Россиянин задержан за госизмену после попытки выехать на Украину и примкнуть к ВСУ

2023-1-9 20:05

В Брянской области был задержан россиянин при попытке выехать на территорию Украины для участия в боевых действиях на стороне ВСУ. Мужчина арестован, в его отношении возбуждено уголовное дело по статье о государственной измене.

Подробнее читайте на ...

россиянин задержан госизмену попытки выехать украину примкнуть всу

Фото: vz.ru

Россиянин задержан в Белоруссии при попытке незаконно вывезти дочь в Египет

Белорусские пограничники задержали гражданина России, который пытался вывезти свою полуторагодовалую дочь в Египет по поддельному паспорту. Известно, что при оформлении рейса Минск Шарм-эш-Шейх в столичном аэропорту Минска пограничниками задержан россиянин, который предпринял попытку незаконно вывезти своего полуторагодовалого ребенка из Белоруссии, передает ТАСС. vz.ru »

2024-04-19 11:44

Россиянин задержан за попытку убить беглого украинского офицера в Москве по личному заданию главы СБУ

Сотрудники ФСБ задержали агента СБУ, который на прошлой неделе подорвал в Москве машину бывшего сотрудника Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Прозорова. Он следил за целью с марта, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. life.ru »

2024-04-16 09:49

Россиянин задержан за видео с клятвой убить Хабиба Нурмагомедова

В Дагестане задержали мужчину, который обещал убить бывшего чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова. Об этом сообщает Mash Gor. life.ru »

2024-03-30 15:26

Россиянин задержан в Италии по ордеру Москвы

Правоохранительные органы Италии задержали в аэропорту Палермо на Сицилии россиянина. На родине он осуждён за терроризм, а в отношении его был выдан международный ордер на арест, сообщает ANSA. life.ru »

2023-08-25 19:29

Фото: lenta.ru

Россиянин задержан за убийство 73-летней матери из-за нежелания ухаживать за ней

В Калуге правоохранители задержали мужчину, зарезавшего 73-летнюю мать. В ночь на 30 октября фигурант несколько раз ударил родственницу ножом, нанеся смертельные ранения. Затем сын вызвал полицейских и рассказал о преступлении. lenta.ru »

2022-10-31 10:25

Фото: versia.ru

Россиянин задержан за нападение на врача поликлиники

Инцидент произошёл в городе Боровичи. Там сегодня сотрудники правоохранительных органов задержали местного жителя, который набросился на врача из поликлиники с ножом. versia.ru »

2022-10-07 20:45

Фото: lenta.ru

Россиянин задержан за призывы к жестокой расправе над чиновниками в соцсетях

В Смоленске правоохранители задержали уроженца Якутии, подозреваемого в призывах к расправе над государственными деятелями. Мужчина в комментариях под постами популярных интернет-пабликов несколько десятков раз призывал расправиться с властями. lenta.ru »

2022-07-08 15:48

Россиянин задержан за подготовку взрывов в Курске по указке украинских спецслужб

После деяния он планировал покинуть страну и отправиться в Незалежную. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Приготовление к террористическому акту". life.ru »

2022-05-12 10:10

Россиянин задержан в Нидерландах по запросу США

Вашингтон обвиняет Дениса Дубникова в отмывании денег в интересах группировки киберпреступников Ryuk на сумму 400 тысяч долларов. В США ему может грозить до 20 лет тюрьмы. dw.de »

2021-11-13 18:39

Фото: rosbalt.ru

Россиянин задержан в Нидерландах по запросу США

Гражданин РФ Денис Дубников был задержан в Нидерландах по запросу ФБР, его обвиняют в отмывании денег, полученных путем вымогательства в результате хакерской... rosbalt.ru »

2021-11-13 12:59

Фото: vz.ru

Россиянин задержан в Нидерландах по запросу США

В Амстердаме по запросу США задержан гражданин России Денис Дубников, его подозревают в связях с киберпреступниками, сообщил адвокат россиянина Аркадий Бух, добавив, что ФБР фактически похитило Дубникова. vz.ru »

2021-11-13 04:34

Фото: lenta.ru

Россиянин задержан за интимную переписку с мальчиками-подростками

В Новокузнецке полицейские задержали мужчину, который вел переписку с мальчиками-подростками и выманивал у них интимные фотографии. 3 сентября 2021 года 36-летнего жителя Новокузнецка задержали сотрудники полиции. lenta.ru »

2021-09-08 17:00

Фото: vz.ru

Россиянин задержан в Латвии по делу о шпионаже в пользу России

Гражданина России задержали в Латвии по делу о шпионаже, по которому ранее был арестован депутат Сейма (однопалатного парламента) Янис Адамсонс, сообщает местное агентство ЛЕТА. По данным агентства, суд Видземского предместья Риги после ареста депутата Сейма также решил задержать еще одного человека. vz.ru »

2021-06-16 17:29

Фото: lenta.ru

Россиянин задержан за угрозы взорвать школу для проверки работы спецслужб

Сотрудники силовых ведомств задержали в Красногвардейском районе Республики Крым россиянина за угрозы взорвать школу. Как отмечается, житель региона собирался сделать это для проверки работы российских спецслужб, он распространял угрозы в социальных сетях. lenta.ru »

2021-05-12 10:19

Фото: vz.ru

Россиянин задержан в США по подозрению в контрабанде электроники

Американские правоохранительные органы уведомили генеральное консульство России в Нью-Йорке о задержании российского гражданина по обвинению в сговоре с целью незаконного экспорта электроники. Задержанных обвиняют в контрабанде электронных устройств, прежде всего товаров компании Apple. vz.ru »

2020-10-22 02:31