Результатов: 102

Россиянам предложат пенсионный вычет

Чтобы вдохновить россиян самостоятельно копить на будущую пенсию саморегулируемые пенсионные организации АНПФ и НАПФ предложили ввести налоговый вычет. mirnov.ru »

2020-7-24 12:36

Россиянам предложат выкупить квартиры одиноких пенсионеров

В России необходимо создать государственный рентный фонд, в который будет передаваться жилье одиноких пенсионеров. Взамен они получат пожизненное содержание. Инициатива исходит от Союза потребителей. lenta.ru »

2020-7-22 10:20

Россиянам предложат целиком проголосовать за поправку к Конституции

Всероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию России может пройти после принятия парламентом закона, а граждане будут голосовать за документ целиком. nation-news.ru »

2020-1-21 09:53

Россиянам предложат продавать квартиры по-новому

Минюст предлагает дать обычным гражданам возможность продавать свое жилье на портале госзакупок. В настоящее время физические лица не участвуют в государственных аукционах на закупку квартир (например, для сирот), так как для этого им нужно вносить крупный залог. lenta.ru »

2019-12-6 19:54

Россиянам предложат простой способ списать долги

Минэкономразвития России обновило закон об упрощенной процедуре банкротства граждан. Его подготовка длится четвертый год, сейчас туда вписаны положения о внесудебной процедуре. Гражданам с долгами до 700 тысяч рублей предложат два варианта, вторым станет обращение в саморегулируемую организацию арбитражных управляющих. lenta.ru »

2019-11-20 11:52

"Ъ": россиянам предложат выбрать тип трудовой книжки

В проект закона об электронных трудовых книжках внесли поправку о выборе типа документа. Теперь люди сами смогут решить, какой тип трудовой книжки им выбрать. argumenti.ru »

2019-11-7 12:49

Россиянам предложат трудовые книжки на выбор

В проекте закона об электронных трудовых книжках введена поправка о выборе типа такого документа, пишут «Коммерсантъ» со ссылкой на Комитет Госдумы по труду и соцполитике nsn.fm »

2019-11-7 09:31

Россиянам предложат оплачивать проезд пустыми бутылками

Министерство транспорта России предложило устанавливать фандоматы на станциях метро и платформах железной дороги, в которые можно будет сдавать пластиковые и стеклянные бутылки, а также алюминиевые банки. lenta.ru »

2019-10-26 06:39

Россиянам предложат джин и виски для здорового образа жизни

Компания российского бизнесмена хочет вывести на рынок безалкогольные напитки, похожие по вкусу на крепкий алкоголь — виски, бренди и джин. Предполагается, что спрос на продукт обеспечат люди, ведущие здоровый образ жизни, а использовать его будут для производства традиционных коктейлей. lenta.ru »

2019-10-22 13:02

Россиянам предложат деньги за жалобу на автохама

Водители в России смогут получить материальное вознаграждение за сообщение о нарушении ПДД другими. С такой инициативой выступил депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров. mirnov.ru »

2019-10-15 07:31

Россиянам предложат ОФЗ, чтобы «поймать петуха за хвост»

Министерство финансов РФ надеется в следующем месяце разместить облигации федерального займа (ОФЗ) для населения, при этом объем выпуска будет не больше,... rosbalt.ru »

2019-8-27 16:18

Россиянам предложат новые тарифы на оплату вывоза мусора

Правительство работает над новым способом расчёта тарифов на вывоз мусора. Их отличием от действующих станет то, что за основу будут брать не норму на одного человека, а количество баков, установленных на контейнерной площадке. mirnov.ru »

2019-7-16 16:35

Россиянам предложат платить за число мусорных баков

Правительство РФ рассматривает возможность ввести новый способ расчета стоимости вывоза мусора для населения - за число баков. На данный момент стоимость коммунальной услуги "Обращение с твердыми коммунальными отходами" (ТКО) для населения рассчитывается, исходя из статистических данных. vesti.ru »

2019-7-16 14:39

Россиянам предложат еще один выходной для проверки здоровья

Таким образом предполагается максимально привлечь к диспансеризации жителей страны, чтобы на ранних стадиях выявлять опасные заболевания. rosbalt.ru »

