Вучич заявил о попытке помешать Западу сделать Россию виновной во всем

Вучич заявил о попытке помешать Западу сделать Россию виновной во всем
фото показано с : lenta.ru

2022-10-20 23:38

Президент Сербии Александр Вучич напомнил, что западные страны однажды нарушили устав ООН и все резолюции организации в отношении республики. По его словам, по этой причине Белград на сегодняшний день старается не допустить того, чтобы западные страны возложили на Россию вину за нарушения международного права.

Подробнее читайте на ...

вучич заявил попытке помешать западу россию виновной

Вучич заявил, что Сербия выдвинет свою кандидатуру на пост непостоянного члена СБ ООН

Глава государства отдельно отметил, что Сербия имеет право на ответ на предложенную ФРГ и Руандой резолюцию о геноциде в Сребренице в 1995 году tass.ru »

2024-04-14 15:57

Вучич заявил, что Сербия продолжит укреплять армию для противостояния внешнему давлению

Президент отметил, что Сербия "находится в центре геополитического водоворота" tass.ru »

2024-04-14 15:29

Вучич заявил, что Франция играет важную роль в укреплении Вооруженных сил Сербии

По словам президента республики, он провел переговоры с министром Вооруженных сил Франции Себастьеном Лекорню, обсудив сотрудничество оборонных ведомств, совместную работу предприятий оборонно-промышленного комплекса и возможность "закупки самого современного оружия и средств обороны" tass.ru »

2024-04-09 10:32

Вучич заявил, что Сербия приобрела бы вооружения в РФ и Китае, но ограничена в поставщиках

Президент страны отметил, что подписание соглашения с Францией о покупке 12 самолетов Rafale обусловлено геополитической ситуацией tass.ru »

2024-04-08 15:23

Вучич заявил о значительном укреплении Сербией своих ВС ввиду военного нейтралитета

Президент республики отметил, что его страна заказала еще несколько десятков комплексов системы залпового огня tass.ru »

2024-04-01 01:21

Вучич заявил, что Сербия начала закупать РСЗО, истребители и беспилотники

Вооружённые силы Сербии закупают у других стран реактивные системы залпового огня (РСЗО), истребители и беспилотники, но при перевооружении армии предпочтение отдаётся военной продукции отечественных производителей, заявил президент страны Александр Вучич. life.ru »

2024-03-31 22:15

Вучич заявил о давлении Запада из-за отказа от санкций против России

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что западные страны оказывают всеобщее давление на Белград из-за непризнания самопровозглашенного Косово, его военного нейтралитета, а также отказа от введения санкций против Российской Федерации и неуверенности Запада в итогах конфликта на Украине. tvzvezda.ru »

2024-03-29 22:36

Вучич заявил, что сотрудничество Сербии и Франции достигло исключительного уровня

По словам президента Сербии, сотрудничество между двумя странами в последние годы интенсивно развивается в том числе благодаря французскому лидеру Эмманюэлю Макрону tass.ru »

2024-03-13 17:29

Вучич заявил о милитаризации Запада перед лицом России

Страны Запада идут на полную милитаризацию, поскольку не в состоянии победить России и ее национального лидера Владимира Путина. С таким заявлением выступил президент Сербии Александр Вучич. «Все думали, что Владимира Путина будет легко победить, а теперь идут на полную милитаризацию, потому что его нелегко победить», - приводит газета «Вечерње новости» слова сербского лидера. tvzvezda.ru »

2024-03-09 18:37

Фото: vz.ru

Вучич заявил о движении Запада к полной милитаризации

Страны Запада идут к полной милитаризации, увеличивая в пять раз закупки вооружений, так как не смогли легко одержать победу на Украине, заявил президент Сербии Александр Вучич. Вучич указал на ажиотаж в мире из-за покупки оружия, «все, что сербская оборонная промышленность произведет в ближайшие 30-40 лет может быть продано за один день», передает РИА «Новости» его слова. vz.ru »

2024-03-09 17:00

Фото: tass.ru

Вучич заявил, что Запад проводит тотальную милитаризацию в попытках победить Путина

Президент Сербии отметил, что "все идет к тотальной милитаризации и пятикратному наращиванию мощностей во всем" tass.ru »

2024-03-09 15:48

Вучич заявил, что нельзя исключать отправку западных войск на Украину

Президент Сербии Александр Вучич, выступая на заседании Сербской прогрессивной партии, заявил, что в нынешней ситуации в мире нельзя исключать отправку Западом своих военнослужащих в зону украинского конфликта. tvzvezda.ru »

2024-03-04 03:22

Вучич заявил, что Запад требует от Сербии отречься от Косова и ввести санкции против РФ

Глава государства также отметил желание западных партнеров присвоить Сербии антикитайскую позицию tass.ru »

2024-03-02 13:59

Вучич заявил, что Сербия намерена сохранять дружеские отношения как с Украиной, так и с РФ

После начала специальной военной операции президент республики сообщил, что его страна поддерживает территориальную целостность Украины, но не будет вводить санкции против РФ tass.ru »

2024-02-28 17:40

Вучич заявил, что только диалог и дипломатия способны привести к миру на Украине

Президент Сербии отметил, что страна продолжит оказывать гуманитарную помощь населению Украины, "оставаясь приверженной соблюдению международного права" tass.ru »

2024-02-28 16:30

Фото: tass.ru

Вучич заявил о намерении сохранить позицию по отказу от санкций против РФ

Президент Сербии отметил, что введение мер против Москвы было бы несправедливым по отношению к русскому народу tass.ru »

2024-02-20 09:00

Вучич заявил, что живущие в Сербии украинцы поддерживают Путина

Украинцы в Сербии склонны поддерживать Владимира Путина, заявил Александр Вучич. В то же время сербский президент отметил, что приехавшие в страну россияне в основном настроены против российского лидера. tvzvezda.ru »

2024-02-07 22:44