Диалог России и Великобритании будет идти очень долго – политолог

Диалог России и Великобритании будет идти очень долго – политолог
фото показано с : nation-news.ru

2017-3-2 11:37

Британский парламент призвал к диалогу с Москвой. Политолог считает, что этот процесс затянется.

Подробнее читайте на ...

диалог россии великобритании политолог

Фото: vestikavkaza.ru

Диалог России и США должен основываться на правовой логике

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, рассказала об условии диалога Москвы и Вашингтона. "Мы, по-моему, каждый день говорим о том, что мы готовы к нормальному, здоровому, прагматичному диалогу (с США), но есть один … vestikavkaza.ru »

2021-10-28 23:10

Фото: tass.ru

Диалог России и Украины по торгово-промышленному сотрудничеству возобновили спустя 6 лет

При этом глава российской ТПП Сергей Катырин уверен, что в ближайшие пять-семь лет восстановить товарооборот двух стран до уровня 2014 года не представляется возможным tass.ru »

2020-10-21 18:13

Фото: riafan.ru

Диалог России и «Арабского Мира». Каков вклад России в поддержание мира на Ближнем Востоке? ФАН-ТВ

В Москве состоялся VI-ой Международный форум «Общественный диалог: Россия и Арабский мир». Он проходил уже в Ливане, Сирии, в Египте и России. В подготовке Форума и его проведении приняли участие представители научных, культурных, экспертных сообществ и неправительственных общественных организаций РФ и стран арабского мира. riafan.ru »

2018-09-05 22:09

В Союзе журналистов РФ высоко оценили петербургский форум Диалог культур

Пожалуй, это единственная площадка, на которой удается собрать такие разные мнения, потому что были журналисты не только из России, но из множества других стран, и каждый свободно выражал свое мнение, сказал газете ВЗГЛЯД секретарь Союза журналистов России Владимир Соловьев, комментируя медиа-форум молодых журналистов Диалог культур в Петербурге. vz.ru »

2017-11-22 18:10

Фото: vz.ru

Генсек НАТО пообещал применять против России тактику времен холодной войны

Североатлантический альянс намерен совмещать диалог с Москвой и меры сдерживания, повторяя методы, использованные в годы холодной войны, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, комментируя заявления министров обороны США и России о диалоге с позиции силы. vz.ru »

2017-02-16 14:50

Сергей Шойгу: попытка построить диалог с Россией с позиции силы бесперспективна

Министерство обороны России готово к тому, чтобы восстановить сотрудничество с Пентагоном, но попытки построить диалог с позиции силы являются бесперспективными, передает ТАСС заявление главы российского военного ведомства Сергея Шойгу.

Так министр ответил на комментарий, который дал глава Пентагона Джеймс Мэттис во время встречи с главами военных ведомств стран НАТО в Брюсселе. Он заявил, что США до сих пор являются сторонниками восстановления отношений сотрудничества с Россией, однако планируют беседовать с Москвой «с позиции силы».

«… Попытки выстраивать диалог с позиции силы в отношении России бесперспективны. Сегодня в Баку на встрече начальника Генштаба ВС РФ генерала армии Валерия Герасимова с американским коллегой Джозефом Данфордом ждем разъяснений позиции Пентагона», - сообщил Шойгу.

kapital-rus.ru »

2017-02-16 10:57

Фото: vz.ru

Посол России назвал диалог между Москвой и Вильнюсом насущной необходимостью

Посол России в Литве Александр Удальцов на встрече в литовском МИДе заявил, что формат конструктивного диалога между Москвой и Вильнюсом это насущная необходимость, которой нет разумной альтернативы. vz.ru »

2017-02-14 16:11

Пентагон: диалог об объединении сил России и США в Сирии не ведётся

Министерство обороны США на данном этапе не рассматривает возможность объединения с Россией для борьбы с террористами в Сирии, сообщает ТАСС со ссылкой на начальника штаба американских ВВС генерала Дэвида Голдфина. Читать далее russian.rt.com »

2017-02-07 18:27

Фото: pronedra.ru

Совфед России заявил о возвращении смысла в диалог России и США

Прошедшие в субботу, 28 января, телефонные переговоры Владимира Путина и Дональда Трампа символизируют возврат смысла и содержания в межгосударственный диалог, считает Константин Косачёв, руководитель международного комитета Совфеда России. pronedra.ru »

2017-01-29 01:09

Лавров заявил о попытках администрации Обамы подорвать диалог России и Японии

Администрация действующего президента США Барака Обамы пыталась подорвать перспективы нормальных отношений России и Японии. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе пресс-конференции по дипломатическим итогам 2016 года. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-17 12:21

Лавров: США пытались предложить России диалог о стратегической стабильности

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе ежегодной большой пресс-конференции заявил, что администрация действующего президента США Барака Обамы пыталась предложить России диалог о стратегической стабильности. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-17 11:58

В МИД заявили о намерении России и Ирана поддерживать плотный диалог по Сирии

Москва и Тегеран подчеркнули важность поддержания диалога по проблеме Сирии во время очередного раунда российско-иранских консультаций. Об этом сообщается на сайте российского МИД.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-13 20:30

Йенс Столтенберг призвал к диалогу с Россией

НАТО не видит со стороны России угрозы для стран альянса, и считает, что с Российской Федерацией важно поддерживать диалог. Как передает ТАСС, с таким заявлением в беседе с немецким агентством DPA выступил генсек альянса Йенс Столтенберг.

«От России не исходит непосредственной угрозы для партнеров по альянсу. Россия является нашим соседом и останется нашим соседом», - сказал он. Добавив, что альянс стремится поддерживать диалог с Москвой и стремится к деэскалации.

Также, отвечая на вопрос о том, кто или что может представлять большую опасность для НАТО в будущем году, Россия или ИГИЛ (запрещена в РФ), генсек сказал, что «нет смысла сравнивать Россию с ИГ».

kapital-rus.ru »

2016-12-30 12:25

Фото: grani.ru

Песков: Диалог России и США заморожен на всех уровнях

Диалог России и США сейчас заморожен практически на всех уровнях, заявил Дмитрий Песков. "Мы не общаемся друг с другом. Или делаем это минимально", - заметил чиновник. В Госдепартаменте это опровергли, подчеркнув, что, несмотря на расхождение во взглядах, диалог не прерывался. grani.ru »

2016-12-21 23:44

Кремль выразил надежду на диалог с США после инаугурации Трампа

Москва надеется, что декларируемое желание избранного президента США Дональда Трампа восстановить диалог с Россией будет претворено в жизнь, сказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-12-13 21:54

Фото: vestikavkaza.ru

Чавушоглу: диалог России и Турции по Сирии очень важен

Анкара выступает за прекращение войны в Сирии и возвращение к политическому диалогу, заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в интервью телеканалу "Россия 24". Одно из важных условий для этого - … vestikavkaza.ru »

2016-11-02 16:16

Межпарламентский союз призвал Россию и США вернуться к диалогу по Сирии

Межпарламентский союз в ходе 135-й Ассамблеи в Женеве принял резолюцию о гуманитарной ситуации в Сирии, в ней содержится призыв к России и США восстановить диалог по ранее принятому соглашению, которое было разорвано американской стороной. vz.ru »

2016-10-26 17:41

Честность и диалог: Могерини представит новый подход ЕС по России

Федерика Могерини: "Полагаю, подход, который я подготовила для министров иностранных дел и который я представлю, основан на балансе между честностью и диалогом и будет держать нас в необходимом нам единстве в Евросоюзе". news.yandex.ru »

2016-10-20 22:23