Экс-премьер призвал президента Молдавии уважать выбор избирателей Гагаузии

2023-7-19 16:49

Влад Филат также попросил Майю Санду не делить граждан на "своих" и "чужих"

Подробнее читайте на ...

экс-премьер призвал президента молдавии уважать выбор избирателей гагаузии

Экс-премьер Великобритании призвал незамедлительно принять Украину в НАТО

ЛОНДОН, 15 июля, ФедералПресс. Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что НАТО должен принять Украину в альянс без предварительных условий. fedpress.ru »

2023-07-15 10:15

Экс-премьер Молдавии призвал силовиков уйти в отставку после трагедии в аэропорту

По мнению Владимира Филата, свои полномочия должны сложить глава Генерального инспектората полиции Виорел Чернэуцану, глава Пограничной полиции Росиян Василой и директор Службы информации и безопасности Александр Мустяцэ tass.ru »

2023-07-04 08:02

Фото: vz.ru

Экс-премьер Малайзии Мохамад призвал Восточную Азию на фоне дедолларизации переходить к торговле в национальных валютах

Страны Восточной Азии должны переходить к торговле в единой региональной или национальных валютах на фоне стремления России и многих других стран к дедолларизации мировой экономики, заявил 97-летний бывший премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад. vz.ru »

2023-05-08 07:31

Экс-премьер Словакии Фицо призвал запретить импорт зерна с Украины

Бывший премьер-министр Словакии и действующий лидер парламентской оппозиции, социал-демократ Роберт Фицо призвал власти страны запретить импорт зерна и другой продукции с Украины. «Чапутова и Хегер ради Украины способны пожертвовать словацкими земледельцами. tvzvezda.ru »

2023-04-17 00:02

Экс-премьер Словакии призвал к запрету импорта зерна и продуктов с Украины

По словам Роберта Фицо, глава государства и правительство пренебрегают интересами словацких фермеров и других производителей продуктов питания, которые "уже давно кричат о помощи" tass.ru »

2023-04-16 20:20

Фото: lenta.ru

Экс-премьер Израиля призвал отложить судебную реформу из-за протестов

Экс-премьер-министр Израиля Нафтали Беннет обратился к действующему главе правительства Биньямину Нетаньяху с призывом отложить судебную реформу в связи с массовыми протестами. Политик подчеркнул, что страна находится в огромной опасности со времен арабо-израильской «войны Судного дня». lenta.ru »

2023-03-27 01:23

Экс-премьер Румынии призвал не сбрасывать со счетов идею объединения с Молдавией

Людовик Орбан назвал объединение стран самым простым способом вступления Молдавии в Европейский союз tass.ru »

2023-01-24 18:03

Фото: riafan.ru

Экс-премьер Молдавии призвал объединиться с Румынией для энергонезависимости

Правительству Молдавии стоит задуматься об объединении с Румынией для достижения энергетической независимости, заявил экс-премьер Влад Филат. riafan.ru »

2022-12-05 19:56

Экс-премьер Италии призвал Евросоюз добиться мирных переговоров по Украине

Европа должна преследовать свои стратегические интересы, которые не могут сводиться к целям США, а также способствовать мирному разрешению конфликта на Украине. Такое мнение высказал экс-премьер-министр Италии и лидер оппозиционного общественно-политического "Движения пяти звёзд" Джузеппе Конте. life.ru »

2022-11-06 15:34

Фото: versia.ru

Экс-премьер Италии призвал к поиску путей урегулирования конфликта на Украине

Лидер Движения «Пять звёзд», бывший премьер-министр Италии Джузеппе Конте высказался о необходимости искать пути мирного урегулирования ситуации на Украине. versia.ru »

2022-10-10 10:23

Экс-премьер Британии Браун призвал принять чрезвычайный бюджет на фоне энергокризиса

Более 4 млн домохозяйств в Британии могут быть вынуждены тратить четверть своего дохода на оплату электроэнергии tass.ru »

2022-08-07 14:28

Экс-премьер Украины призвал киевские власти одуматься и оставить свои посты

Бывший украинский премьер Николай Азаров выразил свое мнение по поводу ситуации на Украине. Он заявил, что власти Киева должны незамедлительно отправиться в отставку. oko-planet.su »

2022-03-05 10:22

Фото: lenta.ru

Экс-премьер Украины призвал Белоруссию готовиться к провокациям Киева

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров призвал Белоруссию готовиться к провокациям Киева, он начнет осуществлять их против Минска таким же образом, как и против России. По мнению политика, Запад потерял возможность сменить режим власти в республике, поэтому намеревается расшатать ситуацию военным конфликтом. lenta.ru »

2022-01-23 23:11

Экс-премьер Украины Азаров призвал Минск быть готовым к провокациям со стороны Киева

Политик считает, что Украине конфликт с Россией абсолютно не нужен, однако Запад задействует механизмы раздувания конфликта tass.ru »

2022-01-23 22:49

Фото: nation-news.ru

Экс-премьер Украины Азаров призвал Киев принять меры для борьбы с энергокризисом

Киеву необходимо принять срочные меры по преодолению энергетического кризиса, и тогда он может обойтись без помощи России. Такое мнение выразил бывший премьер-министр Украины Николай Азаров. nation-news.ru »

2021-11-14 13:38

Экс-премьер Киргизии призвал создать "правительство народного доверия"

Темир Сариев считает, что политические партии, участвующие в протестах и поддерживающие их, должны создать координационный совет tass.ru »

2020-10-06 10:13

Фото: lenta.ru

Отсидевший за коррупцию экс-премьер Израиля призвал посадить Нетаньяху за то же

Бывший премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт, который сам был осужден за коррупцию, призвал посадить действующего израильского премьера Биньямина Нетаньяху за аналогичное преступление. Его слова приводит The Jerusalem Post. lenta.ru »

2020-05-26 18:54