Российский посол в США встретился с одним из руководителей Госдепа

Российский посол в США встретился с одним из руководителей Госдепа
фото показано с : lenta.ru

2017-2-15 08:22

Исполняющий обязанности заместителя госсекретаря США Томас Шэннон встретился в Вашингтоне с послом России Сергеем Кисляком. В Госдепе отметили, не раскрыв содержания беседы, что «это была давно запланированная встреча».

В посольстве России от комментариев воздержались. .

Подробнее читайте на ...

российский посол сша встретился одним руководителей госдепа

Фото: lenta.ru

Российский посол заявил о затягивании расследования по «Северным потокам»

Российский посол в США Анатолий Антонов заявил, что расследование терактов на «Северных потоках» всячески затягивается Западом. Как отметил дипломат, угрозы Вашингтона могут указывать и «на куда более безрассудные расчеты». lenta.ru »

2024-04-10 00:05

Фото: lenta.ru

Российский посол рассказал о возможной отправке войск Финляндии на Украину

Финские власти в будущем могут принять решение об отправке своих бойцов на Украину. Хельсинки будет ориентироваться на Вашингтон в данном вопросе, рассказал посол России в Финляндии Павел Кузнецов, пишет ТАСС. lenta.ru »

2024-04-06 08:20

Фото: versia.ru

Российский посол назвал НАТО подслеповатой бабушкой со скверным характером и огромным самомнением

Сегодня исполняется 75 лет со дня образования НАТО. Посол России в Аргентине Дмитрий Феоктистов дал необычную характеристику Североатлантического альянса. versia.ru »

2024-04-04 18:08

Российский посол в Аргентине назвал НАТО бабушкой со скверным характером

На сегодняшний день НАТО представляет из себя бабушку со скверным характером, с большим самомнением и диктаторскими проявлениями. Иными словами, оно не слышит чужого мнения и имеет провалы в памяти. life.ru »

2024-04-04 17:53

Фото: lenta.ru

Российский посол ответил на слова Блинкена о поведении России

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов прокомментировал заявление госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что Москве следует изменить свое поведение для улучшений отношений с Вашингтоном. «Пора бы правительству Соединенных Штатов перестать лгать себе и другим», — отметил он. lenta.ru »

2024-04-04 01:57

Российский посол назвал условие налаживания отношений между Японией и РФ

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Пока отношения между Японией и Россией далеки от идеального взаимодействия. Российский посол в Японии Николай Ноздрев заявил, что знает, как это исправить. fedpress.ru »

2024-04-03 09:39

Фото: versia.ru

Российский посол раскрыл причину размещения пограничников РФ на границе Армении и Азербайджана

Российских пограничников разместили на границе Армении и Азербайджана по просьбе главы правительства Армении Никола Пашиняна. Об этом сообщил посол РФ в Армении Сергей Копыркин. versia.ru »

2024-03-30 10:37

Фото: lenta.ru

Российский посол предупредил желающих посетить Олимпийские игры в Париже

Сотрудники дипмиссий РФ и россияне, желающие приехать на Олимпийские игры в Париже, будут ограничены в передвижении французскими властями, заявил посол РФ Алексей Мешков. «Они полностью отрезали наши структуры, посольство не только от посещения или участия в мероприятиях, связанных с Олимпийскими играми», — сказал он. lenta.ru »

2024-03-27 14:10

Фото: lenta.ru

Российский посол обсудит с США двусторонние отношения

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что договорился с представителями администрации США о контактах на следующей неделе по двусторонним вопросам. «Как нам жить дальше, есть ли какие-то вообще шансы у российско-американских отношений не быть до конца разрушенными», — добавил Антонов. lenta.ru »

2024-03-26 07:24

Фото: nsn.fm

Российский посол объяснил отказ от визита в МИД Польши по вопросу ракеты

Российский посол в Польше Сергей Андреев отказался явиться в МИД республики после сообщений о нарушении российской ракетой воздушного пространства из-за отказа предоставить доказательную базу nsn.fm »

