В Кремле напомнили Киеву о необходимости расследовать убийство Вороненкова

В Кремле напомнили Киеву о необходимости расследовать убийство Вороненкова
фото показано с : vz.ru

2017-3-24 14:44

Кремль рассчитывает, что заявления Киева о якобы российском следе в убийстве экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова не означают отказ от расследования, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Информацию об этом передает ТАСС.

Отметим, в пятницу спикер Госдумы Вячеслав Володин выразил сомнение в объективности расследования убийства Вороненкова, а также допустил, что в этом деле «возможна какая-то инсценировка». .

Подробнее читайте на ...

кремле напомнили киеву необходимости расследовать убийство вороненкова

В Кремле напомнили о планах по "буферной зоне" на фоне поставок Киеву дальнобойных ракет

Россия не меняла своей позиции по созданию "санитарной зоны" на Украине для защиты от вражеских дальнобойных ракет. Об этом сообщил журналистам в среду, 24 апреля, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2024-04-24 12:51

В Кремле напомнили о нюансах согласования выездов госслужащих за рубеж

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ходе брифинга прокомментировал сообщения западных СМИ о том, что ужесточены правила поездок за рубеж для российских госслужащих.

ridus.ru »

2024-04-19 13:43

Фото: versia.ru

В Кремле напомнили об антироссийской сущности НАТО

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал о сути НАТО и ответил на вопрос о вероятной эскалации отношений между Россией и Североатлантическим альянсом. versia.ru »

2023-11-28 13:55

В Кремле напомнили о терактах на "Северных потоках" после повреждения Balticconnector

Москва ожидает более детальной информации об инциденте на газопроводе Balticconnector между Финляндией и Эстонией, где произошла утечка. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-10-11 12:26

Фото: lenta.ru

В Кремле напомнили Киеву о переговорной позиции Москвы

В случае возобновления переговоров украинскому руководству придется отталкиваться от реалий, существующих с марта 2022 года. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Ранее о готовности Киева вернуться за стол переговоров заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. lenta.ru »

2023-09-11 12:46

В Кремле напомнили о рисках, к которым приведёт продолжение зерновой сделки без РФ

Попытки ряда стран продолжить зерновую сделку без участия России приведут к рискам, так как черноморский коридор примыкает к зоне боевых действий, а сам Киев использует его в военных целях. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-07-18 12:43

Фото: lenta.ru

В Кремле напомнили об условии для главы ЧВК «Вагнер»

Приезд главы частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгения Пригожина в Белоруссию был условием для завершения мятежа. Об этом напомнил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Пресс-секретарь президента России пояснил, что не имеет возможности следить за перемещениями бизнесмена. lenta.ru »

2023-07-06 13:06

В Кремле напомнили о временах, когда Польша была частью нашего государства

Отношения России и Польши сейчас находятся практически на "нулевом уровне". Такое мнение озвучил в беседе с журналистами в пятницу пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, Польша в своей истории была либо врагом России, либо частью нашего государства. life.ru »

2023-06-02 14:53

В Кремле напомнили об уникальности российских "Кинжалов"

Уникальные характеристики российских гиперзвуковых ракет "Кинжал" подтверждены специалистами. Об этом заявил в беседе с журналистами во вторник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя заявления Киева о перехвате этой ракеты с помощью комплекса Patriot и последующие разъяснения Минобороны РФ о том, что перехватить "Кинжал" средствами из арсенала ВСУ невозможно. life.ru »

2023-05-16 13:11

Фото: lenta.ru

В Кремле напомнили о договоренностях по урегулированию в Карабахе

Россия продолжит содействовать реализации трехсторонних соглашений между Москвой, Ереваном и Баку, которые являются безальтернативными, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. По его словам, установка Азербайджаном КПП в Лачинском коридоре требует дополнительного посредничества со стороны РФ. lenta.ru »

2023-04-24 13:17

В Кремле напомнили, что под Посольством Украины в Москве "тоже есть земля"

Москва не оставит без ответа решение украинской власти о разрыве договора аренды земли на Воздухофлотском проспекте в Киеве, где расположено здание Посольства России. Об этом сообщил журналистам в пятницу пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-04-21 12:51

Фото: lenta.ru

В Кремле напомнили об одной из целей спецоперации

Недопущение вступления Украины в НАТО остается одной из целей специальной военной операции России (СВО). Об этом в четверг, 20 апреля, журналистам сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он заявил, что у Кремля нет оценок перспектив визита генсека Североатлантического альянса Йенса Столтенберга в Киев. lenta.ru »

2023-04-20 12:22

В Кремле напомнили о значимости трёхсторонних договорённостей по Карабаху

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что сейчас трёхсторонние договорённости РФ, Азербайджана и Армении по Нагорному Карабаху — единственная реальная база для урегулирования конфликта, их реализация нужна. life.ru »

2023-04-19 13:12

В Кремле напомнили, что РФ обладает собственными программами производства беспилотников

Россия обладает собственными программами производства беспилотных летательных аппаратов для различных целей. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя публикацию The Wall Street Journal о планах Москвы и Тегерана наладить совместное производство беспилотников. life.ru »

2023-02-06 13:31

В Кремле напомнили, что американские танки Abrams горят так же, как и остальные

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил журналистам, что американские танки Abrams, которые хотят поставить Украине, горят так же, как и остальные. «Я убежден, что многие специалисты понимают абсурдность и этой идеи тоже. tvzvezda.ru »

2023-01-25 12:35

Фото: versia.ru

В Кремле напомнили Зеленскому о российской принадлежности Херсона

Дмитрий Песков отказался давать оценку визиту Владимира Зеленского в Херсон. Он лишь призвал помнить о том, что речь по факту идет о российской территории. versia.ru »

2022-11-14 13:59

В Кремле напомнили об условиях применения Россией ядерного оружия

Применение Российской Федерацией ядерного оружия возможно только в соответствии с положениями доктрины. С таким заявлением выступил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя заявление главы Чечни Рамзана Кадырова с призывом использовать в рамках спецоперации маломощное ядерное вооружение. tvzvezda.ru »

2022-10-03 12:23

В Кремле напомнили, что ЕС сам создал кризис с поставками газа по "Северному потоку"

Страны Евросоюза сами создали проблемы с поставками российского газа по трубопроводу "Северный поток". Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2022-06-20 12:55

Фото: lenta.ru

В Кремле напомнили слова Путина о суверенности России

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в преддверии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) напомнил слова президента России Владимира Путина о том, что суверенность России, технологическая, производственная, промышленная, торговая и так далее, не означает изоляцию страны. lenta.ru »

2022-06-14 05:53