Киев уличили в попытке одурачить бойцов ВСУ из-за лжи о захвате города Пологи

2022-12-2 15:00

Врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий опроверг вбросы Киева о якобы захвате ВСУ города Пологи. Заявления украинской стороны об отсутствии в регионе воды и света также не соответствуют действительности.

Подробнее читайте на ...

киев уличили попытке одурачить бойцов всу лжи захвате

Фото: lenta.ru

Киев уличили в подготовке боевиков на Ближнем Востоке

Украина осуществляла подготовку боевиков на Ближнем Востоке. Об этом заявил глава ФСБ России Александр Бортников. По словам Бортникова, в Киеве террористов, совершивших теракт в «Крокус Сити Холле» 22 марта, «хотели встречать как героев». lenta.ru »

2024-03-26 15:07

Фото: lenta.ru

Киев уличили в охоте за детьми с помощью дронов

Киевские власти открыли охоту на мирное население Донецкой народной республики (ДНР), в частности на женщин и детей, с помощью дронов. Об этом заявил посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник. lenta.ru »

2023-11-26 05:02

Киев уличили в планах сделать Резникова "лицом" провального контрнаступления ВСУ

Увольнение главы Минобороны Украины Алексея Резникова нужно Киеву для того, чтобы выставить его виновным в провале контрнаступления ВСУ. Так информацию от депутата Верховной рады Ярослава Железняка о том, что главу военного ведомства Незалежной могут убрать с должности и назначить послом в Великобританию в начале сентября, прокомментировал политолог Олег Макаренко. life.ru »

2023-08-31 18:07

Киев уличили во лжи после использования оружия НАТО для атак на Россию

Хотя Киев обещал Вашингтону не применять западное оружие для нанесения ударов по России, тем не менее он продолжает нарушать договорённости. Об этом заявил обозреватель Asia Times Стивен Брайен. life.ru »

2023-08-02 11:45

Киев уличили в желании стереть память о Великой Победе из-за замены "Родины-матери" чебуреком

Власти Украины, скорее, одобрят памятник еде, лишь бы снести монументы советского периода, заявил в беседе с Лайфом политолог, член экспертного клуба "Дигория" Норат Аджамян. Таким образом он прокомментировал новость о том, что в украинском посёлке Брюховичи всерьёз обсуждают идею о том, чтобы установить памятник чебуреку вместо монумента "Родина-мать". life.ru »

2023-06-29 22:00

Киев уличили в планах контрнаступать через пересохшее Каховское водохранилище

ВСУ могут начать контрнаступление через пересохшее Каховское водохранилище. Так считает военный обозреватель немецкого издания Bild Юлиан Рёпке. Ширина этой водной артерии составляет от 7 до 30 км. life.ru »

2023-06-21 14:14

Фото: lenta.ru

Киев уличили в постановке воздушной тревоги к приезду африканских лидеров

Военкор Борис Рожин предположил, что ракетный обстрел Киева во время визита лидеров африканских стран был постановкой для них. По его мнению, на это указывает слишком оперативное заявление главы МИД Украины Дмитрия Кулебы. lenta.ru »

2023-06-16 12:58

Киев уличили в наплевательском отношении к болгарам и румынам после теракта на Каховской ГЭС

К побережью Румынии и Болгарии движется вода, которая сошла из Каховского водохранилища в результате разрушения ГЭС. Об этом сообщил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо в интервью телеканалу НТВ. life.ru »

2023-06-15 17:10

Фото: lenta.ru

Киев уличили в монтаже записи со словами сенатора США о смерти русских

Офис Зеленского с помощью монтажа приписал сенатору Грэму фразу об инвестициях в смерть русских, выяснило агентство Reuters. В первоначально опубликованной Киевом записи не было ясно, что американский политик произнес утверждения об «умирающих русских» и «выгодных инвестициях» не подряд, а в разных частях беседы. lenta.ru »

2023-05-29 01:02

Фото: lenta.ru

Киев уличили в признании госпереворота делом против Януковича

Экс-премьер Украины Николай Азаров заявил, что Киев фактически признал совершенный в 2014 году госпереворот в стране в материалах по делу против бывшего украинского лидера Виктора Януковича о незаконном пересечении границы. lenta.ru »

2023-03-13 10:48

Киев уличили в ударе по энергобезопасности стран ЕС из-за остановки транзита по "Дружбе"

Прекратив прокачку нефти по южной ветке трубопровода "Дружба" в Венгрию, Чехию и Словакию, Украина ограничила энергобезопасность членов Евросоюза, от которых регулярно получает помощь. Как считает директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин, Венгрию в этой связи ждёт катастрофа. life.ru »

2022-08-09 16:46

Фото: lenta.ru

Киев уличили в намеренном ударе по бараку с военнопленными в Еленовке

Киев намеренно ударил по баракам с украинскими военнопленными в Еленовке. Об этом заявил первый заместитель главы Министерства информации ДНР Даниил Безсонов, передает ТАСС. По словам Безсонова, Вооруженные силы Украины (ВСУ) прицельно били по баракам, в которых содержались пленные украинские силовики. lenta.ru »

2022-07-29 10:30

Киев уличили в попытках устроить техногенную аварию на крупнейшей АЭС Европы

Регулярными обстрелами Запорожской АЭС Киев сознательно ведёт дело к масштабной техногенной катастрофе. Такое опасение высказал на брифинге в среду замдиректора департамента и печати МИД РФ Иван Нечаев. life.ru »

2022-07-27 17:36

Фото: vz.ru

Киев уличили в террористических методах при обстрелах Каховки

Киевский режим, обстреливая гражданские объекты, в том числе Каховскую ГЭС и корабельный шлюз станции, применяет террористические методы, чтобы уничтожить инфраструктуру, которую уже не надеется вернуть, заявил руководитель пресс-службы Каховской районной администрации Виктор Васильев. vz.ru »

2022-07-19 14:15

Фото: vz.ru

Киев уличили в желании повторить сценарий Азовстали на двух заводах в Запорожье

Украинские военные хотят повторить сценарий мариупольской Азовстали на заводах в Запорожье, заявил член главного совета военно-гражданской администрации (ВГА) освобожденных территорий Запорожской области Владимир Рогов. vz.ru »

2022-07-18 14:37

Фото: lenta.ru

Киев уличили в переориентировании ЮНЕСКО на обслуживание собственных интересов

Постоянный представитель России при Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) Александр Кузнецов заявил, что киевские власти предпринимают большое количество попыток переориентировать организацию на обслуживание собственных интересов. lenta.ru »

2022-04-05 22:16

Фото: riafan.ru

Киев уличили в намерении сорвать договоренности в «нормандском формате»

Киев будет пытаться сорвать урегулирование конфликта в Донбассе на предстоящем саммите стран «нормандской четверки». riafan.ru »

2019-12-04 17:46