Савченко пообещала приехать в украинский Крым

2017-3-1 12:25

Внефракционный депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко пообещала в будущем совершить поездку в украинский Крым. «Не думайте, что я об этом не думала. Не думайте, что я не собираюсь когда-нибудь приехать в украинский Крым, в украинский Крым.

И не только я», заявила Савченко в эфире украинского телеканала в ответ на вопрос зрителя о том, собирается ли она посетить Крым, передает УНИАН.

Напомним, в середине января Савченко призвала депутатов Рады отказаться от Крыма.

Газета ВЗГЛЯД сообщала о наметившейся на Украине тенденции по изменению отношения к российскому Крыму.

Президент России Владимир Путин неоднократно говорил, что вопрос территориальной принадлежности Крыма исторически закрыт. .

Подробнее читайте на ...

крым украинский савченко

Фото: aif.ru

«Крым — украинский». Как Глюкоза не смогла угодить украинским пограничникам

С украинскими властями и их пограничниками все предельно ясно. Остаются порой вопросы к российским артистам — как у вас, дамы и господа, с чувством собственного достоинства? aif.ru »

2020-08-08 08:28

Фото: grani.ru

Крым: украинский капитан Новицкий освобожден из СИЗО под подписку о невыезде

Капитан украинского траулера ЯМК-0041 Виктор Новицкий, в мае заключенный в СИЗО в Симферополе по делу о браконьерстве, освобожден под подписку о невыезде. Также под подписку вышли украинские моряки Кондратюк и Морозов, обвиненные в нарушении "границы России". grani.ru »

2018-11-02 11:46

Фото: grani.ru

Крым: "украинский диверсант" Панов осужден к 8 годам строгого режима

Активист из Запорожской области Украины, бывший участник АТО Евгений Панов осужден в аннексированном Крыму к 8 годам строгого режима по обвинению в подготовке диверсий. Прокурор запрашивал для него 10 с половиной лет. grani.ru »

2018-07-13 10:48

Фото: riafan.ru

«Крым украинский, а я — вождь мирового фейкньюса»: Симоньян вызвала Порошенко на дуэль

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян вызвала президента Украины Петра Порошенко «на языковую дуэль» после его высказываний в свой адрес. riafan.ru »

2018-06-06 10:58

Фото: grani.ru

Крым: "украинский диверсант" Штыбликов получил в особом порядке пять лет

Российский суд в Севастополе приговорил фигуранта второго дела "украинских диверсантов" Дмитрия Штыбликова к пяти годам строгого режима. Процесс прошел в особом порядке; все слушания заняли 50 минут. grani.ru »

2017-11-16 16:04

Фото: grani.ru

Крым: украинский активист Кузьмин выехал на континент после угроз

Руководитель Украинского культурного центра в Симферополе Леонид Кузьмин выехал на континентальную Украину. В августе центр начал выпуск газеты "Кримський терен". Кузьмину стали поступать угрозы, что он "пойдет как Балух" и вообще "может домой не дойти". grani.ru »

2017-09-03 12:53

Фото: grani.ru

Крым: украинский активист Балух арестован по делу о хранении патронов

Суд в аннексированном Крыму арестовал украинского активиста Владимира Балуха, против которого сфабриковано дело о хранении патронов и тротиловых шашек. Как один из доводов в пользу ареста дознаватель указывал то, что активист не отказался от гражданства Украины. grani.ru »

2016-12-12 23:35

Фото: riafan.ru

Крым это Крым: украинский боксер Усик разочаровал националистов

Чемпион мира по версии WBO Александр Усик пресек провокацию журналиста, задавшего вопрос о том, является ли Крым частью Украины на пресс-конференции в Киеве. riafan.ru »

2016-11-13 02:15

Фото: grani.ru

Крым: "украинский диверсант" Захтей отказался от части признательных показаний

В Крыму фигурант дела "украинских диверсантов" Андрей Захтей отказался от части признательных показаний, данных ранее. В понедельник политзеку предъявили обвинение в пособничестве терроризму. Ранее статья о терроризме в деле "диверсантов" не фигурировала. grani.ru »

2016-09-06 22:50

Фото: lenta.ru

Заподозренный во взяточничестве украинский судья сбежал в Крым

Заподозренный во взяточничестве судья Днепровского районного суда Киева Николай Чаус сбежал в Крым. По словам главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры, объявить его в международный розыск невозможно из-за того, что украинские власти отказываются считать полуостров российским. lenta.ru »

2016-09-06 13:43

Фото: vz.ru

Украинский певец высказался за войну с Россией за Крым

Советский и украинский певец и композитор, народный артист Украины Иво Бобул заявил, что Украине стоило попытаться воевать с Россией за Крым. На вопрос журналиста о том, считает ли артист, что все-таки в тот момент Украина упустила Крым и стоило ли воевать за полуостров, Бобул ответил, что, по его мнению, «по крайней мере, попробовать можно было». vz.ru »

2016-08-03 18:38

Фото: pronedra.ru

Украинский депутат: Крым окончательно стал российским регионом

Рефат Чубаров, депутат Рады и лидер Меджлиса крымскотатарского народа (запрещён в России), заявил, что Крым, став частью Южного федерального округа, окончательно превратился в российский регион. pronedra.ru »

2016-07-29 11:07

Фото: tvzvezda.ru

Украинский силач не считает Крым территорией Украины

Самый сильный человек Украины заслуженный мастер спорта Василий Вирастюк подверг критике поведение украинских журналистов, которые набросились на его коллегу боксера Александра Усика, который недавно высказался о том, что Крым это не украинская территория. tvzvezda.ru »

2016-07-23 13:15

Фото: tvzvezda.ru

Украинский МИД выразил протест из-за визита Шойгу в Крым

МИД Украины направил России ноту протеста из-за визита российского министра обороны Сергея Шойгу в Крым. Об этом сообщается на сайте украинского внешнеполитического ведомства. tvzvezda.ru »

2016-06-17 20:23