Результатов: 377

В Боткинской больнице начали делать операции по трансплантации органов и тканей

Врачи уже провели операцию по трансплантации костного мозга и роговицы, а также по пересадке почки, теперь планируют первую трансплантацию печени tass.ru »

2018-6-28 09:21

В московской Боткинской больнице начали делать операции по трансплантации органов и тканей

Врачи уже провели операцию по трансплантации костного мозга и роговицы, а также по пересадке почки, теперь планируют первую трансплантацию печени tass.ru »

2018-6-28 09:21

В Боткинской больнице начали проводить трансплантации органов и тканей

С июня в городской клинической больнице имени С.П. Боткина ввели новое направление медицинской деятельности - трансплантация органов и тканей.... rosbalt.ru »

2018-6-28 08:38

Специалисты Боткинской больницы начали делать операции по пересадке органов и тканей

Ранее трансплантацией в столице занимались только сотрудники Научно-исследовательского института (НИИ) имени Н.В. Склифосовского. vm.ru »

2018-6-28 07:40

В Боткинской больнице поставят на поток операции по пересадке органов

В Боткинской больнице готовят к выписке первую пациентку, которой была сделана трансплантация почки. Подобные операции здесь собираются "поставить на поток" – так же, как и другие виды трансплантаций. tvc.ru »

2018-6-20 15:16

Без разрезов: как в Боткинской больнице проводят сложные операции на печени

Лапароскопческие операции высокой степени сложности проводят в Боткинской больнице в отделении хирургии печени и поджелудочной железы. На днях такую операцию успешно сделали матери пятерых детей - женщине щадящим способом удалили кисту, которая вызывала сильные боли. tvc.ru »

2018-5-31 15:06

В Боткинской больнице пациента поставили на ноги с помощью уникальной операции

Врачи Боткинской больницы провели уникальную операцию: пациенту с тяжелой травмой колена вернули возможность ходить с помощью особого метода. Новые связки создали из собственных тканей больного. Это не только сокращает риск осложнений, но и ускоряет процесс реабилитации. vesti.ru »

2018-5-22 15:29

Главврач петербургской Боткинской больницы: эффект иммуноглобулина сравним с плацебо

Для профилактики вирусных инфекций иммуноглобулин неэффективен и сравним с плацебо, убежден главный врач клинической инфекционной больницы им. Боткина (Санкт-Петербург) Алексей Яковлев. vesti.ru »

2018-4-19 14:33

В Боткинской больнице студенту после тяжелой травмы сделали новый нос

В Боткинской больнице провели уникальную операцию. После тяжёлой травмы молодой человек мог остаться инвалидом, но хирургам клиники удалось поставить всё на свои места – причём, в буквальном смысле слова. Разумеется, без современных технологий не обошлось. tvc.ru »

2018-4-10 15:11

Депутат Госдумы Романов взял под контроль строительство новых корпусов Боткинской больницы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 февраля, ФедералПресс. Заместитель председателя комитета Госдумы по контролю и Регламенту Михаил Романов провел выездное совещание с представителями органов исполнительной власти Санкт-Петербурга по вопросам затянувшегося строительства социальных объектов во Фрунзенском районе. fedpress.ru »

2018-2-2 11:36

Очевидцы сообщают о пожаре на территории Боткинской больницы в Петербурге

По словам местных жителей, на территорию медицинского учреждения заехало несколько пожарных машин. 5-tv.ru »

2017-11-30 23:17

На территории филиала Боткинской больницы нашли останки человека

На территории офтальмологической клиники - филиала Боткинской больницы нашли останки человека, пролежавшие в земле более 50 лет. Фрагменты скелета нашли при проведении земляных работ. Специалисты проведут генетическую экспертизу останков. tvc.ru »

2017-10-9 11:03

Следователи проверят информацию о смерти пациента в Боткинской больнице

Сотрудники правоохранительных органов российской столицы проверят информацию о смерти пациента в Боткинской больнице riafan.ru »

2017-9-13 22:04

СМИ: Пациент Боткинской больницы не дождался врача и умер

Москвич скончался ещё в августе, но об этом трагическом эпизоде стало известно только сейчас. В СМИ появились сведения, что мужчина умер из-за халатности медиков. 5-tv.ru »

