В Иране призвали соседние страны помочь Афганистану справиться с проблемами

2023-9-29 12:12

Специальный представитель президента по афганским делам Хасан Каземи Куми отметил, что "большая ответственность лежит" на правительстве страны

Подробнее читайте на ...

иране призвали соседние страны помочь афганистану справиться проблемами

В Иране призвали США и Великобританию "не испытывать гнев региона"

Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян отметил, что страна рассматривает "безопасность Ирака, Сирии, Йемена и Палестины как безопасность всего региона" tass.ru »

2024-02-05 09:56

В Иране призвали проводить заседания рабочей группы прикаспийских стран раз в квартал

Это ускорило бы завершение проекта соглашения о методике установления прямых исходных линий на Каспийском море, заявил глава МИД Хосейн Амир Абдоллахиян tass.ru »

2023-12-05 13:59

Фото: lenta.ru

В Иране призвали к срочному ядерному разоружению Израиля

Глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян призвал Совет Безопасности ООН и МАГАТЭ принять срочные меры для денуклеаризации Израиля. Отмечается, что слова израильского министра Амихая Элиягу о ядерном ударе по сектору Газа свидетельствуют о том, что Тель-Авив «фактически потерпел поражение перед лицом сопротивления». lenta.ru »

2023-11-06 10:48

Фото: lenta.ru

В Иране призвали США покинуть Сирию

Президент Ирана Ибрахим Раиси заявил, что США необходимо покинуть Сирию и весь регион в ближайшие сроки. «Необходимо, чтобы силы этой страны как можно скорее покинули регион, в том числе Сирию», — подчеркнул он. lenta.ru »

2022-07-19 21:18

Фото: vestikavkaza.ru

В Иране призвали привлечь США и Израиль к ответственности за убийство Сулеймани

Постоянный представитель Ирана при ООН Маджид Тахт-Раванчи направил письмо председателю Совета безопасности ООН, в котором призвал привлечь к ответу США и Израиль за убийство генерала Касема Сулеймани. Он отметил, что Сулеймани играл … vestikavkaza.ru »

2022-01-03 12:23

В Иране призвали ответить США за маневры над Сирией не только правовым способом

Официальный представитель Совета стражей конституции Ирана Аббаса Али Кадходаи назвал действия США актом терроризма tass.ru »

2020-07-24 14:56

В Иране призвали США снять санкции, препятствующие борьбе с коронавирусом

Советник президента Хесамеддин Ашена отметил, что чем больше заболевание распространится в Иране, тем больше шансов, что оно достигнет других стран tass.ru »

2020-03-02 10:29

Фото: riafan.ru

В Иране призвали наказать британского посла за участие в прозападных митингах в Тегеране

Аятолла Джаннати заявил, что присутствие британского посла Роберта Макейра на митинге является странным. riafan.ru »

2020-01-17 12:14

Фото: lenta.ru

В Иране призвали устранить ошибки систем ПВО после случайно сбитого Boeing

Президент Ирана Хасан Рухани призвал устранить недостатки систем противовоздушной обороны после того, как иранские военные случайно сбили украинский Boeing 737-800. Соотвествующее заявление было опубликовано на сайте Рухани. lenta.ru »

2020-01-11 08:30

Фото: russian.rt.com

В Иране призвали страны Персидского залива обсудить меры безопасности

Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани заявил, что меры по обеспечению безопасности судоходства в Персидском заливе должны быть совместно разработаны государствами региона. Читать далее russian.rt.com »

2019-07-27 19:41

Фото: russian.rt.com

В Иране призвали страны Европы поддержать СВПД не словами, а делами

Иранский министр иностранных дел Мохаммад Джавад Зариф осудил политику европейских стран по отношению к ядерной сделке, отметив, что они поддерживают соглашение на словах, а не на практике. Читать далее russian.rt.com »

2019-06-01 13:01

В Иране призвали страны мира объединиться против санкций США

Глава МИД Ирана обратился к мировому сообществу с призывом противостоять американским санкциям, главной целью которых является изменение существующего в мире порядка. argumenti.ru »

2019-05-23 23:03

В Иране призвали Израиль сознаться в нелегальной разработке ядерного оружия

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф призвал Израиль сознаться и открыть международным инспекторам свою нелегальную программу ядерного оружия. Об этом он написал в "Твиттере". — Израиль — единственный режим в нашем регионе с "секретной" и "незадекларированной" программой ядерного вооружения, включающей "реальный ядерный арсенал", — говорится в заявлении Зарифа. life.ru »

2018-09-28 05:45

Фото: tass.ru

В Иране призвали США вернуться к ядерной сделке для возобновления переговоров

Советник президента Хамид Абуталеби отметил, что для возобновления переговоров Вашингтону также нужно уважать права Тегерана и преодолеть враждебность tass.ru »

2018-07-31 02:01

Фото: russian.rt.com

В Иране призвали США отказаться от языка угроз

Соединённые Штаты должны вести диалог с Ираном «учтивым и благоразумным языком», а не при помощи угроз, заявил первый вице-президент Ирана Эсхак Джахангири, комментируя требования госсекретаря США Майка Помпео к Тегерану. Читать далее russian.rt.com »

2018-05-22 16:53

В Иране призвали США заняться внутренними делами вместо вмешательств в дела других стран

Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани добавил, что пока Вашингтон "способствует гибели невинных людей в Сирии и Йемене" tass.ru »

2018-02-16 19:28