2024-03-25 18:33

Российский посол отказался идти на ковёр в МИД Польши из-за "ракеты-призрака"

Посол России в Польше Сергей Андреев отказался от визита в польский МИД, куда его позвали для дачи объяснений в связи с российской ракетой, которая якобы пролетела над территорией республики. Об этом дипломат сказал в беседе с РИА "Новости". life.ru »

2024-03-25 18:18

Фото: lenta.ru

Российский посол высказался об участии Британии в конфликте на Украине

Великобритания втянута в украинский конфликт, возможно, даже сильнее, чем любая друга страна — член НАТО. С таким мнением выступил посол РФ в Британии Андрей Келин, пишет ТАСС. Он также уточнил, что запуски дальнобойных ракет Storm Shadow в любом случае требуют участия специалистов. lenta.ru »

2024-03-07 07:37

Фото: vz.ru

Российский посол в Британии заявил о присутствии британских военных на Украине

Британия втянута в конфликт на Украине, заявил посол России в Соединенном Королевстве Андрей Келин. «Британские военные на Украине есть, официально было подтверждено присутствие там спецназа, инструкторов, готовящих, например, украинских военных медиков», приводит слова Келина ТАСС. vz.ru »

2024-03-07 06:17

Фото: lenta.ru

Российский посол усомнился в заинтересованности США в мире на Украине

США и их союзники в Европе не заинтересованы в мирном урегулировании на Украине. Об этом заявил посол России в Турции Алексей Ерхов. При этом дипломат подчеркнул, что для прекращения любого конфликта необходимы переговоры, однако украинские власти не хотят идти на этот шаг. lenta.ru »

2024-02-24 15:17

Фото: lenta.ru

Российский посол рассказал о срыве Британией переговоров России и Украины

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сорвал все достижения по налаживанию переговорного процесса между Россией и Украиной, заявил российский посол в Лондоне Андрей Келин. «Он туда прибыл, и документ, который уже был парафирован главой украинской делегации Арахамией, был выброшен в мусор», — сказал он. lenta.ru »

2024-02-22 20:37

Фото: lenta.ru

Российский посол прокомментировал заявление Германии по поводу смерти Навального

Расследование смерти политика Алекеся Навального (включен в список террористов и экстремистов) является внутренним делом РФ, заявил посол РФ в Берлине Сергей Нечаев. «Ситуация является сугубо внутренним делом российской стороны», — прокомментировал дипломат заявление Германии по поводу смерти политика. lenta.ru »

2024-02-19 19:05

Фото: vz.ru

Российский посол Нечаев вызван в МИД Германии

Министерство иностранных дел Германии сообщило, что российский посол в Берлине Сергей Нечаев вызван во внешнеполитическое ведомство ФРГ, сообщила представитель МИД страны. По ее словам, глава МИД Германии Анналена Бербок перед началом встречи в Брюсселе вновь прокомментировала сообщения о смерти Алексея Навального (внесен в список террористов и экстремистов). vz.ru »

2024-02-19 13:49

Фото: lenta.ru

Российский посол заявил о стремлении Венгрии сохранить связи с РФ

Венгрия настроена на сохранение адекватных экономических отношений с Россией, но санкции их медленно, но верно подрывают. Об этом заявил посол России в Венгрии Евгений Станиславов. По его словам, страны также стремятся поддерживать культурные связи. lenta.ru »

2024-02-17 12:15

Фото: versia.ru

Российский посол в Анкаре Ерхов разъяснил ситуацию с переводами в Турцию

Турецкие банки по-прежнему отказываются принимать переводы из России. Ситуация с взаиморасчетами между странами остается сложной. Но стороны ищут выход. Об этом сообщил посол России в Турции Алексей Ерхов. versia.ru »

2024-02-16 14:52