Шойгу: Россия продолжит развивать ядерный арсенал

2017-2-21 17:48

Развитие стратегических ядерных сил является безусловным приоритетом России, наличие такого оружия обеспечивает гарантированное сдерживание агрессии со стороны любой страны, заявил министр обороны Сергей Шойгу.

В

ходе лекции на открытии Второго Всероссийского молодежного форума

Международное военно-политическое и военно-экономическое

сотрудничество: современные тенденции в МГИМО Шойгу отметил, что в

настоящее происходит масштабное оснащение Ракетных войск стратегического

назначения современными ракетными комплексами, на флот поступают новые

атомные подводные лодки с баллистическими и крылатыми, не имеющими

аналогов в мире, активно модернизируются самолеты стратегической авиации

Ту-160 и Ту-95МС, передает ТАСС. .

Подробнее читайте на ...

шойгу россия продолжит развивать ядерный арсенал

Фото: rosbalt.ru

Шойгу: Россия вдвое нарастила производство ракет к системам ПВО

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу во вторник, 30 января, проинспектировал на предприятии концерна «Алмаз Антей» в Екатеринбурге производство крылатых... rosbalt.ru »

2024-01-30 15:17

Шойгу: Россия выпускает больше высокотехнологичного оружия, чем страны НАТО

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что в нашей стране производится высокотехнологичного вооружения больше, чем в странах НАТО. «Несмотря на санкции, мы производим высокотехнологичного вооружения больше, чем страны НАТО», - сказал он на расширенном заседании коллегии оборонного ведомства. tvzvezda.ru »

2023-12-19 14:09

Шойгу: Россия наращивает ядерные силы

Министр уточнил, что в нее были введены три атомных подводных крейсера. Шойгу подчеркнул, что Россия уделяет очень много внимания наращиванию своих ядерных сил. «Особое внимание уделяется наращиванию морских стратегических ядерных сил. kapital-rus.ru »

2023-11-21 18:59

Фото: vz.ru

Шойгу: Россия и КНР не создают военный блок, их отношения образец сотрудничества

Отношения между Россией и Китаем образец стратегического взаимодействия, основанного на доверии и уважении, заявил министр обороны Сергей Шойгу на переговорах в Москве с зампредседателя Центрального военного совета КНР Чжаном Юся. vz.ru »

2023-11-08 12:02

Фото: vz.ru

Шойгу: Россия отвергает политическое давление со стороны Запада во главе с США

Россия отвергает диктат и политическое давление со стороны западных государств во главе с Соединенными Штатами, заявил министр обороны Сергей Шойгу. Шойгу на переговорах с главнокомандующим армией Республики Никарагуа Хулио Сесаром Авилесом Кастильо в Москве заявил, что Запад перешел от дипломатии к шантажу и угрозам. vz.ru »

2023-11-07 13:30

Шойгу: Россия укрепляет рубежи, ожидая поставок Украине F-16 в 2024 году

Россия укрепляет западные рубежи в ответ на поставки на Украину из США и союзных Вашингтону стран вооружений, включая высокоточные ракеты и предстоящую передачу Киеву истребителей F-16, заявил министр обороны Сергей Шойгу на заседании совместной коллегии министерств обороны России и Белоруссии. vz.ru »

2023-10-18 14:17

Шойгу: Россия ждет поставок на Украину вооружений

Об этом сообщает РИА Новости. По словам Шойгу, Россия усиливает западные границы в ответ на поставки на Украину из США и союзных государств вооружений, включая высокоточные ракеты и грядущую передачу Киеву истребителей F-16. kapital-rus.ru »

2023-10-18 13:57

Шойгу: Россия и Алжир будут отстаивать свои национальные интересы, невзирая на давление Запада

Министр обороны России Сергей Шойгу провел переговоры с начальником штаба Национальной народной армии Алжира Саидом Шанегрихой. Об этом сообщает МО РФ. Шойгу констатировал особенно динамичное и позитивное развитие связей между Россией и Алжиром. tvzvezda.ru »

2023-08-01 16:55

Шойгу: Россия начнет применять кассетные снаряды, если такие боеприпасы появятся у ВСУ

Передача Украине американских кассетных боеприпасов «повлияет на затягивание вооруженного конфликта», считает министр обороны России Сергей Шойгу.

ridus.ru »

2023-07-11 19:31

Шойгу: Россия увеличила выпуск боеприпасов более чем в 10 раз по сравнению с прошлым годом

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу сообщил об увеличении выпуска боеприпасов. fedpress.ru »

2023-07-11 19:05

Фото: 5-tv.ru

Шойгу: Россия в разы увеличила производство, поставку и ремонт военной техники

В кратчайшие сроки предприятиям ОПК удалось нарастить производство особо востребованных образцов вооружения, военной и специальной техники и средств поражения, необходимых для выполнения боевых задач. 5-tv.ru »

2023-07-11 19:02

Шойгу: Россия воздерживалась и воздерживается от применения кассетных боеприпасов в ходе СВО

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что ВС РФ воздерживались и воздерживаются от применения кассетных боеприпасов в ходе спецоперации. «Россия, понимая какую угрозу несут такие боеприпасы для мирного населения, воздерживалась и воздерживается от их применения в спецоперации», - сказал он. tvzvezda.ru »

2023-07-11 18:18

Шойгу: Россия воздерживается от применения кассетных боеприпасов в ходе спецоперации

По данным агентства Reuters, компания стала первой из числа фигурирующих в списке американских площадок, обратившейся с иском в компетентные органы Евросоюза tass.ru »

2023-07-11 18:13

Шойгу: Россия оставила за собой контроль за ядерным оружием в Белоруссии

Контроль за размещаемым в Белоруссии нестратегическим ядерным оружием остается за Россией, решение о применении тоже, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу. «Россия не передает Республике Беларусь ядерное оружие - контроль над ним и решение о применении остается за российской стороной», - сказал глава российского оборонного ведомства в ходе подписания документов о размещении ядерного оружия в Белоруссии. tvzvezda.ru »

2023-05-25 10:03