«Это провал»: Путин одной фразой объяснил Эрдогану ситуацию на украинском фронте

2023-9-4 19:00

Об этом сообщает ТАСС. Владимир Путин заявил, что украинское контрнаступление провалилось, рассчитывая, что похожее положение дел сохранится и дальше. С таким заявлением он выступил на пресс-конференции по итогам переговоров с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом.

«Что касается пробуксовки контрнаступления, это не пробуксовка, это провал. Во всяком случае, на сегодняшний день это выглядит именно так», - пояснил он.

Переговоры президентов России и Турции проходили в Сочи. Встреча продлилась 1,5 часа. В переговорах помимо глав государств принимали участие главы Минобороны, МИД РФ и Турции, вице-премьер России, помощники российского лидера, глава ЦБ РФ.

Основная цель визита турецкого президента в Россию - желание Анкары возобновить зерновую сделку. К такой договоренности прийти не удалось, писал ранее «Капитал Страны».

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

провал путин фразой объяснил эрдогану ситуацию украинском фронте

Путин констатировал провал контрнаступления Украины

Продвижение украинского контрнаступления провалилось, заявил президент России Владимир Путин по итогам переговоров с президентом Турции Тайипом Эрдоганом. «Что касается пробуксовки контрнаступления (ВСУ), это не пробуксовка, это провал», констатировал Путин, передает ТАСС. vz.ru »

2023-09-04 17:45

Путин — о контрнаступлении ВСУ: Это не пробуксовка, это провал

Контрнаступление ВСУ провалилось, заявил президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции по итогам переговоров в Сочи с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Глава государства выразил надежду, что такая ситуация на поле битвы сохранится и в будущем. life.ru »

2023-09-04 17:14

Фото: vz.ru

Путин указал на провал контрнаступления Украины

Контрнаступление Киева провалилось, заявил президент России Владимир Путин во время переговоров с белорусским коллегой Александром Лукашенко. «Контрнаступления нет», сказал Лукашенко, передает ТАСС. vz.ru »

2023-07-23 12:04

Фото: tass.ru

Провал контрнаступления ВСУ и планы Польши вмешаться в конфликт. Что сказал Путин Совбезу

Протестующие пришли на акцию с экземплярами священной для мусульман книги и ливанскими флагами tass.ru »

2023-07-21 15:11

Путин: Любые попытки устроить смуту в России обречены на провал

Любые попытки устроить смуту в России обречены на провал. Такое заявление сделал глава государства Владимир Путин, обращаясь к гражданам РФ. Он поблагодарил их за выдержку, сплочённость и патриотизм, которые те проявили за последние несколько дней. life.ru »

2023-06-26 22:23

Экономика, ядерное оружие, провал ВСУ: О чём Путин говорил на заседании ПМЭФ

Пленарное заседание Петербургского международного экономического форума завершилось, продлившись 2 часа 52 минуты. Участниками сессии стали президент РФ Владимир Путин и президент Алжира Абдельмаджид Теббун. life.ru »

2023-06-16 18:03

Путин объяснил провал украинского контрнаступления мужеством и героизмом участников СВО

Украинские войска не достигли успеха в ходе контрнаступления благодаря мужеству и героизму российских солдат и офицеров, участников специальной военной операции. Об этом заявил президент России Владимир Путин, отвечая в пятницу на вопрос корреспондента Лайфа об оперативной обстановке на фронте. life.ru »

2023-06-09 17:57

Путин: Попытки разделить русский и финно-угорские народы обречены на провал

Все попытки разделить русский и финно-угорские народы будут обречены на провал. Об этом в ходе заседания Совета по межнациональным отношениям сообщил президент РФ Владимир Путин. Глава государства отметил, что люди, пытающиеся разобщить эти два народа, "вообще не понимают, где они находятся и кто они такие". life.ru »

2023-05-19 17:39

Путин указал на провал экономического блицкрига против России

Экономический блицкриг некоторых стран против России не сработал. На это обратил внимание президент страны Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам. life.ru »

2022-09-12 14:13

«Я знаю, что происходит»: Путин раскритиковал «Ростех» за провал в разработке технологий

«Скромных результаты продемонстрированы по направлениям, за которые ответственен «Ростех». Я знаю, коллеги сейчас будут говорить, что финансирования не хватает, еще что-то. Но я просто констатирую то, что происходит», - заявил Путин (цитата по РБК). kapital-rus.ru »

2022-07-18 14:42

Фото: rosbalt.ru

«Слухи о моей смерти сильно преувеличены»: Путин прокомментировал провал «экономического блицкрига» против РФ

Попытки Запада провернуть в отношении России «экономический блицкриг» провалились. Об этом в ходе 25-го Петербургского международного экономического форума... rosbalt.ru »

2022-06-17 18:30

Фото: nsn.fm

Путин прокомментировал провал «блицкрига» против экономики России словами Марка Твена

Президент РФ Владимир Путин, комментируя провал «экономического блицкрига» против России, вспомнил американского писателя Марка Твена nsn.fm »

2022-06-17 18:20

Путин описал провал блицкрига против экономики России цитатой Марка Твена

В ходе пленарного заседания на ПМЭФ президент России Владимир Путин прокомментировал провал блицкрига против российской экономики словами американского писателя и юмориста Марка Твена. life.ru »

2022-06-17 18:16

Путин: попытки запугать российских журналистов обречены на провал

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 апреля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин пообещал, что государство сможет обеспечить безопасность российских журналистов. Об этом он заявил на встрече с Советом законодателей в Санкт-Петербурге. fedpress.ru »

2022-04-27 17:27

Фото: rosbalt.ru

Путин: Выборы на Украине показали провал политики Порошенко

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал итоги выборов на Украине после переговоров с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Об этом сообщает РИА Новости. Путин... rosbalt.ru »

2019-04-25 12:50