2017-9-13 19:51

В Боткинской больнице пациент умер после четырех часов ожидания помощи

Следственный комитет России (СКР) начал проверку по факту смерти москвича в приемном покое Боткинской больницы. По предварительным данным, мужчина четыре часа провел в очередях, хотя его состояние врачи скорой расценили как критическое. lenta.ru »

2017-9-13 18:59

Росздравнадзор установит причины смерти мужчины в очереди в Боткинской больнице

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) проверит сообщения средств массовой информации о смерти мужчины в очереди в ожидании медицинской помощи в приёмном отделении Боткинской больницы, который, по данным СМИ, скончался в очереди, прождав врачей четыре часа incident.mk.ru »

2017-9-14 18:13

В Боткинской больнице вернули зрение пациенту с редким диагнозом

Мечта, ставшая реальностью: врачи больницы имени Боткина вернули зрение пациенту с редким диагнозом. Благодаря ювелирной работе хирургов и новейшему оборудованию мужчина вновь увидел мир своими глазами. Как проходят такие операции? vesti.ru »

2017-8-30 17:13

Врачи Боткинской больницы вернули пациентке зрение

Всего 45 минут потребовалось медикам Боткинской больницы, чтобы вернуть пациентке возможность видеть. Чудо? Да, но за ним стоит профессионализм столичных врачей и технологии, которые теперь есть в клинике. tvc.ru »

2017-8-28 15:05

Врачи Боткинской больницы с начала года вернули зрение пяти тысячам пациентам

Пять тысяч операций сделали в этом году офтальмологи Боткинской больницы. Каждая из них играет очень важную роль в жизни пациента, сохраняя или возвращая ему зрение. Совсем недавно возможность снова видеть мир московские врачи подарили женщине, которая, как казалось, ослепла навсегда. tvc.ru »

2017-6-21 15:50

Петербург: В Боткинской больнице зарезали мужчину

В Санкт-Петербурге нашли труп мужчины. Страшную находку обнаружили на территории Боткинской больницы. По имеющейся информации, труп 51-летнего мужчины нашли на территории инфекционной больницы имени Боткина, расположенной в Северной столице на улице Миргородской. informus.ru »

2017-5-22 09:21

В Москве отреставрируют старинный корпус Боткинской больницы, где оперировали Ленина

Старинный корпус московской Боткинской больницы, в котором оперировали революционера Владимира Ленина после покушения на него в 1922 году, будет отреставрирован.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-28 11:59

Старинный корпус Боткинской больницы, в которой оперировали Ленина, отреставрируют

Старинный корпус московской Боткинской больницы, в котором оперировали Владимира Ленина после покушения в 1922 году, будет отреставрирован nsn.fm »

2017-4-28 09:03

Посла Таиланда выписали из Боткинской больницы

Посол Таиланда в России Криангсак Киттичайсари выписан из московской больницы имени Боткина после гипертонического криза, сообщили в медицинском учреждении. «Вчера он был переведен в отделение нейрохирургии и сразу выписался», - передает РИА «Новости» слова представителя больницы. vz.ru »

2017-4-16 16:11

Переживший гипетронический криз посол Таиланда выписался из Боткинской больницы

В справочной Боткинской больницы сообщили, что попавший к ним с гипертоническим кризом посол Таиланда Криангсаку Киттичайсари выписан из медучреждения social.mk.ru »

2017-4-16 15:14

Посол Таиланда переведен в реанимацию Боткинской больницы

Посол Таиланда в России Криангсак Киттичайсари, госпитализированный в пятницу в Твери, переведен в хирургическую реанимацию московской Городской клинической больницы имени Боткина. «Он в данный момент находится в 32-й хирургической реанимации Поступил вчера (в пятницу прим. vz.ru »

2017-4-15 15:07

Хирурги Боткинской больницы спасли 13-летнего Данилу

Московские медики совершили ещё одно чудо - спасли жизнь 13-летнему Даниле. Подростка привезли в столицу из Саратова в очень тяжёлом состоянии. Диагноз у ребёнка был совсем не детский и местные врачи помочь мальчику не смогли. tvc.ru »

2016-12-22 15:14

Стали известны дата и место похорон актера Александра Яковлева

Названы дата и место похорон известного советского и российского актера Александра Яковлева, который скончался накануне после тяжелой болезни. На протяжении двух лет он боролся с онкологическим заболеванием, передает ФАН. Актер скончался, недожив до своего 71-летия несколько недель. Смерть настигла его в Боткинской больнице столицы 19 декабря.

