Власти Эстонии изъяли ребенка из семьи россиян без объяснения причин

2017-7-18 16:53

Социальная служба Таллина и полиция изъяли из семьи граждан РФ восьмилетнюю дочку, разместив ее в Центре защиты детей, после чего родители ребенка по решению суда были лишены родительских прав до 16 октября

Подробнее читайте на ...

власти эстонии изъяли ребенка семьи россиян объяснения причин

Фото: lenta.ru

Власти Эстонии утвердили денонсацию договора о правовой помощи с Россией

Власти Эстонии утвердили денонсацию договора о правовой помощи и правовых отношениях в гражданских, семейных и уголовных делах с Россией. При этом эстонские власти подчеркнули, что данное решение не исключает дальнейшего сотрудничества Таллина и Москвы по уголовным делам. lenta.ru »

2024-03-20 22:11

Власти Эстонии не намерены проверять документы у россиян на выборах президента

Представитель полиции, однако, подчеркнул, что у посольства РФ, где пройдет голосование, полиции будет больше, чем обычно tass.ru »

2024-03-12 20:13

Фото: lenta.ru

Власти Эстонии призвали Запад рассматривать все варианты помощи Украине

Западу стоит рассматривать все возможные варианты помощи Украине, в том числе и отправку своих солдат в страну. С таким призывом выступила премьер-министр Эстонии Кая Каллас. lenta.ru »

2024-02-29 02:28

Власти Эстонии запретили концерт Клавы Коки в Таллине

Власти Эстонии запрещают въезд в страну российской певице Клаве Коке, поэтому ее концерт в Таллине, анонсированный на 29 марта, не состоится. Об этом сообщает Postimees.

ridus.ru »

2024-02-08 02:19

Власти Эстонии запретили концерт Клавы Коки в Таллине

Запланированный на 29 марта в Таллине концерт российской певицы Клавы Коки не состоится. Как передаёт Postimees, эстонские власти запретили исполнительнице въезд в страну до 2027 года из-за её отказа осудить специальную военную операцию. life.ru »

2024-02-08 02:12

Власти Эстонии не продлили ВНЖ митрополита Таллинского и всея Эстонии

Власти Эстонии приняли решение не продлевать вид на жительство митрополита Таллинского и всея Эстонии Евгения (Решетникова). По их мнению, он представляет угрозу безопасности государства, сообщает пресс-служба Департамента полиции и погранохраны Эстонии. ridus.ru »

2024-01-18 13:30

Фото: vz.ru

Власти Эстонии задержали россиянина по подозрению в работе на спецслужбы РФ

Власти Эстонии задержали гражданина России, бывшего профессора Тартуского университета Вячеслава Морозова по подозрению в якобы работе на российские спецслужбы, сообщил портал эстонского гостелерадио ERR со ссылкой на прокуратуру республики. vz.ru »

2024-01-16 13:07

Власти Эстонии заявили, что не вышлют украинцев мобилизационного возраста

Эстония не будет высылать украинцев мобилизационного возраста, заявила премьер-министр страны Кая Каллас. Глава государства напомнила, что они находятся под временной защитой Евросоюза. life.ru »

2024-01-14 15:29

Власти Эстонии заявили, что граница с РФ может быть закрыта в любой момент

Департамент полиции и погранохраны Эстонии предупредил о том, что контрольно-пропускной пункт на границе с РФ могут временно закрыть. В своей сообщении на сайте полиция рекомендует не посещать Россию. tvzvezda.ru »

2023-12-03 20:52

Фото: lenta.ru

Власти Эстонии увидели угрозу терроризма в принятии жителями гражданства РФ

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас сообщила, что власти ищут способы депортации жителей, которые решили принять российское гражданство. По ее словам, такое решение эстонцев можно связать с поддержкой терроризма и угрозой республике. lenta.ru »

2023-12-01 22:53

Фото: versia.ru

Власти Эстонии призвали жителей страны не посещать Россию

Глава внешнеполитического ведомства Эстонии Маргус Цахкна обратился в этот четверг к жителям республики с призывом воздержаться от посещения РФ из-за риска закрытия границы. versia.ru »

2023-11-30 16:42

Власти Эстонии решили отказаться от личной охраны посла на Украине

В эстонском МИД отметили, что посол страны выполняет свои обязанности в основном в Киеве, где стало значительно безопаснее tass.ru »

2023-11-24 13:21

Власти Эстонии допустили повреждение газопровода в Финском заливе якорем судна

Причиной повреждения газопровода Balticconnector между Финляндией и Эстонией мог стать зацепившийся за трубу якорь, считают эстонские власти. «Расследование повреждения трубопровода сосредоточено на кораблях, двигавшихся в момент происшествия в Финском заливе», сообщила финская общественная телерадиовещательная корпорация YLE со ссылкой на источники, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-12 21:20

Власти Эстонии решили не конфисковывать машины с российскими номерами

Автомобили с российскими номерами не станут конфисковывать в Эстонии. Однако их придется в течение определенного времени поставить на учет или вывезти из страны, сообщил порталу Delfi глава МВД республики Лаури Ляэнеметс. ridus.ru »

2023-09-19 18:02

Власти Эстонии решили не конфисковать машины с российскими номерами

В Эстонии не будут конфисковать автомобили с российскими номерами. Однако их придется в течение определенного времени поставить на учет или вывезти из страны, сообщил порталу Delfi глава МВД республики Лаури Ляэнеметс. ridus.ru »

2023-09-19 18:02

Власти Эстонии призвали молодёжь не уезжать в Россию

Правительство Эстонии призвало молодёжь воздержаться от посещения России, а тем более не учиться в этой стране. Об этом сообщает портал Delfi со ссылкой на пресс-службу полиции безопасности (КаПо). life.ru »

2023-09-05 08:56

Фото: vz.ru

Власти Эстонии попросили молодежь не уезжать в Россию на учебу

Полиция безопасности Эстонии заявила, что не рекомендует гражданам выезжать в Россию и ряд других государств, в том числе для учебы. В заявлении ПБ Эстонии говорится о стремлении Москвы привлечь к обучению в России русскоязычную молодежь, которая проживает за рубежом. vz.ru »

2023-09-05 02:43