Focus Online: американские власти взяли в «клещи» немецкую экономику

Focus Online: американские власти взяли в «клещи» немецкую экономику
фото показано с : riafan.ru

2022-11-26 16:54

Немецкая экономика из-за действий США оказалась в непростой ситуации. Принятый Вашингтоном закон о снижении инфляции создает конкурентные проблемы для компаний Германии, пишет Focus Online.

Подробнее читайте на ...

focus online американские власти взяли клещи немецкую экономику

Фото: social.mk.ru

Focus online: исламисты готовят покушение на принца Гарри

Исламские радикалы готовят нападение на принца Гарри, второго сына короля Великобритании Карла III, сообщает портал Focus online со ссылкой на данных спецслужб Германии social.mk.ru »

2023-12-02 22:55

Фото: vz.ru

Focus online: Исламисты хотят напасть на принца Гарри в поддержку ХАМАС

Органы безопасности Германии считают, что исламисты хотят напасть на сына короля Великобритании Карла III принца Гарри, потому что он символизирует ненавистный Запад и сторонников Израиля, сообщили СМИ. vz.ru »

2023-12-02 20:31

Фото: russian.rt.com

Focus Online: бюрократический хаос из-за брексита привёл к пустым полкам в магазинах Северной Ирландии

Вызванный брекситом бюрократический хаос привёл к тому, что во многих магазинах Северной Ирландии наблюдаются пустые полки, пишет Focus Online. Отмечается, что предприятия не могут разобраться, какие теперь действуют торговые правила: даже таможенные эксперты с 30-летним стажем путаются в новых положениях. russian.rt.com »

2021-01-14 04:31

Фото: russian.rt.com

Focus Online: в Австрии накрыли сеть радикалов, готовивших создание «правого ополчения»

Полиция устроила облаву на правоэкстремистскую сеть на территории Австрии и Германии, пишет Focus Online. В ходе обысков было задержано 7 человек и изъято 70 единиц оружия с боеприпасами: сообщается, что члены радикальной группировки готовили «правоэкстремистское ополчение», покупая оружие за счёт торговли наркотиками. russian.rt.com »

2020-12-15 20:04

Фото: russian.rt.com

Focus Online: в ЕС опасаются, что Джонсон намеренно подрывает переговоры по брекситу

Несмотря на длительный переговорный процесс, опасность «жёсткого» брексита по-прежнему существует, пишет Focus Online. В Брюсселе возникают подозрения, что Борис Джонсон намеренно избирает линию срыва переговоров, чтобы затем списать экономические трудности «жёсткого» брексита на пандемию. russian.rt.com »

2020-06-19 14:25

Фото: russian.rt.com

Focus Online: из-за пандемии Китай может сместить США на посту державы номер один

Пандемия коронавируса сильно ударила по США, в том числе из-за отсутствия центральной координации действий, пишет Focus Online. По мнению издания, в КНР попытаются использовать пандемию для того, чтобы перехватить у Вашингтона знамя мирового лидерства. russian.rt.com »

2020-05-12 06:55

Фото: russian.rt.com

Focus Online: глава МВД ФРГ не исключил пятый канцлерский срок Меркель

Ангела Меркель столь успешно руководит Германией в период пандемии, что за кулисами немецкой политики даже начали обсуждать возможность её пятого срока на посту канцлера, пишет Focus Online, ссылаясь на слова главы МВД ФРГ Хорста Зеехофера. russian.rt.com »

2020-05-04 09:55

Фото: russian.rt.com

Focus Online: Эрдоган призвал Россию «оставить Турцию один на один с сирийским правительством»

В своём телефонном разговоре с Владимиром Путиным турецкий президент Реджеп Эрдоган призвал Россию «уйти с дороги» и «оставить Турцию один на один с сирийским правительством», пишет Focus Online. Кроме того, Анкара объявила, что больше не будет препятствовать беженцам, пытающимся попасть через границу в ЕС, что уже привело к столкновениям мигрантов с греческой полицией. russian.rt.com »

2020-03-01 10:31

Фото: russian.rt.com

Focus Online: вступление Хорватии в Шенген добавит ЕС проблем на внешних границах

Скорое вступление Хорватии в Шенгенскую зону будет означать ещё 1300 км «проблемных» внешних границ для ЕС, пишет Focus Online. Издание отмечает, что в соседних с Хорватией странах (в частности, в Боснии) находится большое количество беженцев, рвущихся дальше на Запад. russian.rt.com »

