Результатов: 30

В Приморье пытаются спасти белуху, попавшую в троллинговую снасть

ВЛАДИВОСТОК, 25 сентября, ФедералПресс. В акватории Владивостока две белухи подплыли к катеру, чтобы попросить помощи у людей. Как оказалось, один из китов телом зацепился за крючок троллинговой снасти. fedpress.ru »

2023-9-25 05:18

В акватории Владивостока подводный охотник нашел раненую белуху

В акватории Владивостока нашли раненую белуху, она подплыла к катеру после того, как за ее тело зацепилась снасть. Соответствующее видео опубликовал президент Федерации подводного спорта Приморского края Дмитрий Анашкин. tvzvezda.ru »

2023-9-24 11:55

Заплывшую в Сену истощенную белуху выловили из реки и повезли к морю

Во Франции истощенная белуха была выловлена спасательными службами из реки Сены для дальнейшего перемещения в шлюз с морской водой. Процесс извлечения кита весом 800 килограммов занял шесть часов. Теперь его перевозят в авторефрижераторе в прибрежный город Уистреам. lenta.ru »

2022-8-10 12:34

Французские ветеринары выловили заблудившуюся в водах Сены белуху

Французские зоологи и ветеринары смоги помочь киту-белухи, которая неделю блуждала в речных водах Сены, сообщает France Press social.mk.ru »

2022-8-10 06:26

Игравшую с норвежскими моряками белуху объявили «российским шпионом» — репортаж

Поводом стало видео, на котором белый кит подплывает к иностранному судну. Он с удовольствием приносит морякам мяч и принимает рыбу из рук людей. 5-tv.ru »

2019-11-11 20:48

Эксперт объяснил, почему игравшую с моряками белуху приняли за «российского шпиона»

Политолог Юрий Светов считает, что любое непонятное явление, в том числе и играющую белуху, обычно приписывают России. riafan.ru »

2019-11-11 12:26

Игравшую с моряками белуху приняли за российского шпиона

Белуху, игравшую в мяч с южноафриканскими моряками в Северном Ледовитом океане, сочли российским шпионом. Эксперты назвали кита специально обученным российской армией животным. vm.ru »

2019-11-11 03:04

Игравшую с моряками белуху ожидаемо приняли за "российского шпиона"

Иностранные исследователи предполагают, что необычайно дружелюбный кит "прошёл обучение в ВМФ России". В белухе, с которой команда исследовательского судна Gemini Craft из Южной Африки играла в мяч, увидели "российского шпиона". life.ru »

2019-11-10 19:54

Заподозренную в шпионаже белуху из Петербурга заметили с телефоном в зубах

В Норвегии белуха принесла женщине утонувший мобильный телефон. Иза Опдал уронила iPhone в воду, когда вместе с друзьями плавала на лодке недалеко от норвежского города Хаммерфест. На поверхности тут же появился кит с телефоном в зубах и отдал устройство людям. Инцидент попал на видео. lenta.ru »

2019-5-8 17:28

CBS News: белуху, атаковавшую норвежских рыбаков, заподозрили в работе на российские ВМС

В российских ВМС существует программа, в рамках которой белух и прочих морских животных тренируют для охраны арктических баз, пишет CBS News. Существуют подозрения, что белуха, недавно атаковавшая рыбаков у берегов Норвегии, связана с российским военным флотом. russian.rt.com »

2019-4-30 03:25

В Норвегии заподозрили белуху в шпионаже на РФ

Норвежские военные считают, что белуху, недавно обнаруженную у северного побережья страны, тренировали их российские коллеги, чтобы в будущем использовать млекопитающее для шпионажа и выполнения различных заданий. mirnov.ru »

2019-4-30 18:16

В Норвегии белуху заподозрили в шпионаже

Норвежские рыбаки выловили белуху, которая была оснащена упряжкой с видеокамерой. Тут же возникла шпионская версия происхождения оборудования. Утверждается, что следы ведут в Россию. argumenti.ru »

2019-4-30 16:48

Норвежские рыбаки обнаружили белуху с прикрепленным к ней оборудованием, вероятно, сбежавшую от российских военных

На найденном рыбаками ките был обвес с надписью "Оборудование Санкт-Петербурга". Профессор Норвежского арктического университета в Тромсе Аудун Рикардсен считает, что белуха могла принадлежать российскому военно-морскому флоту. gordonua.com »

2019-4-29 04:55

В Норвегии рыбаки обнаружили белуху с надписью «оборудование Санкт-Петербурга» и камерой GoPro

ОСЛО, 29 апреля, ФедералПресс. Недалеко от острова Ингойя норвежские рыбаки обнаружили белуху с обвесом и надписью «оборудование Санкт-Петербурга». Предположительно, животное могло «сбежать» из России. fedpress.ru »

2019-4-29 01:20

На Камчатке спасатели освободили белуху, которая запуталась в рыбацких сетях

В Камчатском крае специалисты МЧС России провели операцию по спасению белухи, которая запуталась в рыбацких сетях в районе скал «Три брата» бухта Шлюпочная . Об этом сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства. Кожа животного была по ... regions.ru »

2017-8-3 14:39

Стоматолог из Ярославля избавила от зубной боли белуху Мишу

Весьма необычного пациента избавила от мучительной боли стоматолог в Ярославской области. Дантист провела сложную операцию удалила зуб белухе. ntv.ru »

2017-3-31 15:32

Контрабандисты пытались вывезти в Китай живую белуху

На таможне в Приморье пойманы контрабандисты, которые пытались вывезти в Китай живую белуху. Морское млекопитающее предназначалось для зоопарка в китайском Гуанчжоу. vesti.ru »

2016-9-5 04:15