Результатов: 42

Московский модерн. Барельефами дома на Никольской занялись реставраторы

Специалисты отреставрируют и попытаются установить авторство трёх исторических барельефов старинного дома на улице Никольской в Москве. aif.ru »

2024-1-31 18:17

Исторические барельефы отреставрировали на станции метро Москвы «Новокузнецкая»

В московском метро на станции «Новокузнецкая» отреставрировали исторические барельефы. В первоначальный вид привели гипсовый фриз с изображением различных родов войск, сообщает « 360 » со ссылкой на столичного мэра Сергея Собянина. tvzvezda.ru »

2024-1-13 17:31

Барельефы Чижевского подворья отреставрируют при строительстве жилого комплекса

Девелопер MR Group при строительстве жилого комплекса на Никольской улице отреставрирует лепные барельефы знаменитого парфюмерного магазина «Ралле и Ко», сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв nsn.fm »

2024-1-11 13:05

Вести в 20:00. В московской булочной под слоем краски скрывались уникальные росписи и барельефы

Уникальные росписи и барельефы обнаружены в знаменитой Филипповской булочной на Тверской улице. Об испеченных здесь калачах, пирожках и сайках писал еще Гиляровский. Теперь новую страницу в истории здания открывают реставраторы. vesti.ru »

2021-7-30 21:08

Для слепых детей из Ярославской области заказали барельефы Путина, Трампа, Ленина и Сталина

В смету строительства школы в одном из сел Ярославской области включили скульптурные портреты Владимира Путина, Дональда Трампа, Владимира Ленина и Иосифа... rosbalt.ru »

2021-3-2 16:33

Русалки побледнели. В Петербурге коммунальщики перекрасили старинные барельефы

Только в этом году печальным сказочным девушкам четыре раза доставалось от вандалов. Читать далее... life.ru »

2020-9-28 12:28

Фасад Главного храма ВС РФ украсят барельефы святых Александра Пересвета и Андрея Осляби

Студия военных художников имени М. Б. Грекова работает над созданием элементов художественно-архитектурного убранства Главного храма ВС РФ. Уникальные барельефы святых Александра Пересвета и Андрея Осляби, высота которых составит пять метров, украсят фасад церкви. tvzvezda.ru »

2019-6-14 13:57

Главный храм Вооруженных сил России украсят бронзовые барельефы

В Главном храме Вооруженных сил России установят бронзовые барельефы, которые изготавливают в подмосковном Софрино. Орнаменты для киотов и иконостаса будущего храма производят гальваническим способом. tvzvezda.ru »

2019-6-12 23:30

Главный храм ВС РФ украсят барельефы с героическими эпизодами истории России

В Минобороны сообщили, что при создании рабочих моделей был проведен сбор исторических материалов и изображений всех персонажей XV-XVI веков tass.ru »

2019-5-20 15:43

Барельефы станции «Динамо» увековечили чемпионов

На станции метро «Динамо» во время ремонтных работ обнаружили фрагменты старинной мозаики. «Вечерка» узнала об исторических особенностях оформления этой станции. vm.ru »

2018-9-28 18:53

Искусство на месте войны: художники высекают барельефы в тоннелях сирийских боевиков

Барельефы со сценами сражений и символами стойкости появились на стенах многокилометровых подземных тоннелей в Восточной Гуте. Здесь изображены солдаты, готовые к бою, и женщины, которые ждут их возвращения. russian.rt.com »

2018-8-9 19:46

На стадион "Динамо" вернулись исторические барельефы

Московскому стадиону "Динамо" возвращают исторический облик. На фасадах установили копии барельефов "Готов к труду и обороне". Выдающийся скульптор Меркуров создал 17-метровые композиции без малого век назад. Они едва не оказались утраченными. vesti.ru »

2018-2-21 14:07

Барельефы с комсомолками украсят плавательный центр «Лужники»

Реплики исторических панно с девушками-комсомолками и спортсменами с кубками украсят здание плавательного комплекса «Лужники» после завершения реконструкции комплекса. vm.ru »

2018-2-14 03:23

Динамовские барельефы станут лауреатами конкурса реставрации

После окончания работ подлинные барельефы выставят в музее стадиона "Динамо", а копии разместятся на северной и южной трибунах. vesti.ru »

2017-8-17 10:00

В стене павильона на ВДНХ нашли барельефы литовских доярки и свинарки

При реставрации павильона "Химия" на ВДНХ рабочие обнаружили скрытые барельефы с дояркой и свинаркой. Об этом сообщается на официальном портале мэрии Москвы. ntv.ru »

2017-8-3 17:27

В павильоне Химия на ВДНХ нашли скрытые барельефы

Власти Москвы сообщили об обнаружении в павильоне Химия на ВДНХ скрытых барельефов. Как говорится в сообщении, опубликованном на сайте мэра Москвы, два барельефа - с изображением доярки и свинарки и урожаем фруктов, овощей и злаковых культур - посетители смогут увидеть после завершения реставрации. vz.ru »

2017-8-3 08:55

На фасаде «Украины» показали советские барельефы и олимпийского Мишку

В Москве в честь 60-летнего юбилея гостиницы «Украина» на фасаде здания устроили лазерное 3D-шоу. С помощью световых лучей отелю на Кутузовском проспекте придавали различные очертания, например, воссоздавали архитектурные элементы в стиле ар-деко. lenta.ru »

2017-5-26 11:54

Изуродованные краской барельефы на "Новокузнецкой" все же восстановят

Станции метро "Новокузнецкая" все-таки вернут исторический облик. И на это раз все работы будут идти под надзором Мосгорнаследия. Cкандал вокруг "Новокузнецкой" разгорелся два года назад, когда строители попросту замазали уникальный барельеф масляной краской. vesti.ru »

2017-3-31 13:44

Италия вернула Сирии барельефы из Пальмиры

Италия вернула Сирии два античных барельефа из Пальмиры, которые были восстановлены при помощи 3D-печати, информация об этом размешена на сайте итальянского министерства культуры. Предметы искусства были повреждены в ходе первой … vestikavkaza.ru »

2017-2-28 19:26

Древние барельефы из Пальмиры, восстановленные итальянцами, вернулись в Сирию

Италия вернула в Сирию два восстановленных барельефа, которые были повреждены во время оккупации Пальмиры террористами «Исламского государства» (ИГ; ИГИЛ). riafan.ru »

2017-2-28 17:26

Барельефы на "Новокузнецкой": работа над ошибками до сих пор не сделана

Изуродованным барельефам на станции метро "Новокузнецкая" до сих пор не вернули прежний вид. Еще в мае пассажиры заметили пугающую метаморфозу - барельефы с героями Великой Отечественной внезапно изменили цвет. vesti.ru »

2015-8-17 16:02