Захарова: ФРГ закрыла генконсульства в РФ в рамках курса по разрыву отношений с Москвой

2023-12-1 14:41

По словам официально представителя МИД России, "Берлин целенаправленно усложняет консульское обслуживание сотен тысяч россиян, проживающих в Германии"

Подробнее читайте на ...

захарова фрг закрыла генконсульства рамках курса разрыву отношений

Захарова: в ФРГ спешат с версиями теракта в "Крокусе", но не подрыва "Северных потоков"

Дипломат прокомментировала слова министра внутренних дел ФРГ Нэнси Фезер, которая предположила, что ответственность за теракт в "Крокус сити холле" несет организация "Исламское государство в Хорасане" tass.ru »

2024-03-24 16:28

Захарова: в ФРГ «заметают следы» блокировкой аккаунтов с записью переговоров военных

В МИД России обратили внимание, что после распространившихся новостей о тайных переговорах высокопоставленных немецких офицеров, перехваченных и обнародованных, в Германии настояли на блокировке всех аккаунтов в социальной сети Х (ранее Twitter), которые опубликовали у себя эту запись. tvzvezda.ru »

2024-03-02 04:28

Захарова: в ФРГ затирают память о жертвах в Дрездене наряду с поддержкой нацистов в Киеве

Официальный представитель МИД РФ отметила, что с памятника жертвам англо-американских бомбардировок города шлифмашиной была стерта надпись, посвященная жертвам авианалетов 13 и 14 февраля 1945 года tass.ru »

2024-01-16 16:44

Захарова: в ФРГ набирает обороты политическая кампания по ограничению Telegram

По словам официального представителя МИД РФ, в Германии были открыты несколько судебных производств, предполагающие штрафы для компании tass.ru »

2021-12-28 22:50

Захарова: ФРГ скрывает обстоятельства произошедшего с Навальным даже от своих союзников

Официальный представитель МИД РФ отметила, что в Германии "по-прежнему не намерены дать ответ на большинство ключевых вопросов по ситуации" tass.ru »

2021-02-18 16:37

Захарова: ФРГ рассчитывает укрепить доминирование Запада в СБ ООН путем нападок на Россию

В нынешнем составе СБ ООН, в том числе его постоянного пула, "наблюдается очевидная перепредставленность отдельных регионов", подчеркнула официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2021-01-15 12:09

Захарова прокомментировала причину отмены визита Лаврова в Берлин

В Германии назвали официальную причину отмены визита Сергея Лаврова. Она якобы состоит в том, что приезд министра иностранных дел России не был анонсирован. Но это, мягко говоря, не соответствует действительности. vesti.ru »

2020-09-14 21:30

Фото: tass.ru

Захарова: РФ ждет от ФРГ четкую позицию по задержанию российских журналистов в Киеве

Официальный представитель МИД РФ напомнила о волнениях Берлина по поводу выдачи российской визы немецкому журналисту Хайо Зеппельту tass.ru »

2018-05-15 20:17

Фото: tass.ru

Захарова: в Восточной Гуте обнаружены запасы хлора из ФРГ и дымовых шашек из Солсбери

Представитель МИД РФ также сообщила, что удары США и их союзников по Сирии были нанесены, чтобы предоставить радикалам и экстремистам перевести дух tass.ru »

2018-04-19 15:38

Фото: riafan.ru

Захарова отреагировала на заявление главы разведки ФРГ о «русских хакерах»

В МИД России прокомментировали выступление главы Федеральной разведывательной службы Германии (BND) Бруно Каля в Мюнхене, который осудил Россию за попытки «вбить клин» между странами Европы. В ведомстве отметили, что страхи о российских хакерах не подтвердились. riafan.ru »

2017-11-16 18:25

Захарова прокомментировала слова канцлера ФРГ Меркель о Крыме

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала слова канцлера Германии Ангелы Меркель о Крыме. Она пошутила, что из-за упоминания полуострова в контексте объединения Германии, немецкие СМИ могут написать, что "русские хакеры" на этот раз взломали сервер кандидата. vesti.ru »

2017-09-11 09:30

Фото: versia.ru

Захарова: Москва примет к сведению отказ депутатам ГД во въезде в ФРГ

Офпред МИД России Мария Захарова сообщила, что Москва учтет решение ФРГ запретить некоторым депутатам ГД въезд в Бонн. Ранее парламентарии Игорь Лебедев и Михаил Дегтярев не смогли попасть на встречу с руководством Международного паралимпийского комитета из-за запрета на въезд в Германию. versia.ru »

2017-03-10 17:47

Фото: lenta.ru

Захарова предупредила ФРГ о последствиях отказа во въезде для депутатов Госдумы

Москва примет к сведению отказ во въезде на территорию ФРГ вице-спикеру Госдумы Игорю Лебедеву и главе думского комитета по физической культуре Михаилу Дегтяреву, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2017-03-10 14:36

Захарова назвала «информационной каруселью» антироссийские материалы в СМИ ФРГ

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова назвала «информационной каруселью» попытки немецких СМИ вернуться к истории девочки Лизы Ф. vedomosti.ru »

2017-01-14 19:02