Кремль объяснил отсутствие Дмитрия Медведева на заседании Совбеза

2017-3-17 16:50

Дмитрий Медведев отсутствовал на заседании с постоянными членами Совета безопасности России, по всей вероятности, из-за напряженного рабочего графика, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Подробнее читайте на ...

кремль объяснил отсутствие дмитрия медведева заседании совбеза

Кремль объяснил, почему невозможно повлиять на решение Финляндии о закрытии границы

Российская сторона не может повлиять на ситуацию с решением Финляндии о закрытии оставшихся КПП на границе. Об этом сообщил журналистам в понедельник, 20 ноября, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2023-11-20 12:44

Кремль объяснил рост оборонных расходов России

Существенное наращивание Россией оборонных расходов, заложенное в проекте федерального бюджета, связано с развязанной против страны гибридной войной и продолжающейся спецоперацией на Украине. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. news.mail.ru »

2023-09-28 14:39

Кремль объяснил, почему Россия «запретила» ООН помогать пострадавшим от подрыва Каховской ГЭС

Он пояснил, что представителей этой иностранной организации не стали пускать в районы, пострадавшие от ЧП из-за того, что их постоянно обстреливает украинская сторона. Песков подчеркнул, что в такой ситуации невозможно обеспечить безопасность делегации ООН. kapital-rus.ru »

2023-06-19 13:49

Фото: lenta.ru

Кремль объяснил невозможность сдачи позиций перед Западом

Страны Запада своим отношением к России вынудили начать специальную военную операцию (СВО), заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Псков. «Россия — слишком большое государство, чтобы с ним можно было так себя вести. lenta.ru »

2023-05-11 00:32

Кремль объяснил, что не так с украинской версией гибели журналиста AFP под Артёмовском

Кремль переадресовал вопрос о гибели журналиста AFP (Франс Пресс) Армана Сольдена в Министерство обороны России. Как сообщил в беседе с журналистами в среду пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, в обстоятельствах произошедшего нужно разбираться. life.ru »

2023-05-10 12:58

Кремль объяснил натиском Запада ситуацию с параллельным импортом из Казахстана

Россия осведомлена о давлении коллективного Запада на не присоединившиеся к антироссийским санкциям страны, которые сами об этом рассказали Москве. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на вопрос, как в Кремле оценивают роль Казахстана в развитии параллельного импорта и нет ли опасений, что Запад найдёт рычаги давления на республику. life.ru »

2023-03-24 12:47

Кремль объяснил, почему засекретил данные о ситуации в экономике России

Доступ ко всем данным и показателям экономики России имеют только те, кто участвует в разработке экономической политики страны, для широкого круга часть информации закрыта из-за гибридной войны Запада. life.ru »

2023-01-29 11:38

Фото: lenta.ru

Кремль объяснил продолжение действия указа Путина о мобилизации

Кроме призыва, указ президента России Владимира Путина о частичной мобилизации включает и другие пункты, поэтому продолжает действовать. Так объяснил действие указа главы государства официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-01-23 12:34

Фото: lenta.ru

Кремль объяснил визит Токаева в Россию

То, что первой после переизбрания поездкой президента Казахстана Касыма-Жомарта Токаева стал визит в Россию, показывает взаимную важность двусторонних отношений. Такую оценку озвучил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-11-28 12:43

Фото: lenta.ru

Кремль объяснил отсутствие Путина на саммите G20

Обстоятельства требуют присутствия президента Владимира Путина в России, поэтому он принял решение не лететь на саммит «Большой двадцатки» (G20) на Бали. Так это объяснил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-11-14 13:12

Фото: lenta.ru

Кремль объяснил желание Путина отдать свое пальто президенту ОАЭ

Президент России Владимир Путин накинул свое пальто на плечи коллеги из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Мухаммеда бен Заида Аль Нахайяна в качестве жеста внимания, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-10-12 12:28

Кремль объяснил перенос осеннего призыва на месяц

Военкоматы сильно перегружены из-за объявленной частичной мобилизации, поэтому осенний призыв начнётся только 1 ноября. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в беседе с РИА "Новости". life.ru »

2022-10-01 10:11

Фото: lenta.ru

Кремль объяснил статус атак ВСУ на Донбасс после референдума

Вероятные атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) по территориям Донбасса, Запорожья и Херсонской области после принятия положительного решения на референдумах будут расцениваться как нападение на Россию. lenta.ru »

2022-09-23 14:38

Фото: lenta.ru

Кремль объяснил законность вручения повесток на митингах

Практика вручений повесток в военкомат на митингах не противоречит законодательству. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, чьи слова приводит ТАСС. «Она не противоречит закону», — сказал представитель Кремля в ответ на вопрос, насколько эта мера противоречит закону. lenta.ru »

2022-09-22 13:13

Фото: lenta.ru

Кремль объяснил решение о частичной мобилизации

Решение об объявлении частичной мобилизации в стране было принято из-за того, что Россия на Украине сталкивается с военным потенциалом стран-участников НАТО и ряда других государств. Так его в среду, 21 сентября, объяснил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-09-21 12:41

Фото: lenta.ru

Кремль объяснил задержку пленарного заседания с участием Путина на ВЭФ

Задержка пленарного заседания на ВЭФ с участием президента России Владимира Путина связана с рабочими моментами. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его цитирует РИА Новости. lenta.ru »

2022-09-07 09:10

Кремль объяснил слова Путина о том, что Россия еще ничего всерьез не начинала на Украине

Он пояснил, что президент имел в виду следующее: нельзя сравнивать потенциал Москвы и Киева, так как они слишком разные. Дело в том, что у России потенциал очень велик, поэтому в спецоперации задействована только его маленькая часть. kapital-rus.ru »

2022-07-08 15:29

Фото: lenta.ru

Кремль объяснил негатив в экономике Запада

В Кремле объяснили негатив в экономике Запада. Как сказал пресс-секретарь российского президента, неверно связывать это только с происходящим на Украине. Песков подчеркнул, что происходящее в экономике объясняется последствиями ошибок мировых лидеров из стран Европы и США за последние несколько лет. lenta.ru »

2022-06-16 10:23

Фото: lenta.ru

Кремль объяснил изменения в структуре МВД

Изменения в структуре аппарата МВД продиктованы требованиями времени. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Здесь все достаточно очевидно и вряд ли нужны какие-то дополнительные разъяснения», — сказал пресс-секретарь президента России Владимира Путина. lenta.ru »

2022-06-07 13:35