2020-01-04 10:08

Фото: russian.rt.com

Focus Online: утро с Гретой — на один день «икона климата» станет главным редактором на британском радио

Грета Тунберг на один день станет главным редактором одного из выпусков популярной в Великобритании утренней передачи на радио в период между Рождеством и Новым годом. Как сообщает немецкий журнал Focus Online, у юной активистки уже есть конкретные планы на будущую программу: она намерена побеседовать с защитниками климата и прав коренных народов, а также провести репортажи из Антарктики и Замбии. russian.rt.com »

2019-11-25 02:25

Фото: russian.rt.com

Focus Online: денег нет, пешком ходите — ООН экономит 38 долларов в день на эскалаторах

Из-за того что многие страны до сих пор не уплатили ежегодные членские взносы, ООН испытывает острую нехватку денежных средств. В результате генсек организации Антониу Гутерреш распорядился принять меры экономии — в том числе ограничить работу кондиционеров и отопления в штаб-квартирах в Нью-Йорке и Женеве, а также остановить там эскалаторы. Последний шаг позволяет экономить по $38 в день. russian.rt.com »

2019-11-12 07:31

Фото: russian.rt.com

Focus Online: американский истребитель потерпел крушение в ходе тренировочного полёта над Германией

Истребитель F-16 ВВС США потерпел крушение недалеко от города Трир в Германии, пишет Focus Online. По словам пресс-секретаря американской военной базы, где располагался упавший самолёт, падение произошло в ходе тренировочного полёта, пилот выжил, получив незначительные травмы. В качестве возможной причины аварии называют утечку топлива. russian.rt.com »

2019-10-09 23:08

Фото: russian.rt.com

Focus Online: проблема с мусором на Байкале — результат рекордного наплыва туристов

В 2019 году на озере Байкал наблюдается рекордный наплыв туристов, пишет Focus Online — одним из последствий является большое количество выбрасываемого мусора. Спецпредставитель президента РФ по экологии Сергей Иванов предложил ввести туристические квоты. russian.rt.com »

2019-09-17 11:55

Фото: russian.rt.com

Focus Online: немецкий политик высказался за диалог с Россией

Возглавляющий «Свободную демократическую партию» Германии Кристиан Линднер призвал правительство ФРГ к диалогу с Россией, пишет Focus Online. По словам политика, если Россия пойдёт на сотрудничество, то Брюссель сможет начать постепенную отмену санкций. russian.rt.com »

2019-09-16 04:31

Фото: russian.rt.com

Focus Online: «безответственность» Германии увеличит трещину в отношениях Берлина и Вашингтона

США разочарованы отказом Германии от участия в операции по защите торговых путей Ормузского пролива, пишет Focus Online, со ссылкой на слова американского посла в ФРГ Ричарда Гренелла. При этом отказ Германии не очень убедителен, особенно в свете невыполненных предписаний НАТО по военным расходам. russian.rt.com »

2019-08-04 21:55

Фото: russian.rt.com

Focus Online: Германия намерена отправить силы бундесвера в Ормузский пролив

Правительство Германии намерено поддержать план Великобритании по созданию международной коалиции для охраны судов в Ормузском проливе, сообщает Focus Online. Отмечается, что задачей немецких вооружённых сил будет проведение разведки. russian.rt.com »

2019-07-26 21:25

Фото: russian.rt.com

Focus Online: переговоры Мааса и Лаврова на «Петербургском диалоге» — признак разрядки в российско-германских отношениях

Министры иностранных дел России и Германии Сергей Лавров и Хайко Маас встретятся на полях форума «Петербургский диалог» в Бонне, сообщает Focus Online. Как отмечает издание, столь высокопоставленные гости посещают форум впервые с 2013 года, что является признаком разрядки в отношениях между Россией и Германией. russian.rt.com »

2019-07-19 08:31

Фото: russian.rt.com

Focus Online: на саммит G20 Меркель решили везти двумя самолётами

Полёт Ангелы Меркель на саммит G20 в Японию будет обслуживаться сразу двумя самолётами, пишет Focus Online: один из них будет выполнять роль запасного, на случай если у основной машины обнаружатся неполадки. russian.rt.com »

2019-06-28 02:55