Россия предупредила в Совбезе ООН о возможных провокациях Киева на ЗАЭС

Россия предупредила в Совбезе ООН о возможных провокациях Киева на ЗАЭС
фото показано с : lenta.ru

2023-6-30 00:00

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что Москва распространила в организации письмо, в котором сообщила, что не намерена взрывать Запорожскую атомную электростанцию (АЭС). Небензя отметил, что Россия призвала генсека ООН Антониу Гуттериша заставить Киев прекратить провокации на ЗАЭС.

Подробнее читайте на ...

россия предупредила совбезе оон возможных провокациях киева заэс

Россия предупредила о готовности к снятию Западом табу на отправку военных на Украину

Глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности Константин Гаврилов заявил, что Россия готова к любому развитию событий, если НАТО решится на отправку своих военных на Украину. vz.ru »

2024-04-01 08:42

Россия предупредила Японию о последствиях передачи США ракет для ЗРК Patriot

Россия предупредила Японию о последствиях передачи Соединенным Штатам ракет для ЗРК Patriot. Об этом сообщил исполняющий обязанности директора третьего департамента Азии МИД РФ Сергей Жесткий. По его словам, в Москве не сомневаются, что киевский режим станет конечным выгодоприобретателем. tvzvezda.ru »

2024-03-20 10:45

Фото: lenta.ru

Россия предупредила Японию о последствиях передачи ракет для Patriot Киеву

Москва предупредила Японию о последствиях передачи ракет для зенитно-ракетных комплексов Patriot в США, которые в итоге могут быть поставлены Киеву. Об этом сообщил исполняющий обязанности директора третьего департамента Азии МИД России Сергей Жесткий. lenta.ru »

2024-03-20 06:09

Фото: lenta.ru

Россия предупредила о возможной попытке США заблокировать резолюцию ООН по Газе

США могут снова заблокировать принятие резолюции Совета Безопасности ООН о прекращении огня в секторе Газа. О возможной попытке американской стороны в четвертый раз наложить вето предупредил первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский в Telegram-канале. lenta.ru »

2024-02-20 08:05

Россия предупредила Эквадор о последствиях передачи российского вооружения США

Передача военной техники российского производства из Эквадора в США приведет к отрицательным последствиям в двустороннем сотрудничестве, заявили в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС). ridus.ru »

2024-01-24 16:43

Фото: nsn.fm

Россия предупредила Латвию об ответных мерах из-за конфискации «Дома Москвы»

Посольство России в Латвии в своём Telegram-канале заявило, что передача в госсобственность культурного центра «Дом Москвы» в Риге является актом произвола и грабежа nsn.fm »

2024-01-11 17:24

Фото: nsn.fm

Россия предупредила Эквадор о последствиях отправки российской техники в США

Посол России Владимир Спринчан в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что посольство РФ уведомило власти Эквадора о том, что отправка старой российской и украинской техники в США будет считаться недружественным шагом nsn.fm »

2024-01-11 16:24

Россия предупредила СБ ООН о возможном ухудшении ситуации в ДР Конго

Продолжение военного конфликта в восточных конголезских провинциях однозначно приведет к дальнейшей деградации гуманитарного положения, заявила заместитель постоянного представителя РФ при всемирной организации Анна Евстигнеева tass.ru »

2023-12-11 20:07

Россия предупредила США, что Украина станет для них «вторым Вьетнамом»

Директор Службы внешней разведки Российской Федерации Сергей Нарышкин предупредил США о том, что Украина превратится для них во «второй Вьетнам». Заявление главы СВР прозвучало на фоне разногласий в Конгрессе США по поводу предоставления финансовой и военной помощи Украине, когда конгрессменам не удалось согласовать очередной пакет поддержки для Киева. ridus.ru »

2023-12-07 20:55

Фото: lenta.ru

Россия предупредила Японию о чувствительных ответных мерах

Токио следует готовиться к чувствительным для японских интересов ответным мерам России. Об этом заявили в МИД страны. В министерстве подчеркнули, что меры могут последовать в случае повторения провокаций вопреки предупреждениям. lenta.ru »

2023-08-07 17:15

Фото: lenta.ru

Россия предупредила десятки стран о последствиях включения в черный список FATF

Россия предупредила десятки стран о последствиях включения в черный список FATF (Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег). Об этом сообщает агентство Bloomberg. Москва заявила, что после подобного решения серьезные последствия ожидают сферу инвестиций, обороны и энергетики. lenta.ru »

2023-06-15 01:48

Фото: lenta.ru

Россия предупредила об амбициях НАТО милитаризировать Арктику

Заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко рассказал, что географическое расположение Финляндии, которая недавно стала частью НАТО, может повлиять на решение Североатлантического альянса о милитаризации Арктики. lenta.ru »

2023-05-15 23:37

Фото: lenta.ru

Россия предупредила о рисках втягивания Боснии и Герцеговины в НАТО

Заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко предупредил, что Москва выступает категорически против втягивания Боснии и Герцеговины, поскольку это будет лишь создавать дополнительные риски в регионе, а не объединять его. lenta.ru »

2023-05-15 23:16

Фото: lenta.ru

Россия предупредила Киев и Запад о печальных последствиях контрнаступления ВСУ

Заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин рассказал, что Москва предупреждает Киев и его западных спонсоров о неминуемо печальных последствиях планируемого Вооруженными силами Украины (ВСУ) контрнаступления. lenta.ru »

2023-05-04 00:50

Фото: lenta.ru

Россия предупредила МАГАТЭ о хранении украинскими военными вооружений на АЭС

Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов рассказал, что военные ВСУ хранят переданные им западными странами вооружения на атомных электростанциях. в связи с чем призвал специалистов Международного агентства по атомной энергии быть бдительными. lenta.ru »

2023-03-02 05:16

Россия предупредила об эскалации конфликта в случае поставок вооружений Украине

Замглавы МИД РФ Михаил Галузин отметил, что возобновление переговоров зависит от готовности Киева и Запада "к трезвому восприятию сложившихся геополитических реалий" tass.ru »

2023-02-23 03:04

Россия предупредила Японию о незамедлительном ответе на ракеты у границ

В случае если на приграничных японских островах появятся гиперзвуковые ракеты, возникнет угроза для дальневосточных регионов России, Москва незамедлительно ответит на это Токио. Об этом заявил замглавы МИД РФ Андрей Руденко. life.ru »

2023-02-13 06:18