Результатов: 18

Modern Diplomacy: Истребители F-16 не помогут ВСУ на поле боя

Последняя надежда Владимира Зеленского истребители F-16, но они не помогут ВСУ на поле боя, говорится в материале на портале Modern Diplomacy. В статье отмечается, что на Украине негде их разместить, а также некому ими управлять, передает RT. vz.ru »

2023-11-10 08:55

Modern Diplomacy: На Западе предположили полное уничтожение Украины

Запад не сможет добиться успеха в конфликте на Украине, а дальнейшая поддержка Киева может привести к полному уничтожению украинского государства, заявил обозреватель Modern Diplomacy Рич Бердан. Западные политики из-за жажды власти загнали украинцев в мясорубку, пишет Бердан, передает канал «360». vz.ru »

2023-10-14 10:53

Modern Diplomacy: США используют опыт украинского кризиса для борьбы с Китаем

Власти США используют марионеточные правительства для создания кризисных ситуаций. Об этом заявил историк Эрик Зюсс. По его мнению, Вашингтон намерен использовать конфликт на Украине для борьбы с Россией и Китаем. tvzvezda.ru »

2022-11-14 12:30

Modern Diplomacy: Польша готовится к захвату Западной Украины

Польские власти готовятся к интервенции на территории Западной Украины, относящейся к «историческим землям» их страны. Такую информацию озвучили в СМИ. По сведениям прессы, партия «Право и справедливость» думала над реализацией своего плана относительно украинской земли задолго до начала конфликта Москвы и Киева. tvzvezda.ru »

2022-10-30 23:56

Modern Diplomacy: Турция поможет Байдену разгромить Россию в случае его избрания

Турция поможет Джо Байдену разгромить Российскую Федерацию, если кандидат от Демпартии сможет стать президентом США по итогам выборов. Об этом говорится в материале, размещенном в зарубежном сегменте интернета. argumenti.ru »

2020-11-4 08:57

Modern Diplomacy: Россия в десятке лидеров по развитию человеческого капитала

Согласно обновлённым данным по рейтингам Индекса человеческого капитала, которые регулярно исследует и публикует Всемирный банк, Россия в этом году смогла войти в десятку мировых лидеров. При этом достигнутые в Российской Федерации улучшения в основном касаются показателей состояния здоровья граждан и уровня образования, отмечает Modern Diplomacy. russian.rt.com »

2020-9-23 08:55

Modern Diplomacy: «протомайдан» в Белоруссии способен спровоцировать войну России и Запада

Несмотря на все разногласия между Москвой и Минском, Россия не бросит Белоруссию по той причине, что её важность для Кремля в геополитическом отношении очень трудно переоценить, пишет Modern Diplomacy. russian.rt.com »

2020-8-19 06:25

Обозреватель Modern Diplomacy: Европа недооценила стратегию России с «Турецким потоком»

С помощью газопровода «Турецкий поток» Москва не только пытается обеспечить Европу поставками своих энергоресурсов, но и одновременно бьёт Брюссель по ранам, вынуждая его налаживать связи с Анкарой, пишет обозреватель Modern Policy Сисир Девкота. russian.rt.com »

2020-2-15 00:55

Бельгийское издание Modern Diplomacy назвало Путина борцом за защиту исторической правды

Президент РФ Владимир Путин борется за защиту исторической правды, памяти и смыслов, пишет бельгийское издание Modern Diplomacy. riafan.ru »

2020-2-12 22:53

Modern Diplomacy: США милитаризуют Европу — но ей пора перестать жить в тени Вашингтона

США пытаются склонить своих союзников по НАТО в Европе к увеличению военных расходов, параллельно разворачивая на континенте рекордное количество своих войск, пишет Modern Diplomacy. Тем не менее, хотя Европе, по мнению портала, и в самом деле стоит заняться укреплением своей обороноспособности, ЕС пора заняться своими проблемами самостоятельно, привыкая к уходу США с места мирового лидера. russian.rt.com »

2020-2-3 08:08

Modern Diplomacy: НАТО — «старый сторожевой пёс» Западной Европы, но усыплять его рано

Как и «старого сторожевого пса»,70-летний блок НАТО мало кто ценит, но никто не задумывается, что будет, если альянса не станет, пишет политолог Йен Ли в Modern Diplomacy. Со всеми своими недостатками НАТО играет основополагающую роль в безопасности Европы, да и действенных альтернатив перед лицом современных угроз у блока нет, отмечает аналитик. russian.rt.com »

2020-1-16 17:08

Modern Diplomacy: у России, Индии и Пакистана складывается «любовный треугольник»

Россия и Пакистан договорились о возвращении долга с 1990-х годов и обсуждают поставку вооружений. Как пишет Modern Diplomacy, это может говорить о том, что Пакистан задался целью стать для России важным партнёром — важнее, чем Индия. russian.rt.com »

2019-12-10 11:55

Modern Diplomacy: Западу нужно внимательнее приглядеться к проекту «Лидеры России»

Россия не идеальна, её есть за что критиковать, однако сегодня существует такой проект, как «Лидеры России», — позитивный и конкретный пример того, как дать людям со всех регионов страны возможность добиться заслуженного признания. russian.rt.com »

2019-3-19 00:55

Modern Diplomacy: переговорам с Россией НАТО предпочитает стратегию сдерживания

Военный бюджет НАТО и стратегические планы на 2019 год совсем не свидетельствуют о намерении снизить напряжённость в отношениях с Россией, пишет Modern Diplomacy. Между тем Москва тоже наращивает военную мощь, предупреждает автор. russian.rt.com »

2019-1-16 07:08

Modern Diplomacy: Россия продолжает мирно «завоевывать» Африку

Россия совместно с Китаем будет продолжать мирно завоевывать Африку, а инвестиции будут инфраструктурными, долгосрочными и направленными на развитие местных элит и рабочей силы. riafan.ru »

2018-6-5 17:44

Путин и Си пообещали значительно укрепить российско-китайское сотрудничество — Modern Diplomacy

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин пообещали значительно укрепить сотрудничество, что, возможно, не слишком понравится Соединенным Штатам, пишет Modern Diplomacy. riafan.ru »

2018-3-23 19:51

Россия и Китай могут безвозвратно изменить миропорядок — Modern Diplomacy

Федеральное агентство новостей предлагает своим читателям ознакомиться с переводом статьи Rethinking Russia’s Return to Global Big Policy («Переосмысливая возвращение России в большую политику»), опубликованной на портале Modern Diplomacy. riafan.ru »

2017-12-19 20:16