2019-7-15 09:27

Россиянам предложат ипотеку под 2% годовых на Дальнем Востоке

Участникам программы «Дальневосточный гектар» будет предоставлена возможность оформить ипотеку на строительство жилья на полученной земле по льготной ставке. versia.ru »

2019-6-26 17:22

Россиянам предложат ипотеку под два процента годовых

Граждане, получившие в пользование землю по программе «Дальневосточный гектар», смогут оформить ипотеку на строительство дома по льготной ставке. Об этом заявил вице-премьер — полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев. lenta.ru »

2019-6-25 12:46

Россиянам предложат торговать персональными данными

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) подготовил поправки в законодательство, согласно которым россияне смогут продавать персональные данные или запрещать бизнесу использовать их в коммерческих целях. mirnov.ru »

2019-1-28 19:19

Россиянам предложат выбрать дизайн аэропортов

Секретарь общественной палаты РФ Валерий Фадеев в ближайшее время проведет встречу с представителями ряда аэропортов-участников проекта «Великие имена России», чтобы обсудить с ними перспективы оформления специальных экспозиционных зон, посвященных победителям конкурса nsn.fm »

2018-12-21 19:30

Россиянам предложат заранее согласиться на донорство органов

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова предложила указывать в паспортах граждан согласие на донорство органов. Ведомство разрабатывает соответствующий законопроект. Согласно его предварительной версии, если погибший не принимал решения о трансплантации органов, это право получат его родственники. lenta.ru »

2018-9-17 17:11

Россиянам предложат кроссовки от Леброна Джеймса

В московском универмаге ЦУМ представят модель кроссовок Icon QS с черно-белым текстильным верхом, созданную компанией Nike в сотрудничестве c известным баскетболистом Леброном Джеймсом и дизайнером Джоном Эллиотом, главой калифорнийской марки John Elliot. lenta.ru »

2018-9-3 16:04

Россиянам предложат высказать свое мнение о США в прямом радиоэфире

В новой радиопередаче с участием Александра Малькевича (USA Really) и Марины Берк (радио КП) радиослушатели смогут узнать о самых актуальных повседневных проблемах жителей США и поделиться своим мнением о жизни за океаном. riafan.ru »

2018-8-31 14:26

Россиянам предложат разгадать план ограбления в «8 подругах Оушена»

К премьере фильма «8 подруг Оушена» «Афиша» подготовила спецпроект «Легко ли вас провести?». «Интерактивный тест предлагает пользователям посмотреть отрывки из фильма "8 подруг Оушена" и определить по выражению лица героинь их скрытые эмоции и намерения», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2018-6-21 20:10

Россиянам предложат зарегистрировать своих питомцев

Госдума в ближайшее время рассмотрит новый законопроект о регистрации домашних животных. О подробностях законодательной инициативы рассказал РИА Новости глава парламентского комитета по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов. mirnov.ru »

2018-6-4 13:27

Россиянам предложат подлечиться «Новичком»

Роспатент получил пять заявок на регистрацию товарного знака «Новичок» для розлива алкогольной и безалкогольной продукции, а также для производства лекарств. Заявители хотят зарегистрировать бренды «Новичок», Novichok и Novichek. Первая заявка поступила еще 20 марта, вторая — 27 марта. lenta.ru »

2018-4-27 18:08

Россиянам предложат оценить работу чиновников

В России вступают в силу новые правила оценки деятельности чиновников. Они будут учитывать в первую очередь то, насколько эффективно госслужащие работают с населением. mirnov.ru »

2018-4-6 10:40

Россиянам предложат новый способ снятия наличных

В России может появиться сервис, позволяющий снимать деньги с карт на кассах магазина. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на осведомленные источники. По словам собеседников издания, Сбербанк намерен запустить данный сервис уже во втором ... regions.ru »

2018-2-6 13:52

Россиянам предложат новый способ снятия наличных

Россиянам предложат снимать наличные с карт на кассе магазина через POS-терминалы. Эту услугу уже тестируют банки и платежные системы. Сбербанк планирует запустить подобный сервис во втором квартале нынешнего года. Интерес к новинке проявляет и платежная система MasterСard. lenta.ru »