Представители Союза кинематографистов Российской Федерации рассказали, что актер будет похоронен 22 декабря на Введенском кладбище Москвы. Церемония прощания состоится в морге Боткинской больницы, отпевание - в Храме Илии Пророка Обыденного.

kapital-rus.ru »

2016-12-21 02:41

В Боткинской больнице проводят операции с помощью 3D-технологий

Вместо скальпеля - 3D-навигация. Высокие технологии для врачей Боткинской больницы стали уже обычным явлением. Сложнейшие операции теперь там проводят с помощью сверхточной техники - причём, не менее тысячи в год. tvc.ru »

2016-10-27 15:09

В Боткинской больнице открылся учебный центр со спецэффектами

В Боткинской больнице появились 5D-технологии. В симуляционном центре клиники появилось виртуальное пространство: спецэффекты позволяют воссоздать обстановку чрезвычайных ситуаций в мельчайших подробностях, а роль пострадавших выполняют роботы. tvc.ru »

2016-10-20 15:03

В Боткинской больнице провели одновременную операцию на сердце и желудке

Одновременную операцию на сердце и желудке впервые провели врачи Боткинской больницы. Бригаду во главе с кардиохирургом после нескольких часов работы сменили онкологи. Таким образом, пациентку удалось избавить и от врождённого порока сердца, и от злокачественной опухоли. tvc.ru »

2016-10-6 15:37

Нейрохирургический корпус Боткинской больницы открылся после капремонта

После капитального ремонта открылся 21-й нейрохирургический корпус Боткинской больницы. Реконструкция длилась четыре года. Обновленное здание оснащено современным медицинским оборудованием. Там развернут сосудистый центр, где будут оказывать помощь пациентам с инсультами. vesti.ru »

2016-8-31 19:36

В Боткинской больнице создан уникальный корпус нейрохирургии

Мэр Москвы Сергей Собянин в среду открыл корпус нейрохирургии в Боткинской больнице. После капитального ремонта в здании можно разместить более шести тысяч человек. Обновили палаты и операционные. Всё адаптировано для комфортного пребывания пациентов. tvc.ru »

2016-8-31 14:34

В Москве после капремонта открыт корпус нейрохирургии в Боткинской больнице

После реконструкции корпус нейрохирургии ежегодно сможет принимать до 6,5 тысяч пациентов. Больные будут находиться в одно-, двух- и трехместных палатах, каждая из которых оснащена современной системой кондиционирования и охлаждения воздуха. versia.ru »

2016-8-31 13:07

Симуляционный центр Боткинской больницы расширил обучающую программу

Практика - лучший учитель. Так считают в симуляционном центре при Боткинской больнице. Здесь почти 50 различных направлений, где медсестры и врачи могут повысить свои профессиональные качества на современном оборудовании. tvc.ru »

2016-7-19 18:33

Данные о расстреле полицейского у Боткинской больницы оценили в 1 млн рублей

Установлено имя человека, открывшего стрельбу по сотруднику полиции, но неизвестно, где он скрывается. nation-news.ru »

2016-7-17 21:17

Задержан мужчина, стрелявший в полицейского около Боткинской больницы

Полицейские задержали по «горячим следам» подозреваемого в ранении патрульного на севере Москвы, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах. «Подозреваемый, 29-летний мужчина, был задержан при проверке жилого сектора неподалеку от места происшествия. nsn.fm »

2016-7-14 00:41

Полицейский ранен у Боткинской больницы

Неизвестные ранили полицейского в перестрелке у Боткинской больницы в Москве, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах. Старший помощник руководителя ГСУ Следкома России по Москве Юлия Иванова сообщила, что на место предполагаемого происшествия выехали следователи ведомства для установления всех обстоятельств произошедшего. nsn.fm »

2016-7-14 23:08

Симуляционный центр Боткинской больницы расширяет программу обучения врачей и медсестер

Симуляционный центр Боткинской больницы расширяет программу обучающих курсов для врачей и медсестер. Рассматривается возможность работы без выходных: группы делают небольшими, и подготовка - практически индивидуальная. vesti.ru »

2016-7-12 19:02

В Боткинской больнице в Москве ликвидирован пожар

В реконструируемом корпусе столичной Боткинской больницы произошел пожар. Об этом в воскресенье, 10 июля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник в экстренных службах Москвы. vedomosti.ru »

2016-7-10 20:00