Результатов: 38

«Окошек нет»: очереди россиян за шенгенскими визами уперлись в бесконечность

До конца лета получить шенген россиянам практически нереально – увы, сегодня это подтверждают даже визовые посредники, обычно уверяющие клиента, что за деньги и невозможное возможно economics.mk.ru »

2022-7-19 16:22

Лучшие фильмы января в Краснодаре: зрители выбрали «Бесконечность» и «Елки-8»

КРАСНОДАР, 14 ФЕВРАЛЯ, ФедералПресс. Онлайн-кинотеатр IVI представляет народный рейтинг фильмов, сериалов и мультфильмов. Он основан на оценках пользователей IVI из Краснодара по четырем критериям: зрелищность, актерская игра, работа режиссера, сюжет. fedpress.ru »

2022-2-14 12:14

Суперпремьера на IVI: «Бесконечность» с Марком Уолбергом 12+

Онлайн-кинотеатр IVI представляет суперпремьеру фантастического экшен-блокбастера «Бесконечность» с Марком Уолбергом. Фильм будет доступен на платформе с 23 августа. metronews.ru »

2021-8-19 18:15

"Бесконечность где-то за облаками". Пользователи соцсетей показали Москву в тумане

Ранее столичных водителей предупредили о плохой видимости на дорогах и призвали быть аккуратнее tass.ru »

2019-11-19 10:07

Прыжок в бесконечность. В Крыму утонули две чемпионки по кикбоксингу

Российский спорт переживает очередную трагедию: в Крыму по окончании тренировочных сборов утонули чемпионка мира по кикбоксингу Фатима Жагупова и ее подруга, вице-чемпионка мира Элина Гисмеева. Они решили искупаться в неположенном месте. aif.ru »

2019-8-6 14:59

Бесконечность Вселенной: 16 лет работы телескопа «Хаббл» в одном видео

NASA опубликовало самое детальное изображение Вселенной. Специалисты соединили 7,5 тыс. кадров, сделанных телескопом «Хаббл» за 16 лет. В результате получилась «мозаика», на которой изображено 265 тыс. russian.rt.com »

2019-5-7 19:05

Роман Ревунов, Дурная бесконечность

…Не знаю, сколько тратится денег на подготовку дорожных и коммунальных служб к снегопаду, но точно знаю, что на лимузины для самих себя руководители Ростовской области выделили в этом году почти триста миллионов рублей налогоплательщиков... echo.msk.ru »

2018-11-13 18:30

Зинаида Сацкая, Дурная бесконечность имени «Ростелекома»

Много хороших слов я прочитала в «миссии и принципах» «Ростелекома», только правды в них не нашла. Там не написано, что за клиентом признаются только материальные обязанности, что с клиентом можно обращаться, как с нашкодившим двоечником... echo.msk.ru »

2018-6-15 14:06

Бесконечность фракталов. Как устроен мир вокруг нас

Мы уже писали о том, как абстрактная математическая теория хаоса нашла применения в самых разных науках – от физики до экономики и политологии. Сейчас мы приведем еще один подобный пример – теорию фракталов. Строгого определения понятия «фрактал» нет даже в математике. Что-то там такое они, конечно, говорят. Но «простому человеку» этого не понять. Как вам, например, такая фраза: «Фрактал – это множество, обладающее дробной хаусдорфовой размерностью, которая больше топологической». Тем не менее, они, фракталы, окружают нас и помогают понять многие явления из разных сфер жизни. kapital-rus.ru »

2018-5-17 13:42

Путешествие в бесконечность: физики нашли способ выжить в чёрной дыре

Человек теоретически мог бы выжить в чёрной дыре, считают учёные. Российские физики подтвердили RT выводы коллег из Калифорнийского университета в Беркли. Американцы опубликовали исследование, в котором приводятся расчёты, демонстрирующие, что судьба объекта, попавшего в чёрную дыру, может быть не так фатальна, как считалось ранее. russian.rt.com »

2018-3-14 00:37

Очередь в бесконечность. Реально ли молодым семьям получить субсидию на жил

Среди причин, по которым молодёжь уезжает из Иркутской области в поисках лучшей жизни, часто называют недоступность жилья.

news.mail.ru »

2018-3-1 12:00

Перевернувший математику ученый победил бесконечность

Ярослав Сергеев из Нижегородского государственного университета создал новую систему счисления, которая позволила решить проблему неопределенности, сообщают РИА Новости. Математик Александр Гутман из Новосибирского государственного университета в очередной раз продемонстрировал бессмысленность заявлений коллеги. lenta.ru »

2017-12-6 18:31

Главному военному космодрому России 60 лет — «в бесконечность и далее!»

В честь 60-летия самого северного космодрома России — Плесецка — Министерство обороны опубликовало видео с пусками ракет. 5-tv.ru »

2017-7-15 15:13

Тимошенко объяснила бесконечность конфликта в Донбассе

Лидер украинской партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что причиной перманентного конфликта в Донбассе служит финансовая заинтересованность в этом президента Украины Петра Порошенко. "Война не заканчивается, потому что Порошенко и его окружение на этой войне зарабатывают. utro.ru »

2017-6-6 11:27

Выставка Вениамина Голубицкого - взгляд в бесконечность

Мультимедиа Арт музей, Московский дом фотографии и Белая галерея из Екатеринбурга подготовили совместный проект: выставку фотографий из путешествий Вениамина Голубицкого. Экспозицию назвали "Всего лишь навсегда". vesti.ru »

2016-7-26 13:17

«Стартрек: Бесконечность», «Светская жизнь», «И гаснет свет» - обзор всех новинок кино

Середина лета никогда не радовала киноманов обилием премьер. Эта неделя не стала исключением, хотя кое-что вкусненькое на большие экраны выходит: третья часть перезапуска легендарной франшизы «Стартрек: Бесконечность», новый фильм Вуди Аллена – интеллектуальная трагикомедия «Светская жизнь», а также фильм ужасов «И гаснет свет…». versia.ru »

2016-7-22 17:00

Вышел новый трейлер фильма «Стартрек: Бесконечность» с песней Рианны

Студия Paramount Pictures выпустила новый трейлер картины «Стартрек: Бесконечность» — третьей части серии Джей Джей Абрамса. В ролике звучит песня Рианны Sledgehammer. Главные роли в ленте исполнили Крис Пайн, Закари Куинто, Зои Салдана, Идрис Эльба и Антон Ельчин. Премьера намечена на 21 июля. lenta.ru »

2016-6-27 16:51