одумается и начнет занимать более принципиальную позицию. lenta.ru »

2023-12-15 11:39

Фото: lenta.ru

В России обвинили Украину и Канаду в прославлении нацистов

Москва рассчитывает, что мир по окончании СВО многое узнает о событиях на Украине и в Канаде, где открыто прославляют нацистов, заявил первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский. Дипломат отметил, что чествование эсэсовца Ярослава Хунки (Гунько) в Оттаве является лишь верхушкой айсберга. lenta.ru »

2023-11-13 04:33

Фото: lenta.ru

В России обвинили Украину в планировании провокации с ядерным топливом

На фоне военных неудач власти Украины рассматривают возможность подрыва в Харькове хранилища с отработавшим ядерным топливом. Об этом во время брифинга заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-06-07 18:02

Фото: lenta.ru

В России обвинили Зеленского в санкционировании атаки на Кремль

Военный аналитик, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко обвинил президента Украины Владимира Зеленского в том, что он санкционировал атаку беспилотников на Кремль. Он указал, что диверсионная тактика украинской стороны подкрепляется разведывательным обеспечением со стороны НАТО. lenta.ru »

2023-05-04 01:18

Фото: lenta.ru

В России обвинили Запад в спекуляциях на тему председательства в Совбезе ООН

Глава Российского совета по международным делам Иван Тимофеев обвинил Запад в спекуляциях на тему председательства России в Совете Безопасности ООН. По его мнению, манипуляции и политизация позиции Москвы продолжатся и станут неотъемлемой частью стратегии оппонентов на международной площадке. lenta.ru »

2023-04-25 05:58

Фото: lenta.ru

В России обвинили Запад в нежелании расследовать подрыв «Северных потоков»

Западные страны не заинтересованы в международном расследовании взрывов на российских трубопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2», считает первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский. lenta.ru »

2023-04-11 02:10

Фото: lenta.ru

В России обвинили США в «выкручивании рук» союзникам

Посольство России в Вашингтоне обвинило США в «выкручивании рук» союзникам и заявило, что американская администрация заставляет их подписывать контракты с кабальными условиями на поставки энергоносителей. lenta.ru »

2023-04-03 23:11

Фото: lenta.ru

В России обвинили Словакию в нарушении договоров из-за поставок МиГ-29 Украине

Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России обвинила Словакию в нарушении международных договоров из-за поставок МиГ-29 Украине. Речь идет об обязательствах по реэкспорту российского оружия, которые зафиксированы в соглашении между государствами о военно-техническом сотрудничестве. lenta.ru »

2023-03-31 23:46