Результатов: 28

Ученый раскритиковал выбор Netflix чернокожей актрисы на роль Клеопатры

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. Царица Клеопатра не была чернокожей, американский стриминговый сервис Netflix пытается исказить историю Древнего Египта. Об этом заявил главный археолог Министерства туризма и древностей Египта Магди Шакер. fedpress.ru »

2023-5-11 19:12

Археолог Шакер обвинил Netflix в искажении истории из-за темнокожей Клеопатры

Царица Древнего Египта Клеопатра не была темнокожей. Об этом заявил археолог Магди Шакер. Он уверен, что таким образом Netflix искажает историю. riafan.ru »

2023-5-12 19:10

Власти Египта недовольны выбором чернокожей актрисы на роль Клеопатры в новом сериале

Руководство Египта обвинило американских кинопродюсеров компании Netflix в искажении истории из-за выбора на главную роль чернокожей Клеопатры. Новый сериал выйдет на экраны 10 мая. riafan.ru »

2023-4-29 21:59

Власти Египта обвинили американских кинопродюсеров в искажении истории из-за чернокожей Клеопатры

Руководство Египта заявило о грубом искажении истории американской кинокомпанией Netflix social.mk.ru »

2023-4-29 04:01

Решение Netflix выбрать темнокожую актрису на роль царицы Клеопатры вызвало волну возмущений у зрителей в Сети

Netflix столкнулся с критикой из-за документального проекта «Царица Клеопатра». Фильм вызвал возмущение аудитории из-за несогласия с цветом кожи главной исполнительницы, пишет Greek City Times. riafan.ru »

2023-4-14 19:06

Тоннель под древним храмом в Египте может вывести ученых к гробнице Клеопатры

Археологи обнаружили тоннель под храмом Тапосирис Магна в Египте, который может привести ученых к гробнице Клеопатры. riafan.ru »

2022-11-9 20:26

В Египте нашли туннель к предполагаемой гробнице Клеопатры

В Египте, неподалёку от Александрии,был обнаружен туннель под древним храмовым комплексом Тапосирис Магна, название которого означает«великая гробница Осириса».Туннель, высеченный в скалах, простирается на полторакилометраи может вести к давно потерянной гробнице Клеопатры, последнему египетскому фараону. ridus.ru »

2022-11-8 18:33

55-летняя голливудская актриса снялась в образе Клеопатры без белья

Голливудская актриса Холли Берри снялась в откровенном образе Клеопатры и взволновала поклонников. На размещенном в сети снимке 55-летняя знаменитость позирует в золотистом платье в пол, которое оформлено глубоким декольте и разрезом на бедре. lenta.ru »

2021-12-23 09:14

Тамара Эйдельман, Пропагнда и нос Клеопатры [Видео]

Да, и, кстати, судя по ее изображениям, Клеопатра не была какой-то уж особенной красавицей. Похоже на то, что секрет ее привлекательности заключался прежде всего в живости и обаянии... echo.msk.ru »

2021-3-13 09:59

Сестра Кардашьян оскорбила фанатов снимком в образе Клеопатры

Бизнесвумен Хлои Кардашьян оскорбила поклонников публикацией снимка в наряде в честь Хеллоуина. Она снялась в золотом костюме и сравнила себя с египетской царицей Клеопатрой. Подписчики телезвезды обвинили ее в культурной апроприации. lenta.ru »

2020-11-3 10:47

Получившую роль Клеопатры Галь Гадот потребовали заменить на темнокожую актрису

Получившую роль Клеопатры артистку израильского происхождения Галь Гадот потребовали заменить на темнокожую актрису. Пользователи Twitter считают, что белокожая звезда не может играть египетскую царицу. lenta.ru »

2020-10-12 15:58

По рецепту со времен Клеопатры: как в Сирии производят знаменитое алеппское мыло

Изготовление знаменитого на весь мир алеппского мыла долгий и сложный процесс, который занимает несколько месяцев. Заготавливать основу начинают еще с зимы, масса затвердевает, потом ее режут на прямоугольные кусочки и оставляют сохнуть. tvzvezda.ru »

