На Украине назвали патриотами крымских диверсантов

На Украине назвали патриотами крымских диверсантов
фото показано с : pronedra.ru

2016-8-12 15:15

Вадим Скибицкий, представляющий Главное управление разведки Минобороны Украины, назвал патриотами подозреваемых в организации терактов на территории Крыма.

Подробнее читайте на ...

украине назвали патриотами крымских диверсантов

Фото: lenta.ru

На Украине назвали причину больших потерь ВСУ в Донбассе

ВСУ несут в Донбассе большие потери из-за отсутствия укреплений. К такому выводу пришел бывший советник министра обороны УкраиныЮрий Бутусов. Он указал, что Российская армия укрепляет свои линии обороны даже на взятых под свой контроль территориях, тогда как украинское командование мало озабочено этим вопросом. lenta.ru »

2024-04-07 22:11

Фото: lenta.ru

На Украине назвали абсурдными обвинения в причастности к теракту в «Крокусе»

Любые обвинения в адрес Украины о ее причастности к теракту в «Крокус Сити Холле» — абсолютно абсурдны. Об этом заявил в интервью немецкому телеканалу ARD руководитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга). lenta.ru »

2024-04-07 18:50

Фото: lenta.ru

На Украине назвали сроки российского наступления

Россия начнет наступление на украинские позиции в конце весны или в начале лета 2024 года. Об этом в интервью немецкому телеканалу ARD заявил руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга). lenta.ru »

2024-04-07 14:28

Фото: lenta.ru

На Украине назвали диверсией проект об ужесточении мобилизации

Депутат Верховной Рады, экс-спикер парламента Дмитрий Разумков в беседе с каналом «Новины. Live» прокомментировал законопроект об ужесточении мобилизации на Украине. Он подчеркнул, что инициативу еще не утвердили, а он уже навредил стране и в международном, и в финансовом плане. lenta.ru »

2024-04-04 02:36

Фото: lenta.ru

Украине назвали единственный способ избежать масштабного прорыва ВС России

Единственным способом для удержания украинского фронта от полного обвала и избежания масштабного прорыва ВС России является сдача Вооруженных ил республики (ВСУ) части городов и населенных пунктов. С таким заявлением выступил полковник бундесвера в отставке Вольфганг Рихтер. lenta.ru »

2024-04-03 03:59

Фото: lenta.ru

На Украине назвали провокацией России видео с поцелуем военкома

Представители украинского оперативного командования «Запад» назвали видео начальника Ровенского ТЦК (территориального центра комплектования, аналог военкомата на Украине) Александра Ярмошевича, где он на рабочем месте целуется с коллегами, провокацией российских лидеров общественного мнения. lenta.ru »

2024-04-01 14:38

Фото: lenta.ru

На Украине назвали завышенные ожидания проблемой для вступления в ЕС

Причиной переноса сроков фактического начала переговоров по вступлению Украины в Евросоюз являются завышенные ожидания самой Украины, считает чрезвычайный и полномочный посол Константин Елисеев. Он отметил, что из Киева постоянно звучали сигналы об успехе и продвижении в сближении страны с ЕС. lenta.ru »

2024-04-01 14:23

Фото: lenta.ru

На Украине назвали последствие ударов России по энергетике

Российские войска парализуют Вооруженные силы Украины (ВСУ) ударами по энергетической инфраструктуре. Об этом заявил полковник Службы безопасности страны (СБУ) в отставке Олег Стариков. По его мнению, российские войска готовят наступление с разных направлений, для этого были подготовлены резервы. lenta.ru »

2024-03-30 19:00

Фото: lenta.ru

На Украине назвали очень непростой ситуацию с энергоснабжением в стране

Ситуация с энергоснабжением на Украине очень непростая, есть проблемы в нескольких регионах. Об этом сообщил премьер-министр страны Денис Шмыгаль. По его словам, последняя атака, которая была направлена против объектов генерации электроэнергии и системы ее распределения, сильно повредила оборудование. lenta.ru »

2024-03-29 20:12

Фото: lenta.ru

На Украине назвали сумму ущерба энергосистеме после обстрелов

Урон энергосистеме Украины после обстрелов в ходе ночной атаки 22 марта составил сотни миллионов долларов. Такую сумму ущерба в беседе с журналистами топ-менеджер энергокомпании ДТЭК Дмитрий Сахарук. lenta.ru »

2024-03-28 19:42

Фото: lenta.ru

На Украине назвали срок исчерпания денег без помощи США

У Украины закончатся деньги до конца лета, если в США не решится вопрос о предоставлении помощи Киеву. Такой срок исчерпания средств назвал депутат Верховной Рады Даниил Гетманцев. Он рассказал, что правительство вместе с партнерами ищет дополнительные средства для бюджета. lenta.ru »

2024-03-26 12:02

На Украине назвали нерешительность Запада в поставках Киеву оружия помехой для мобилизации

Депутат Верховной рады от фракции "Европейская солидарность" Иванна Климпуш-Цинцадзе сообщила, что у парламента нет достаточной политической воли для принятия эффективного законопроекта tass.ru »

2024-03-25 08:52

Фото: lenta.ru

На Украине назвали фиктивной информацию о призыве США не бить по НПЗ России

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк назвал фиктивной информацию о призыве США к Киеву не бить по российским нефтеперерабатывающим заводам (НПЗ). «Это фиктивная информация. (…) Украина будет разрушать топливную инфраструктуру», — сказал украинский чиновник. lenta.ru »

2024-03-22 16:11

Фото: lenta.ru

На Украине назвали премьер-министра Венгрии диктатором и изгоем

Депутат Верховной Рады от партии «Европейская солидарность» Ирина Геращенко назвала премьер-министра Венгрии диктатором и изгоем на форуме по безопасности в Киеве. Геращенко отметила, что диктаторы не становятся членами ЕС и НАТО. lenta.ru »

2024-03-21 22:51

Фото: lenta.ru

На Украине назвали сумму полученных от Норвегии средств с начала СВО

Норвегия предоставила Украине финансовую помощь в размере более 500 миллионов долларов с начала специальной военной операции. Сумму полученных от Норвегии средств назвали в украинском кабмине. Привлеченное финансирование было направлено на компенсацию расходов госбюджета на первоочередные социальные нужды. lenta.ru »

2024-03-21 22:42

На Украине назвали нечестным требование возвращать долг США

КИЕВ, 20 марта, ФедералПресс. Требования Вашингтона к Киеву воевать за кредитные деньги США нечестные, заявил бывший руководитель МИД Украины Павел Климкин в эфире телеканала NTA. fedpress.ru »

2024-03-20 21:33

Фото: lenta.ru

На Украине назвали ожидаемые сроки передачи помощи от США

Переданной Киеву в настоящий момент помощи от стран Запада и Мирового валютного фонда (МВФ) хватит лишь на первую половину 2024 года. Об этом заявил премьер-министр республики Денис Шмыгаль. По его словам, финансовая помощь от США может поступить уже в марте, хотя конгресс и не согласовал соответствующий законопроект. lenta.ru »

2024-03-20 18:31

Фото: lenta.ru

На Украине назвали условие для производства двух миллионов дронов в год

Украина могла бы производить два миллиона дронов в год. Такое мнение высказал глава Минцифры Украины Михаил Федоров. По его словам, нарастить темпы производства беспилотников в два раза по сравнению с нынешними у Украины бы получилось при дополнительной финансовой поддержке Запада. lenta.ru »

2024-03-20 17:31