В Совфеде указали на выросшие шансы выхода конфликта за пределы Украины

В Совфеде указали на выросшие шансы выхода конфликта за пределы Украины
фото показано с : lenta.ru

2022-6-15 16:52

Последние заявления НАТО приближают вероятность того, что конфликт выйдет за пределы Украины, считает член международного комитета Совета Федерации, сенатор от Крыма Сергей Цеков. Ранее генсек Йенс Столтенберг заявил о переводе украинской армии с постсоветского вооружения на оружие альянса и новых поставках.

Подробнее читайте на ...

совфеде указали выросшие шансы выхода конфликта пределы украины

Фото: lenta.ru

В Совфеде указали на неконструктивность Японии после слов о мирном договоре

Неконструктивное поведение Японии в плане недружественной позиции по российской спецоперации усложняет продвижение к переговорам по мирному договору с Токио, заявил председатель Комитета Совфеда по международным делам Григорий Карасин. lenta.ru »

2024-01-30 14:31

Фото: lenta.ru

В Совфеде указали на безвыходное положение Запада из-за Украины

Киев лишил своих союзников свободы маневра, намеренно втягивая их в открытый конфликт с Россией. В итоге Запад оказался «украинской ловушке безысходности», на это указал вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев, комментируя заявление главы украинского МИД Дмитрия Кулебы. lenta.ru »

2024-01-04 08:43

Фото: lenta.ru

В Совфеде указали на тревожный для США сигнал в ситуации на Ближнем Востоке

Голосование по резолюции Генассамблеи Организации Объединенных Наций (ГА ООН) с призывом к перемирию между Израилем и Палестиной показало, что большинство стран не поддерживают США в ситуации на Ближнем Востоке. lenta.ru »

2023-10-29 02:32

В Совфеде указали на причастность США к конфликту Палестины и Израиля

Бесконтрольность расширения конфликта Израиля и Палестины представляет серьёзную угрозу для хрупкой системы безопасности Ближневосточного региона. Такое заявление сделала член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству сенатор Ольга Ковитиди. life.ru »

2023-10-07 16:46

В Совфеде указали на опасные тенденции в действиях властей Армении

Последние недружественные действия Армении в отношении России вызывают опасения. Однако наши дипломаты делают все возможное, чтобы сохранить хорошие отношения между Москвой и Ереваном. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал сенатор Константин Долгов. vz.ru »

2023-09-08 12:30

Фото: lenta.ru

В Совфеде указали на лицемерие США после обстрела Белгородской области

Обстрел Белгородской области кассетными снарядами со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) указывает на лицемерие США, заявил первый зампред международного комитета Совфеда Владимир Джабаров. Он также выразил уверенность в способности США передать Киеву тактическое ядерное оружие. lenta.ru »

2023-07-22 15:44

В Совфеде указали на террористическую сущность Киева после шокирующего хвастовства

Гордясь организацией теракта на Крымском мосту осенью прошлого года, Украина официально подтверждает свою террористическую сущность. Об этом заявил в своём Telegram первый замглавы комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. life.ru »

2023-07-09 15:59

Фото: lenta.ru

В Совфеде указали на черты серьезного кризиса в событиях во Франции

События, происходящие в городах Франции, имеют черты серьезного кризиса. Об этом заявил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин в Telegram-канале. «Но в Европе и Америке далеки от объективности. lenta.ru »

2023-07-01 15:12

Фото: lenta.ru

В Совфеде указали на безразличие арабских стран к мнению США

Член Совета Федерации России Алексей Пушков указал на безразличие арабских стран к мнению США. По его словам, в частности, свидетельством этого стал визит президента Сирии Башара Асада на саммит Лиги арабских государств (ЛАГ). lenta.ru »

2023-05-20 02:19

В Совфеде указали Володину на антиконституционность его предложения о запрете госслужбы без службы в армии

Об этом спикеру Госдумы Вячеславу Володину напомнил глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. «Считаю, что инициатива, направленная на установление запрета на принятие на государственную службу и замещение государственных должностей, а также на участие в выборах для граждан, не проходивших службу в Вооруженных Силах, нуждается в тщательной проработке. kapital-rus.ru »

2023-01-18 18:06

Фото: lenta.ru

В Совфеде указали на неудачу США в попытках «развести» Россию и Китай

Россия и Китай сближаются, несмотря на попытки США их «развести». Об этом в своем Telegram-канале заявил член Совета Федерации Алексей Пушков. Он указал на неудачу Соединенных Штатов в попытке отдалить Китай и Россию друг от друга — по его мнению, сотрудничество двух государств перерастет в стратегический альянс. lenta.ru »

2022-12-31 13:31

Фото: lenta.ru

В Совфеде указали на странное отношение НАТО к России и Китаю

НАТО является «странной организацией», выражая недовольство из-за взаимодействия России и Китая. На это указал глава комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков. lenta.ru »

2022-12-21 14:36

В Совфеде указали на юридическую ничтожность резолюции о "репарациях"

Резолюция Генассамблеи ООН о возмещении ущерба Киеву юридически ничтожна и противоречит Уставу ООН. Об этом заявил вице-спикер Совфеда Константин Косачёв. life.ru »

2022-11-15 00:09

В Совфеде указали на "скрежет зубов" в Европе из-за "фантастических" цен на газ для Сербии

Цены, по которым Сербия сегодня платит за российских газ, по сравнению со стоимостью топлива на спотовом рынке действительно выглядят фантастическими, заявил Лайфу член Совета Федерации Анатолий Широков. life.ru »

2022-08-27 18:09

В Совфеде указали на отсутствие независимости у Украины с момента распада СССР

У Украины нет никакой государственной независимости, ведь киевский режим лишь выполняет команды, которые ему посылает Вашингтон. Об этом заявил член Совета Федерации Константин Долгов. life.ru »

2022-08-24 16:49

В Совфеде указали на настоящего спонсора терроризма, вспомнив о "заслугах" США

Член Комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков в беседе с Лайфом напомнил США, кто на самом деле является спонсором терроризма. life.ru »

2022-07-28 15:21

Фото: lenta.ru

В Совфеде указали на изменившееся отношение Байдена к России

Сенатор Совфеда Константин Косачев заявил, что обращение президента США Джо Байдена можно объяснить изменившимся отношением США к России после переговоров по гарантиям безопасности и готовностью к большему сотрудничеству. lenta.ru »

2022-02-16 13:08

Фото: lenta.ru

В Совфеде указали на роль Москвы в глобальной безопасности

Россия играет ключевую роль в глобальной безопасности, заявил член Совфеда, сенатор Алексей Пушков. По его утверждению, без участия Москвы мероприятия наподобие Мюнхенской конференции «лишаются смысла и превращаются в место обмена мнениями между странами западного альянса плюс теми кто хочет к нему присоединиться». lenta.ru »

2022-02-15 06:51

Фото: lenta.ru

В Совфеде указали на недостатки идеи о расширении пределов самообороны

Сенатор Совфеда Андрей Клишас заявил, что предложение дать обороняющемуся право на применения любого вида насилия при защите жилища от незаконного проникновения является спорным. Он отметил, что это лишает человека необходимости соизмерять наносимый вред и степень опасности. lenta.ru »

2022-02-07 13:43