Британия призвала к ослаблению блокады Катара

2017-6-12 18:19

Британский МИД обратился к Египту, Бахрейну, Саудовской Аравии и ОАЭ с призывом ослабить блокаду Катара. Ведомство заявило о своей обеспокоенности резкими действиями этих государств в отношении Катара.

Подробнее читайте на ...

британия призвала ослаблению блокады катара

Фото: lenta.ru

Британия призвала НАТО увеличить расходы на ВПК из-за боязни Трампа

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон призвал страны Североатлантического альянса увеличить расходы на военно-промышленный комплекс из-за возможного возвращения бывшего президента США Дональда Трампа на пост главы государства. lenta.ru »

2024-04-05 14:09

Британия призвала Израиль подумать, прежде чем предпринимать действия в Рафахе

По словам главы МИД Великобритании Дэвида Кэмерона, в королевстве "очень обеспокоены сложившейся ситуацией" tass.ru »

2024-02-12 16:22

Британия призвала Иран снизить напряженность на Ближнем Востоке после атаки на базу США

По словам премьер-министра королевства Риши Сунака, Лондон "решительно поддерживает своих союзников в вопросе обеспечения стабильности и мира в регионе" tass.ru »

2024-01-29 14:17

Фото: lenta.ru

Британия призвала помогать Украине всеми доступными способами

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон призвал помогать Украине всеми доступными способами. Глава ведомства подчеркнул, что ситуация вокруг Украины — «это вызов нашего поколения». Ранее Кэмерон заявил, что боевые действия на Украине угрожают не только европейской безопасности, но и Соединенным Штатам. lenta.ru »

2023-12-08 01:50

Фото: lenta.ru

Британия призвала НАТО упростить процедуру членства для Украины

В Минобороны Великобритании считают, что НАТО следует упростить процедуру оформления членства для Украины, чтобы ускорить процесс вступления страны в альянс. «У них, в конце концов, самые опытные сухопутные войска в Европе и, вероятно, это одна из самых хорошо вооруженных стран в Европе», — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-06-29 18:40

Фото: rosbalt.ru

Британия призвала спонсоров Олимпиады не допустить участия россиян и белорусов

Правительство Великобритании направило крупнейшим спонсорам Олимпийских игр письмо с призывом оказать давление на Международный олимпийский комитет (МОК)... rosbalt.ru »

2023-03-11 11:20

Британия призвала спонсоров Олимпиады не допустить участия россиян в играх

Британия направила письмо спонсорам Олимпийских игр с требованием оказать давление на Международный олимпийский комитет (МОК) для недопущения российских и белорусских спортсменов на соревнования. Об этом пишет The Guardian. life.ru »

2023-03-11 09:23

Фото: lenta.ru

Британия призвала союзников ускорить поставки вооружения на Украину

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак призвал союзников ускорить поставки вооружения на Украину. «Премьер-министр призывает союзников направить [Киеву] их планируемую на 2023 год военную помощь как можно быстрее для максимального результата», — говорится в сообщении Даунинг-стрит. lenta.ru »

2023-01-15 02:19

Фото: lenta.ru

Британия призвала Северную Корею отказаться от ракетно-ядерной программы

Министерство иностранных дел Великобритании отреагировало на недавние заявления лидера КНДР Ким Чен Ына, пообещавшего нарастить производство ядерных боеголовок «по экспоненте», и призвало Пхеньян заняться благосостоянием граждан вместо ракетных пусков. lenta.ru »

2023-01-01 16:57

Фото: lenta.ru

Британия призвала Россию обеспечить поставки зерна голодающим

Министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли прокомментировал выход России из зерновой сделки. Он отметил, что черноморская зерновая инициатива ООН имеет ключевое значение для глобальной продовольственной безопасности и призвал Москву позволить доставлять зерно голодающим по всему миру. lenta.ru »

2022-10-29 22:15

Фото: lenta.ru

Британия призвала Канаду помочь Украине оружием

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон на встрече со своими канадским коллегой Джастином Трюдо призвал помочь Украине оружием, разведданными и в подготовке собственных сил, чтобы переломить ситуацию в конфликте с Россией. lenta.ru »

2022-06-26 14:44

Фото: lenta.ru

Британия призвала гуманно обращаться с задержанными в Донбассе британцами

Посольство Британии в России призвало гуманно относиться к задержанным в Донбассе британцам, так как они являются военнопленными и имеют право на обращение в соответствии с требованиями международных норм. lenta.ru »

2022-06-08 18:43

Фото: rosbalt.ru

Британия призвала страны G7 «сделать российское золото недоступным для Путина»

Британия ведет переговоры с партнерами по G7 над мерами против новых российских банков, заявила глава британского МИД Лиз Трасс.Как передает «Коммерсант»,... rosbalt.ru »

2022-04-07 01:59

Фото: lenta.ru

Британия призвала «страны свободного мира» искать альтернативы российскому газу

«Краткосрочные решения», которые принимали «страны свободного мира», чтобы получить дешевые источники энергии, в долгосрочной перспективе наносят урон свободе и демократии, заявила глава британского МИД Лиз Трасс, призвав партнеров королевства искать альтернативы российскому газу. lenta.ru »

2021-12-11 13:36

Фото: vz.ru

Британия призвала Европу объединиться против Северного потока 2

Страны Европы должны выступить единым фронтом против газопровода Северный поток 2, заявила глава МИД Великобритании Элизабет Трасс. Трасс заявила, что на саммите НАТО в Риге будут выдвинуты «несколько предложений, чтобы бросить вызов методам агрессии XXI века, используемым теми, кто угрожает свободам, экономикам и демократиям». vz.ru »

2021-11-14 05:57

Британия призвала ЕС пересмотреть положения североирландского протокола в рамках Brexit

Документ оказался неэффективен на практике, считает представитель главы британского правительства по Brexit и международной политике Дэвид Фрост tass.ru »

2021-06-07 01:03

Фото: lenta.ru

Британия призвала привлечь к ответственности причастных к интервью Протасевича

Британия считает, что создателя и бывшего главного редактора Telegram-канала NEXTA заставили выступить по телевидению под давлением. О явном принуждении Протасевича с помощью физического насилия заявил глава МИД Великобритании Доминик Рааб, передает Reuters. lenta.ru »

2021-06-04 15:35

Фото: vz.ru

Британия призвала привлечь Лукашенко к ответственности за инцидент с самолетом Ryanair

Глава МИД Великобритании Доминик Рааб призвал привлечь к ответственности президента Белоруссии Александра Лукашенко за инцидент с посадкой самолета Ryanair в Минске. Кроме того, Рааб заявил, что Великобритания работает вместе с союзниками над выработкой координированного ответа на инцидент с посадкой самолета. vz.ru »

2021-05-24 12:02

Фото: tass.ru

Британия призвала обеспечить Навальному доступ к "независимой медицинской помощи"

В МИД Соединенного Королевства заявили, что озабочены сообщениями о "неприемлемом обращении с Алексеем Навальным и продолжающемся ухудшении его здоровья" tass.ru »

2021-04-18 20:05