«Угар проходит». Европа поняла, что «не надо до конца злить русских»

«Угар проходит». Европа поняла, что «не надо до конца злить русских»
фото показано с : aif.ru

2024-4-17 05:04

Эксперт: Тренд на Западе такой: если Украина рухнет, то Европа, со всей ее ярой помощью, окажется следующей. И значит, «не надо русских злить до конца».

Чешская газета Lidovky заявила, что союзники (то есть хозяева) киевского режима сокращают объемы военной помощи Украине, даже несмотря на то, что в ряде арсеналов стран Запада наблюдается переизбыток некоторых видов вооружений, а что-то из-за истечения срока службы даже отправляют на утилизацию, в том числе американские комплексы «Пэтриот» и ракеты к ним. То есть, оружие есть, но давать его Украине уже не хотят — оптимальнее его просто утилизировать. Вывод, который делает издание — «помогать Украине оружием уже бессмысленно».Так ли это? Свое мнение об этом aif.ru высказал политолог Юрий Бондаренко.Владимир Кожемякин, aif.ru: Юрий Константинович, на Украине действительно поставили крест?Юрий Бондаренко: Страны Европы стали задумываться о своей дальнейшей судьбе. Они стали лихорадочно соображать: что же будет после грядущего разгрома Украины? Тут играют роль и растущие антиукраинские настроения в Европе, которые западные политики не могут игнорировать в период подготовки к предстоящим выборам, и отсутствие каких-то серьезных успехов ВСУ на поле боя. При этом киевский режим еще, скорее, жив, чем мертв, то есть пока поборется. Хотя, Зеленский уже открытым текстом заявил, что, мол, сил сопротивляться уже никаких нет, и если США не дадут 60 млрд долларов, то Украине, а вместе с ней и Америке, придет конец. Какое-то время у Киева еще есть, вот он и трепыхается. Но в Европе все давно уже поняли, что дни этого режима сочтены.— Действительно ли на Западе нарастает тренд, что, мол, зачем давать украинцам оружие, если все равно их песенка спета?— Тренд другой: если Украина рухнет, то Европа, со всей ее ярой помощью, окажется следующей. И значит, «не надо русских злить до конца». Мол, «а мы и не давали Украине ничего, мы белые и пушистые, не надо нас трогать». Европа всерьез задумалась о своем самосохранении. У нее включился инстинкт, который в начале СВО отключился в угаре злобы и запредельной русофобии. Европа так надеялась «быстро грохнуть Россию», что позабыла обо всем, в том числе о собственном выживании. А теперь вдруг вспомнила. — Почему о бессмысленности западной помощи Украине заговорили чехи? — Чешская культура дала миру образ бравого солдата Швейка, который, как известно, отличался здравомыслием. В последние два года у чехов здравый смысл в отношении России отсутствовал напрочь. И вот, когда Россия начала побеждать, граждане Чехии стали настраиваться крайне антиукраински. Они задумались о своем будущем: дескать, «не хотим оказаться под кованым сапогом русского солдата». Наивные. Кому они нужны?

Подробнее читайте на ...

украине европа юрий тренд злить конца русских

Макрон констатировал, что Европа должна будет больше помогать Украине, если США "сольются"

Если США прекратят поддержку Украины, ЕС, возможно, придётся согласовать больший объём помощи ВСУ, чем обсуждаемые сейчас 50 миллиардов евро. Об этом в четверг, 11 апреля, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон во время посещения военного предприятия Eurencо. life.ru »

2024-04-11 18:26

Перепуганная Антанта 2.0: Европа не может проиграть на Украине, иначе Сергей Филатов

Тут на днях два министра иностранных дел из Франции и Британии выступили с совместной статей в лондонской газете. И в этом тексте есть одна очень интересная деталь - дипломаты вспомнили о том, как век назад их страны входили в военный союз по имени «Антанта», и решили, что ныне самое время возродить «Новую Антанту» или, как любят сейчас назвать подобные реконструкции - «Антанта 2. oko-planet.su »

