Елена Драпеко оценила будущее Лии Ахеджаковой

Елена Драпеко оценила будущее Лии Ахеджаковой
фото показано с : aif.ru

2023-4-12 14:39

По ее мнению, актриса, как и другие представители либеральных слоев, не поменяли своих представлений о жизни с 90-х годов.

Знаменитая советская актриса, депутат Госдумы Елена Драпеко в интервью YouTube-каналу «Так сказать» прокомментировала последние публичные заявления своей коллеги Лии Ахеджаковой и объяснила причины антироссийских настроений среди некоторых представителей творческой интеллигенции.«Они остались такими же, какими были в 90-е годы. Лия Ахеджакова требовала добить "красно-коричневую гадину", которая защищала наш Белый дом. Такие, как она, требовали тогда устроить Нюрнберг и посадить всех защитников Белого дома», – напомнила Елена Драпеко.По ее словам, сама она и в то время, и сейчас была с другой стороны.«Они остались теми же, и я осталась той же. Просто время их кончилось. Пришло наше», – подчеркнула Драпеко.Коснулась артистка и одного из самых сложных на сегодня вопросов: почему сейчас артисты не поддержали свою страну. «Потому что "я" у них выше, чем "мы", – уверена Драпеко. – А тут получается: не я тут главный, я не получу то, к чему привык. Либо они так сильно дорожат материальными ценностями... Вот я знаю девушку, которая вещает на YouTube каждый день против России. А просто у нее собственность за границей, у нее там дети, муж. В другом банке деньги у нее, понимаешь? И она их отрабатывает. А если не будет этого делать, то потеряет все, что там накопила. Для них, где кормят – там и Родина. Вопрос даже не в том, сколько таких деятелей. Пусть стенают там, за "полосатым столбиком"... Вопрос, что мы будем делать, какую будем строить страну и что передадим своим детям. Это, на мой взгляд, главный вопрос сегодняшнего дня».Ранее стало известно, что Лия Ахеджакова написала заявление об уходе по собственному желанию из театра «Современник», где она служила с 1977 года. Позже в учреждении культуры подтвердили, что артистка больше там не работает.

Подробнее читайте на ...

елена драпеко оценила будущее лии ахеджаковой

Елена Драпеко: «Чем скорее мы Пугачеву забудем, тем лучше для нас»

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Заслуженная артистка России Елена Драпеко поддержала инициативу признать иноагентом Аллу Пугачеву. Парламентарий считает, что певица больше не представляет никакой ценности. fedpress.ru »

2024-04-05 19:11

Елена Драпеко высказалась против запрета на выступления артистов, молчащих об СВО

Депутат Государственной думы РФ заслуженная артистка РСФСР Елена Драпеко прокомментировала «Ридусу» предложение лидера «Федерального проекта по борьбе с коррупцией» Виталия Бородина запретить в РФ концерты и доступ к эфиру для артистов, если они хотя бы молчат о своей позиции по СВО, не говоря уже о тех, кто открыто против спецоперации. ridus.ru »

2024-03-13 17:29

Елена Драпеко заявила, что Пугачева не нужна России

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Актриса и зампред комитета по культуре Госдумы РФ Елена Драпеко высказала свое мнение о певице Алле Пугачевой и ее супруге Максиме Галкине*, которые ищут очередную Родину. fedpress.ru »

2023-10-26 12:57

Фото: vz.ru

Елена Драпеко прокомментировала присвоение Хаматовой звания актрисы года Латвии

Актриса Чулпан Хаматова получила в Латвии награду как актриса года за предательство Родины, считает депутат Госдумы Елена Драпеко. По ее словам, Хаматова публично высмеяла звание народной артистки России, а сейчас получает награду страны, которую с трудом можно разглядеть на карте, передает Star Hit. vz.ru »

2022-11-24 17:14

Фото: riafan.ru

Елена Драпеко вспомнила последний разговор с режиссером Краснопольским

Депутат и актриса Елена Драпеко вспомнила последний разговор с режиссером Владимиром Краснопольским. Она созванивалась с кинематографистом 1 сентября, а через 22 дня его не стало. riafan.ru »

2022-09-24 10:24

Елена Драпеко: прошедшие выборы показали, что в стране есть консенсус по поводу СВО на Украине

Российские политики рассказали в эфире пресс-центра медиагруппы «Патриот», как СВО на Украине стерла разногласия между партиями, а низкая активность прозападных политических сил снизила количество нарушений во время голосования. riafan.ru »

2022-09-12 19:44

Фото: versia.ru

Елена Драпеко попросит генпрокурора разобраться в деле экс-мэра Усть-Кута Александра Душина

Равенство сторон в уголовном процессе стало темой очередной экспертной сессии, которая состоялась в стенах Совета Федерации в четверг, 23 июня. Сенатор Елена Афанасьева, депутат Госдумы Елена Драпеко, а также член СПЧ Шота Горгадзе обсудили её на конкретном примере. versia.ru »

2022-06-27 11:12

Елена Драпеко об уходе Бориса Невзорова: «Как жалко, какой замечательный артист»

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре, актриса кино Елена Драпеко прокомментировала сообщение о смерти народного артиста России, актёра театра и кино Бориса Невзорова. argumenti.ru »

2022-02-19 12:42

Фото: nation-news.ru

Елена Драпеко объяснила, как западный опыт поможет российскому кино

Депутат Госдумы Елена Драпеко приняла участие в пресс-конференции Медиагруппы «Патриот». В ходе своего выступления она рассказала, какой опыт могут перенять российские киноделы у западных коллег. nation-news.ru »

2022-01-11 21:02

Фото: 5-tv.ru

Елена Драпеко сравнила Оксимирона с поэтами Серебряного века: «Ранний Маяковский»

По мнению звезды фильма «А зори здесь тихие», творчество эпатажного рэпера отчасти напоминает русскую поэзию начала ХХ века. 5-tv.ru »

2021-12-04 19:51

Фото: nation-news.ru

Елена Драпеко пожелала петербуржцам выйти из снежного коллапса с наименьшими потерями

Депутат Государственной думы Елена Драпеко прокомментировала снежный коллапс в родном для нее Санкт-Петербурге. Народная избранница призвала горожан отдать предпочтение общественному транспорту и пожелала им с наименьшими потерями преодолеть последствия снегопада. nation-news.ru »

2021-11-30 17:00

Фото: riafan.ru

Елена Драпеко о словах Моргенштерна про День Победы: «Реабилитации нацизма не вижу»

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин дал поручение проверить слова рэпера о «бессмысленности» ежегодного отмечания Дня Победы. riafan.ru »

2021-10-28 00:02

Фото: riafan.ru

Елена Драпеко: Очень рада, что «Ленфильм» выбирается из долговой ямы

Депутат Госдумы, заслуженная артистка России поделилась своими мыслями по поводу новых перспектив старейшей отечественной киностудии «Ленфильм». riafan.ru »

2021-10-13 22:34

Фото: riafan.ru

Елена Драпеко: Филипп Киркоров может гордиться, что попал в черный список Украины

Заслуженная артистка РСФСР Елена Драпеко прокомментировала решение СБУ запретить Филиппу Киркорову на три года въезд в страну. riafan.ru »

2021-08-12 14:45

Фото: riafan.ru

Елена Драпеко пообещала разобраться с выставкой трупов Body Worlds в Москве

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по культуре Елена Драпеко пообещала разобраться со скандальной выставкой мертвых тел Body Worlds на ВДНХ. riafan.ru »

2021-03-14 17:27