США отметили снижение активности КНР в перехвате американских самолетов

Представитель американской администрации подчеркнула, что никакого соглашения, которое бы накладывало на Китай обязательство снизить активность действий при перехвате самолетов США, подписано не было, но Вашингтон неоднократно делился обеспокоенностью таким поведением tass.ru »

2024-04-02 18:38

Фото: lenta.ru

В США отметили бессилие западной военной техники перед армией России

В США отметили бессилие западной военной техники перед армией России на Украине. Об этом на страницах американского журнала The National Interest рассказал обозреватель Брэндон Вейхерт. По его словам, шведские истребители JAS 39 Gripen, которые предложено поставлять Украине, не смогут остановить российских военных. lenta.ru »

2024-03-30 16:16

Фото: lenta.ru

В США отметили нежелание европейцев воевать с Россией

Жители Европы не горят желанием воевать за интересы США, но хотят мирно сосуществовать с Россией, этим можно объяснить взлет популярности правых оппозиционных партий ЕС. Об этом в интервью YouTube-каналу Dialogue Works заявил бывший офицер разведки Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер. lenta.ru »

2024-02-13 10:02

В США отметили усилия Грузии по предотвращению попыток обхода санкций

Как отметил помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен, Вашингтон ценит эти усилия tass.ru »

2024-01-25 20:19

Фото: lenta.ru

В США отметили реакцию России на провокации Запада

Экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор заявил, что Соединенным Штатам и их союзникам следует порадоваться, что Россия сдержанно реагирует на их провокации. Он отметил, что Вашингтон пытается спровоцировать Москву. lenta.ru »

2024-01-18 04:05

Фото: lenta.ru

В США отметили переключение внимания отвергнутого Зеленского на Европу

Президент Украины Владимир Зеленский накануне не добился получения военной помощи от США. Из-за этого отвергнутый украинский лидер вынужден переключить свое внимание на Европу, где обостряется борьба за то, как обеспечить работу правительства Украины, об этом пишет WSJ. lenta.ru »

2023-12-14 08:42

Фото: lenta.ru

В США отметили изменения на Ближнем Востоке во время визита Путина

Прибытие истребителя Су-35 с президентом России Владимиром Путиным на Ближний Восток означало изменения в регионе. Западные страны долгое время были единственными иностранными державами, чьи истребители могли находиться в Персидском заливе. lenta.ru »

2023-12-08 16:11

Фото: lenta.ru

В США отметили рекордное падение интереса к помощи Украине

Интерес Конгресса США к финансированию Украины в военном конфликте с Россией упал ниже, чем когда-либо. «Украине не хватает денег и времени. Но интерес Конгресса к ее финансированию (...) упал ниже, чем когда-либо», — сообщают журналисты газеты The Washington Post в своем материале. lenta.ru »

2023-11-14 14:19

В США отметили переход СВО в опасную для Украины фазу

Новая фаза конфликта не принесёт Украине успеха из-за превосходства России в боевой силе, сообщает The Wall Street Journal. Авторы статьи отметили, что Россия наращивает производство вооружения, в то время как Киев полностью зависит от Запада. life.ru »

2023-11-12 18:54

В США отметили решительный настрой Байдена на восстановление связи между ВС страны и НОАК

Помощник американского лидера по национальной безопасности Джейк Салливан отметил, что это является приоритетом для президента Соединенных Штатов tass.ru »

2023-11-12 17:01

В США отметили рост числа угроз в отношении евреев и мусульман

Генпрокурор страны Меррик Гарленд отметил, что ни один человек и ни одно сообщество в государстве не должны жить в страхе перед насилием, разжигаемым ненавистью tass.ru »

2023-11-01 22:29

Фото: lenta.ru

В США отметили лицемерие Запада из-за конфликта на Ближнем Востоке

Израильская бомбардировка в секторе Газа подрывает морализм Запада в отношении Украины. Отмечается политика двойных стандартов касательно украинского кризиса и конфликта на Ближнем Востоке. Многие страны видят в этом проблему продвижения США международных норм и законов войны. lenta.ru »

2023-10-24 00:32

Фото: vz.ru

В США отметили важную деталь в заявлениях жены Зеленского

Речь Елены Зеленской во время ответа на вопрос о втором президентском сроке ее мужа свидетельствует о серьезных проблемах на Украине, заявил экс-разведчик Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Through the eyes of. vz.ru »

2023-09-30 17:54

В США отметили успешную адаптацию ВС РФ к боевым действиям на Украине

Вооруженные силы России успешно адаптируются к боевым действиям в ходе проведения спецоперации на Украине. Об этом сообщили в издании The Wall Street Journal со ссылкой на слова командующего ВВС США в Европе и Африке генерала Джеймса Хекера. tvzvezda.ru »

2023-09-24 17:47

Фото: lenta.ru

В США отметили рост числа критикующих помощь Украине конгрессменов

Власти США зафиксировали рост числа конгрессменов, критикующих будущие помощь и расходы на Украину. Это отметил координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби. Особенно склонны к критике военной помощи Киеву конгрессмены из числа республиканцев от правого крыла палаты представителей. lenta.ru »

2023-09-18 02:01

В США отметили истерику Кулебы, которая говорит о тяжелейшем положении Киева

Требование главы МИД Украины Дмитрия Кулебы заткнуться к недовольным провальным контрнаступлением ВСУ свидетельствует о том, что Киев находится в тяжелейшей ситуации. Такое заявление сделал бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в интервью ютуб-каналу Dialogue works. life.ru »

2023-09-02 16:47

Фото: lenta.ru

В США отметили неумение Байдена убедить американцев в важности помощи Украине

Президенту США Джо Байдену не удалось убедить жителей своей страны в важности помощи Украине. Обозреватель американского журнала Newsweek Йони Михани отметил неспособность политика обосновать народу участие США в этом конфликте, а именно — объяснить их общую национальную цель с Украиной. lenta.ru »

2023-09-02 14:57

В США отметили сокращение числа инцидентов с истребителями РФ и БПЛА MQ-9 над Сирией

По данным Air and Space Forces, российские летчики, в частности, "перестали сбрасывать сигнальные ракеты перед американскими БПЛА" tass.ru »

2023-08-29 15:03

В США отметили уникальность оружия, которым Россия ударила по наёмникам у Николаевки

Российские военные применили уникальные РСЗО "Торнадо" против иностранных наёмников в ходе спецоперации. На это обратило внимание американское издание Military Watch Magazine. life.ru »

2023-08-12 15:50