Врач предупредила, что нельзя сочетать антибиотики и молочные продукты

Врач предупредила, что нельзя сочетать антибиотики и молочные продукты
фото показано с : vestikavkaza.ru

2021-9-17 15:33

Эффективность антибиотиков может снизиться при одновременном употреблении молочных продуктов, рассказала главный клинический фармаколог столицы, доктор медицинских наук, профессор Марина Журавлева агентству городских новостей …

Подробнее читайте на ...

врач предупредила сочетать антибиотики молочные продукты

Врач предупредила, с какими животными и птицами лучше не преломлять шашлык на майском пикнике

Весной люди массово отправляются на природу — на пикник, в лес или просто на дачу. Многие не забывают обезопасить себя от укусов клещей и змей, но за городом человеку угрожают не только они. Опасность также представляют различные животные и птицы, так как часто именно они являются переносчиками тяжёлых заболеваний. life.ru »

2024-04-27 10:01

Фото: lenta.ru

Врач предупредила о грозящих лишним весом полезных продуктах

Некоторые полезные продукты могут стать причиной набора веса, предупредила врач Дарья Губарева. К продуктам, которые являются обязательной частью здорового рациона, но имеют высокую энергетическую плотность, она отнесла орехи и семечки, растительные масла (подсолнечное, кукурузное, оливковое, тыквенное) и авокадо. lenta.ru »

2024-04-05 13:38

Фото: lenta.ru

Врач предупредила об опасных симптомах бессонницы

С некоторыми симптомами бессонницы невозможно справиться без помощи специалиста, рассказал эндокринолог, врач превентивной и интегративной медицины Роман Терушкин. На то, что бессонница стала хронической и нужна консультация врача, указывают сложности с засыпанием, объяснил врач: человек в постели не засыпает сразу. lenta.ru »

2024-04-05 02:12

Фото: lenta.ru

Врач предупредила об опасности пропуска завтрака

Нефролог и диетолог Регина Ахуньянова объяснила, почему нельзя пропускать завтрак при интервальном голодании. По ее словам, завтрак — важный прием пищи, необходимый для того, чтобы желчный пузырь адекватно сократился после сна. lenta.ru »

2024-04-02 09:29

Фото: lenta.ru

Врач предупредила об опасности бега по утрам

Бег без соблюдений правил безопасности может нанести вред здоровью, предупредила врач-ревматолог Ирина Коршунова. По словам врача, бег рано утром или поздно вечером может негативно влиять на нервную систему. lenta.ru »

2024-03-28 15:36

Фото: lenta.ru

Врач предупредила о первых симптомах опасной переносимой клещами болезни

Если своевременно не лечить болезнь Лайма, то она приводит к развитию тяжелых и необратимых поражений нервной системы, сердца и суставов. По словам невролога Екатерины Демьяновской, сложность в том, что вовремя диагностировать болезнь получается не всегда, так как первые симптомы похожи на простуду. lenta.ru »

2024-03-27 19:52

Фото: lenta.ru

Врач предупредила о последствиях отказа от шапки весной

Привычка ходить с непокрытой головой при плюсовой, но низкой температуре воздуха, опасна для здоровья, предупредила врач-терапевт Людмила Лапа. Особенно опасно, уточнила она, выходить на улицу с мокрыми волосами, поскольку на голове нет никакого защитного слоя, который мог бы уберечь человека от перепада температур. lenta.ru »

2024-03-25 15:31

Врач предупредила водителей с ожирением о повышенном риске ДТП

У водителей с избыточным весом и ожирением выше риск попасть в аварию и получить серьёзные травмы. Об этом сообщила врач – диетолог и терапевт Антонина Саволюк. life.ru »

2024-03-14 19:14

Врач предупредила о риске смерти из-за сидячего образа жизни: «Спорт не поможет»

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Сидячая работа и малоподвижный образ жизни повышают риск смерти. Об этом предупредила эндокринолог Зухра Павлова, отметив, что спорт не спасет. fedpress.ru »

2024-03-07 09:59

Фото: lenta.ru

Врач предупредила о риске развития болезни почек из-за самой популярной специи

Эндокринолог, доктор медицинских наук Зухра Павлова рассказала, почему необходимо отказаться от досаливания пищи уже после ее приготовления. По словам врача, из-за этой привычки возрастает риск развития хронической болезни почек. lenta.ru »

2024-03-01 10:25

Врач предупредила о смертельной бессоннице

Рядовая бессонница не считается заболеванием, от которого можно погибнуть, но существует редкое прионное заболевание, которое является характерным для некоторых этнических групп. Обычно это евреи или итальянцы. life.ru »

2024-02-28 15:16

Врач предупредила о риске восполнения витамина D в солярии

Регулярное посещение солярия может вызвать рак кожи, поэтому его не рекомендуется использовать для восполнения витамина D. Лучше делать это естественным путём, предупреждает врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Наталия Тананакина. life.ru »

2024-02-27 21:58

Фото: lenta.ru

Врач предупредила об указывающем на серьезное заболевание безобидном симптоме

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале назвала безобидный симптом, который может указывать на наличие серьезного заболевания. Она посоветовала женщинам, у которых много прыщей на лице, сходить к гинекологу, чтобы выяснить, есть у них этот недуг или нет. lenta.ru »

2024-02-27 11:19

Фото: lenta.ru

Врач предупредила о смертельной опасности вейпов

Эндокринолог, доктор медицинских наук Зухра Павлова рассказала, какие болезни могут возникнуть у курильщиков вейпов. Врач предупредила, что фанаты электронных сигарет могут столкнуться с астмой, пневмониями различных видов, ХОБЛ, повреждением легких и их «попкорновой» болезнью. lenta.ru »

2024-02-12 19:39

Фото: lenta.ru

Врач предупредила о неочевидном ускоряющем старение кожи факторе

Врач-косметолог Оксана Чащина рассказала о негативном воздействии синего или голубого света от экранов гаджетов на кожу и весь организм. Она объяснила, что из-за увлечения гаджетами может появиться неровный цвет кожи, а также проблемы со сном. lenta.ru »

2024-02-08 17:45

Фото: lenta.ru

Врач предупредила некоторых россиян о вреде коровьего молока

Диетолог Маргарита Королева рассказала, что у некоторых людей молоко может вызывать различные патологии: проблемы с щитовидной железой, суставами и даже внутренними органами. Это происходит из-за непереносимости лактозы или казеина. lenta.ru »

2024-02-07 18:23

Фото: lenta.ru

Врач предупредила о вредных добавках в магазинном хлебе

Врач-диетолог Татьяна Солнцева предупредила, что в магазинном белом хлебе могут содержаться канцерогены. При выпечке изделий из муки низкого качества в тесто добавляют броматы и другие улучшители, чтобы придать изделию пышность и аппетитный вид. lenta.ru »

2024-02-07 15:29

Врач предупредила о вреде сна в обнимку с плюшевым мишкой

Привычка спать с мягкой игрушкой в кровати может нанести вред ребёнку. Как именно, рассказала руководитель подмосковного Центра генных дерматозов НИКИ детства, врач-дерматовенеролог Ольга Орлова. life.ru »

2024-02-02 18:45

Врач предупредила, что усталость и потливость могут указывать на серьёзные болезни

Заболевания сердца развиваются постепенно. При этом первые симптомы могут появиться задолго до того, как возникнут серьёзные проблемы. Предупреждающие признаки могут быть неочевидными, но нужно быть внимательным к здоровью, чтобы успеть предотвратить инфаркты и инсульты. life.ru »

2024-02-01 14:58