2018-2-6 09:18

Россиянам предложат покататься с горы мусора

Псковскую свалку, которая закроется 1 января 2018 года, предлагается превратить в горнолыжный курорт. Окончательное решение о судьбе мусорного полигона высотой с 10-этажный дом остается за городской администрацией. lenta.ru »

2017-12-25 18:29

Россиянам предложат средства с маточным молочком за 320 тысяч рублей

Косметическая компания Valmont представила в России новый комплекс Essence of Bees. В него вошли лифтинг-сыворотка, питательная маска и питательное масло для лица, содержащие мед, прополис и маточное молочко. lenta.ru »

2017-10-3 19:37

Россиянам предложат самый мощный Porsche 911 за 19 миллионов рублей

Немецкая автомобильная компания Porsche представила модель 911 GT2 RS. Официальная премьера состоялась на Фестивале скорости в Гудвуде, Великобритания. Автомобиль оборудован двигателем мощностью 700 лошадиных сил и стал самым мощным в линейке 911. lenta.ru »

2017-7-1 00:08

Россиянам предложат Сamaro в раскраске автобота Bumblebee из «Трансформеров»

Американская автомобильная марка выпустила лимитированную серию купе Chevrolet Camaro Performance в честь выхода пятой части блокбастера «Трансформеры». Автомобиль представлен в желтом цвете Bright Yellow с декоративными черными полосами Rally Stripe, так же, как и автобот Bumblebee. lenta.ru »

2017-6-1 17:40

Россиянам предложат туры в Швейцарию для эвтаназии

Российская компания «Мегаполис-курорт» предложит россиянам туры в Швейцарию с целью эвтаназии. Фирма уже подала заявку в Роспатент по регистрации товарного знака «Эвтаназия-тур». Генеральный директор компании рассказал, что базовая путевка обойдется примерно в пять тысяч евро. lenta.ru »

2017-5-18 13:12

Россиянам предложат MINI Cabrio за 2 миллиона рублей

В конце мая на российском рынке появится кабриолет MINI Cabrio. Он будет доступен в комплектации Cooper S по цене 2, 035 миллиона рублей. Автомобиль оснащен четырехцилиндровым двигателем, который может развивать мощность до 192 лошадиных сил. lenta.ru »

2017-4-26 14:01

Россиянам предложат билеты в Абхазию по крымской системе

Компания ЕТД запускает смешанные перевозки из Сочи в пять городов Абхазии по системе единого билета. Путешественников планируется отправлять железнодорожным и автомобильным транспортом от вокзала Адлер в этот регион и обратно. lenta.ru »

2017-4-14 12:32

Россиянам предложат две особых серии Bentley

Британский автопроизводитель класса люкс Bentley Motors представил лимитированные серии своих автомобилей, разработанные специально для России. Это четыре машины Kobra Edition II на базе Continental GT V8 S и шесть Serenity Signature на базе Flying Spur W12, сделанные с учетом пожеланий российских клиентов. lenta.ru »

2016-12-9 08:18

Россиянам предложат кредитовать государство

Министерство финансов России до конца года подготовит предложения по выпуску облигаций федерального займа (ОФЗ) для населения. Об этом заявил замглавы Минфина Сергей Сторчак. Он оговорился, что речь идет только о подготовке параметров, но не о выпуске бумаг как таковом. lenta.ru »

2016-10-17 16:30

Россиянам предложат облигации

Минфин России до конца текущего года намерен подготовить предложение по облигациям федерального займа для населения. Об этом сообщил замминистра финансов Сергей Сторчак. "До конца года. Но это только предложение будет готово", - сказал он. utro.ru »

2016-10-17 16:10

Россиянам предложат самим копить на старость: В Минфине представили новую пенсионную систему

В российском министерстве финансов хотят позволить россиянам активно управлять своим будущим пенсионным капиталом. Об этом заявил замглавы ведомства Алексей Моисеев, сообщает РБК. tvzvezda.ru »

2016-9-23 21:55

Россиянам предложат самостоятельно формировать накопительную пенсию

Минфин предлагает постепенный переход от обязательной накопительной системы к добровольной в течение шести лет, при этом отчисления в добровольные пенсионные накопления с зарплат будут идти автоматически. lenta.ru »

2016-4-28 17:46