Заявления Пентагона о столкновении РФ и НАТО подтверждают оправданность СВО, заявил Песков

2024-3-1 13:11

НАТО считает Украину своей территорией, об этом свидетельствуют заявления западных представителей о вероятном столкновении альянса с Россией в случае неудачи Киева на фронте. Такое мнение выразил представитель Кремля Дмитрий Песков, отметив, что это подтверждает оправданность начала специальной военной операции.

Подробнее читайте на ...

заявления пентагона столкновении нато подтверждают оправданность заявил песков

Фото: lenta.ru

Заявления Пентагона о необходимости переговоров с Россией насторожило Вашингтон

Слова председателя Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерала Марка Милли о необходимости переговоров России и Украины насторожили Вашингтон. По мнению колумниста Сета Кропси, подобные заявления демонстрируют опасность проникновения военных в американскую политическую систему. lenta.ru »

2022-11-17 22:46

Politico: заявления Пентагона о возможности переговоров между РФ и Украиной разозлили Киев

Как пишет издание, теперь США пытаются заверить Украину в том, что не препятствуют достижению поставленных ею целей tass.ru »

2022-11-15 01:32

Фото: nsn.fm

Песков: Заявления Пентагона доказывают вовлеченность США в спецоперацию

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что высказывания Пентагона о возможных ударах реактивных систем залпового огня по Крыму доказывают участие США в конфликте между Москвой и Киевом nsn.fm »

2022-10-05 14:05

Фото: lenta.ru

В Кремле отреагировали на заявления Пентагона об ударах РСЗО из США по Крыму

Заявления Пентагона о возможных ударах американских реактивных систем залпового огня (РСЗО) по Крыму подтверждают вовлеченность США в конфликт на Украине, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-10-05 13:07

Фото: lenta.ru

Антонов назвал заявления Пентагона о поставках Киеву РСЗО намерением к эскалации

Посол России в США Анатолий Антонов назвал заявления Пентагона о поставках Киеву РСЗО HIMARS стремлением Вашингтона к эскалации. «Вызывает крайнюю обеспокоенность, что высокопоставленный представитель пентагона допускает возможность расширения поставок дальнобойных комплексов», — отметил дипломат. lenta.ru »

2022-06-15 08:02

Антонов назвал оскорбительными заявления пресс-секретаря Пентагона в адрес России

Он напомнил, что Вашингтон продолжает "накачивать" Украину оружием, в связи с чем складывается ощущение, что США не хотят прекращения огня на территории этой страны. life.ru »

2022-04-30 08:47

Фото: nsn.fm

Антонов назвал оскорбительными заявления пресс-секретаря Пентагона в адрес России

Заявления пресс-секретаря Пентагона Джона Кирби в адрес России оскорбительны и неприемлемы nsn.fm »

2022-04-30 07:47

Глава Пентагона Остин назвал контрпродуктивными заявления об угрозе ядерной войны

По словам министра, при таком развитии событий проиграют все стороны, поэтому США не будут заниматься "бряцанием оружием". life.ru »

2022-04-26 19:24

Фото: nsn.fm

«Вилами по воде»: Заявления Пентагона о новых терактах ИГ через полгода назвали бредом

Аналитики Пенагона выполнили задание и посчитали время для подготовки теракта, но на самом деле они ничего не знают, отметил военный эксперт Павел Фельгенгауэр. nsn.fm »

2021-10-26 18:57

Фото: lenta.ru

Захарова отреагировала на заявления Пентагона о России и авиаударе по Кабулу

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на заявления Пентагона о вооруженных силах России и авиаударе военных США по Кабулу, в результате которого погибли мирные жители. «У партнеров сегодня день правды. Даешь неделю!» — написала она в Telegram. lenta.ru »

2021-09-18 01:59

«День правды»: Захарова отреагировала на заявления Пентагона

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала в социальных сетях два заявления, сделанных Пентагоном 17 сентября. Ее внимание привлекло признание «ошибкой» атаки американского беспилотника по Кабулу, которая привела к гибели мирного населения; а также высказывание относительно невероятной мощи вооруженных сил РФ. tvzvezda.ru »

2021-09-18 00:35

Депутат Госдумы Бальбек прокомментировал заявления главы Пентагона Остина о помощи Украине вооружением

Депутат Госдумы Руслан Бальбек прокомментировал заявление главы Пентагона, генерала Ллойда Остина о планах США оказывать помощь Украине в виде отправки некоторых видов вооружений и военных инструкторов. argumenti.ru »

2021-04-15 10:54

В Совфеде оценили заявления главы Пентагона о войсках у российских границ

Сенатор отметила, что "безответственное поведение" внешнеполитического блока США негативно сказывается на репутации страны. Читать далее... life.ru »

2020-08-09 15:00

Фото: riafan.ru

Эксперт назвал заявления Пентагона об активности РФ в Африке «провокационной «брехней»

Военный эксперт оценил предупреждения Пентагона о росте влияния России в Африке. riafan.ru »

2019-08-16 19:02

Антонов оценил заявления Пентагона о ядерных испытаниях России

Российский посол в США Анатолий Антонов заявил, что Москва и Вашингтон не обсуждают спекуляции Пентагона о нарушении Россией моратория на ядерные испытания. Однако, по его словам, подобные обвинения вызывают обеспокоенность. Читать далее russian.rt.com »

2019-07-06 02:28

Фото: riafan.ru

Сирия в кривом зеркале США: Минобороны РФ опровергло заявления Пентагона

Официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков ответил на недавние заявления главы Пентагона Джеймса Мэттиса о ситуации в САР. Подробности — в материале ФАН. riafan.ru »

2018-06-09 17:02