2024-04-11 18:23

Ракеты и броня для Киева: Европа готова вмешаться в конфликт на Украине

Франция, похоже, окончательно решила возглавить кампанию по поддержке Украины, набирающую обороты в Европе после намеков Дональда Трампа в случае победы на выборах сократить участие США в программах НАТО и выказываемого им нежелания заниматься «украинским вопросом». ridus.ru »

2024-04-01 16:08

Politico: Европа опасается реальных прорывов ВС России на Украине летом

В Европе заявили о тяжелой ситуации на поле боя для ВСУ из-за наступления российских военных. Об этом пишет издание Politico со ссылкой на европейских чиновников.

ridus.ru »

2024-03-21 10:20

Фото: vz.ru

Bloomberg: Европа разделилась на Запад и Восток из-за вопроса помощи Украине

Страны Восточной Европы перестали доверять странам Западной в связи с тем, что те отказываются прислушиваться к нуждам Киева якобы из-за угрозы со стороны России, пишет Bloomberg. По информации агентства, в Европе назрел «более глубокий раскол» из-за вопроса пополнения запасов артиллерийских снарядов для Киева, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-02-24 11:19

Европа признала свою беспомощность на Украине

Шюссель, в частности, говорил, что Украина проиграет, если ЕС не предоставит необходимого оружия, денег и не обеспечит логистику. «Мы не в состоянии этого сделать. Деньги - это действительно проблема. kapital-rus.ru »

2024-02-11 19:52

В СБ заявили, что Европа потеряла суверенитет, втянувшись в конфликт на Украине

Замсекретаря Совета безопасности России Юрий Коков считает, что "европейская политическая власть сегодня феноменально беспринципна и лицемерна" tass.ru »

2024-02-08 14:44

Охваченная протестами Европа: чем обернулось выделение нового транша Украине

Выделение нового транша Украине спровоцировало очередной виток протестов фермеров в Европе. Испанские аграрии блокируют дороги по всей стране. Полностью перекрыты подъезды к трем крупнейшим оптовым рынкам, откуда продукты поступают в магазины и рестораны. tvzvezda.ru »

2024-02-08 09:30

В Венгрии считают, что Европа оказалась на коленях из-за позиции США по Украине

Как считает политический советник премьера страны Балаж Орбан, Будапешт не может повлиять на трансформацию мирового порядка, но может решить, как реагировать на происходящие события tass.ru »

2024-02-07 01:26

Бондарев: Европа сокращает помощь Украине, осознавая скорое падение киевского режима

Первый заместитель председателя комитета СФ по обороне и безопасности считает, что действующие власти собираются снять с должности главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, что "категорически не устраивает украинских военных" tass.ru »

2024-01-25 11:16

Песков заявил, что Европа выбросила деньги на ветер, помогая Украине

Европа вложила кучу денег в "победу" Украины, но эти инвестиции себя не оправдали, и сами европейцы понимают данную проблему очень отчётливо. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2024-01-23 17:50

Фото: lenta.ru

Европа согласна на уступки ради многомиллиардной помощи Украине. На что готовы пойти власти ЕС?

Еврокомиссия согласна пойти на уступки и принять некоторые требования Венгрии, чтобы преодолеть ее вето и добиться выделения Украине финансового пакета помощи в размере 50 миллиардов евро. ЕК также выразила готовность проводить ежегодный аудит помощи Киеву и ввести пункт об «экстренном торможении». lenta.ru »

2024-01-12 09:53

Трамп заявил, что Европа должна помогать Украине наравне с США

Агентство Reuters ранее сообщало со ссылкой на Белый дом, что администрация Соединенных Штатов намерена выделить Киеву дополнительную военную помощь в размере $20 млн tass.ru »

2023-12-28 03:59

Politico: США и Европа меняют свою стратегию по Украине в сторону возможных переговоров

Издание считает, что "такие переговоры, скорее всего, будут означать передачу части Украины России" tass.ru »

2023-12-27 19:15

Фото: lenta.ru

«Европа в опасности» В ЕС предупредили о последствиях победы России на Украине

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель считает, что проект Евросоюза может быть «безвозвратно испорчен». По его словам, это случится, если Россия победит на Украине, а бои в секторе Газа продолжатся. lenta.ru »

2023-12-20 18:17