2020-5-31 05:13

Diletant.media, Эпоха Августа: дочь Клеопатры и ее судьба

Фактически на Крите и в Киренаике продолжала действовать римская провинциальная администрация. Хотя в Кирене была выпущена серия монет в честь Клеопатры Селены, вряд ли жители провинции считали себя подданными египетской царевны... echo.msk.ru »

2020-5-15 13:17

Записывайте: 6 правил Клеопатры, благодаря которым она оставалась самой желанной

2 ноября принято отмечать день рождения Клеопатры VII Филопатор, царицы египетской, имя которой стало нарицательным и прославило его обладательницу на многие века. В честь такого знаменательного события попробуем разобраться, как же Клеопатре удалось добиться такого признания и прочно войти в память людей. life.ru »

2019-11-2 14:00

Плакат Медведевой под землёй, Загитова в образе Клеопатры и кино от Туктамышевой: что обсуждают в мире фигурного катания

Чемпионка мира 2015 года по фигурному катанию Елизавета Туктамышева назвала два фильма, которые оказали на неё сильно влияние. Фанатка Евгении Медведевой спустилась в шахту на глубину 630 м с посвящённым фигуристке плакатом. russian.rt.com »

2019-10-10 18:25

Загитова представила откровенное платье Клеопатры для новой программы

Олимпийская чемпионка впервые показала, в чём будет демонстрировать произвольную программу в этом сезоне. Одна из сильнейших фигуристок поколения Алина Загитова наконец-то показала своим фанатам, в чём будет кататься во время произвольных программ в текущем сезоне. life.ru »

2019-10-6 14:27

Раскрыта многовековая тайна царицы Клеопатры

В Гавайском университете в Маноа раскрыли секрет египетской царицы Клеопатры, который оставался тайной не одну тысячу лет. Ученые воссоздали запах древнего парфюма, который, скорее всего, использовала правительница и с которым связаны египетские легенды. tvzvezda.ru »

2019-8-13 15:30

Раскрыта двухтысячелетняя тайна Клеопатры

Ученые Гавайского университета в Маноа воссоздали древнеегипетские духи, которыми, вероятно, пользовалась царица Клеопатра. Изначально исследователи определили ингредиенты, включая мирру, кардамон, оливковое масло и корицу, после чего эксперты создали на их основе ароматы, производящие стойкий запах. lenta.ru »

2019-8-13 14:01

Загитова в образе Клеопатры, скромность Туктамышевой и новое звание Трусовой: как фигуристы готовятся к сезону-2019/20

В предстоящем сезоне олимпийская чемпионка Пхёнчхана Алина Загитова представит произвольную программу в образе древнеегипетской царицы Клеопатры. Ещё одна россиянка Елизавета Туктамышева приняла решение отказаться от показательного номера с раздеванием, а двукратная победительница юниорских чемпионатов мира Александра Трусова стала обладательницей звания мастера спорта международного класса. russian.rt.com »

2019-7-7 20:53

Загитова в произвольной программе следующего сезона предстанет в образе Клеопатры

Российская фигуристка Алина Загитова в следующем сезоне будет показывать произвольную программу в образе Клеопатры.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-6 10:38

Алина Загитова выступит в образе Клеопатры в произвольной программе нового сезона

Музыка произвольной программы фигуристки будет состоять из произведений Питера Гэбриэла, Мориса Жарра и Хатира Хичама tass.ru »

2019-7-6 00:31

В Египте нашли каменные картины семьи Клеопатры

Археологи нашли в Египте две реликвии, принадлежавшие царю Птолемею V Эпифану и его супруге Клеопатре. Об этом говорится на сайте министерства по делам древностей страны. Учёные обнаружили длинные каменные плиты с текстами и изображениями в храме Ком-Омбо — единственном сохранившемся строении древнего города Нубита. life.ru »

2018-9-3 18:43

Археологи обнаружили в Египте каменные картины семьи Клеопатры

Две исторические реликвии обнаружили с помощью строительных работ, которые проводились в Египте в рамках мероприятий по снижению уровня грунтовых вод. vm.ru »

2018-9-3 11:10