Результатов: 24

Глава СПЧ призвал организовать «международный контроль» за IT-гигантами

Глава СПЧ предложил организовать «международный контроль за деятельностью IT-гигантов». По его словам, это нужно для борьбы с цензурой со стороны «монополистов информационного рынка». Поскольку многие IT-гиганты — американские, сейчас интернет в огромной степени подконтролен США, заявил Фадеев forbes.ru »

2023-11-21 16:39

Красные флаги: 10 сигналов о том, что ваши отношения с ИТ-гигантами абьюзивные

Мы пользуемся соцсетями, сервисами и платформами ИТ-гигантов или они пользуются нами? Собрали 10 признаков того, что отношения пользователя и больших технологических компаний можно назвать абьюзивными. fedpress.ru »

2023-11-14 15:21

Малькевич: Берлин идет по следам России в работе с ИТ-гигантами

Претензии немецких властей к Telegram подтверждают актуальность российского закона о приземлении иностранных цифровых платформ, сказал газете ВЗГЛЯД IT-эксперт Александр Малькевич. Ранее Берлин заявил, что Telegram должен назначить представителя в ФРГ для урегулирования юридических вопросов. vz.ru »

2022-1-14 13:32

В Госдуме планируют обсудить вместе с IT-гигантами реализацию закона "о приземлении"

Глава комитета Госдумы Александр Хинштейн заявил, что комитет по информполитике поддерживает позицию Роскомнадзора, который не намерен с 1 января начинать применять санкции к IT-гигантам tass.ru »

2021-12-24 14:08

Утвержден порядок ведения зарубежными IT-гигантами личных кабинетов на сайте Роскомнадзора

Личные кабинеты должны создаваться на официальном сайте Роскомнадзора, а само ведомство должно обеспечивать постоянное функционирование портала tass.ru »

2021-10-29 21:46

В МИД призвали создать правовую основу для взаимодействия между странами и IT-гигантами

МИД считает необходимым создать основу для формирования международно-правовых рамок взаимодействия между государствами и цифровыми гигантами, заявил заместитель директора Департамента информации и печати ведомства Олег Гаврилов. vz.ru »

2021-9-16 14:52

В Кремле указали на обязательность выплаты штрафов западными IT-гигантами

В Кремле считают, что выписанные западным IT-гигантам штрафы должны быть уплачены: их рады видеть в России, но здесь они должны соблюдать закон, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Песков заявил, что «Кремль не занимается взысканием штрафов, у нас есть соответствующее ведомство, которое это делает», и «те штрафы, которые выписаны, они должны быть взысканы по закону», передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-9-16 12:46

МИД РФ заявил о доказательствах нарушения законов IT-гигантами США перед выборами

В этой связи Салливану сообщили о категорической недопустимости вмешательства во внутренние дела страны. life.ru »

2021-9-10 20:16

В «Диалоге» заявили о рисках шантажа властей IT-гигантами

Государству нужно учитывать необходимость защиты прав граждан в сети при регулировании интернета, а также подготовить ответные меры на возможный шантаж со стороны IT-гигантов, считают в АНО «Диалог». lenta.ru »

2021-6-18 10:07

Вести.net. Великобритания создала орган для контроля за IT-гигантами

Великобритания выводит борьбу с глобальными цифровыми платформами на новый уровень. В стране создали специальный орган, который будет следить за IT-гигантами. А Apple расширила возможности поиска устройств — потенциально, даже не подключенных к интернету — с помощью iPhone. vesti.ru »

2021-4-8 08:58

В Минцифры допустили повторение истории с Zoom с другими IT-гигантами

В ведомстве добавили, что на российском рынке есть конкурентоспособные аналоги, сейчас в реестре программного обеспечения их как минимум пять. life.ru »

2021-4-8 23:39

Захарова: Запад поддерживает распространение дезинформации о РФ американскими IT-гигантами

По словам официального представителя МИД России, цифровые гиганты либо находятся в связке с теми структурами, которые стоят за дезинформацией, либо выполняют их заказ tass.ru »

2021-2-10 19:19

Фадеев: вопрос взаимодействия с IT-гигантами США нужно переводить в международное поле

Глава СПЧ отметил, что в этом вопросе можно сотрудничать с Европой и по части гражданских институтов tass.ru »

2020-12-17 07:19

Левин: ограничение доли иностранного владения IT-гигантами надо обсуждать с отраслью

Глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи отметил, что законопроект не должен препятствовать развитию высокотехнологичного бизнеса tass.ru »

2019-7-26 18:30

В Госдуме рассказали о влиянии законопроекта о доле владения IT-гигантами на "Яндекс"

По словам члена комитета ГД по информационной политике Антона Горелкина, если документ примут, "Яндексу" нужно будет изменить структуру собственности tass.ru »

2019-7-26 17:22

В Тинькофф Банке рассказал о конкуренции с IT-гигантами

Будущая конкурентоспособность на финансовом рынке в условиях цифровизации зависит от создания глобальных экосистем, объединяющих большой спектр услуг в едином пользовательском интерфейсе, заявил председатель правления «Тинькофф Банка» Оливер Хьюз на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). lenta.ru »

2018-5-24 13:06

Роскомнадзор заявил о перерастании блокировки Telegram в противостояние с IT-гигантами

Замглавы Роскомнадзора Вадим Субботин на совещании с представителями бизнеса, пострадавшего от блокировки Telegram, сообщил, что американские компании Amazon, и Google, и ряд других компаний отказываются исполнять российское законодательство social.mk.ru »

2018-4-25 21:54

В Роскомнадзоре считают, что блокировка Telegram вылилась в противостояние с IT-гигантами

Блокировка Telegram в РФ вылилась в противостояние с мировыми IT-гигантами, оказывающими мессенджеру поддержку. Соответствующее заявление сделал заместитель руководителя Роскомнадзора Вадим Субботин. tvzvezda.ru »

2018-4-25 21:41

Роскомнадзор: блокировка Telegram переросла в противостояние с американскими IT-гигантами

В ведомстве заявили, что у Amazon и Google было время на ограничение мессенджера до блокировки подсетей tass.ru »

2018-4-25 20:25