Результатов: 154

Кучерена выступил против наказания родителей за участие детей в митингах

Председатель Общественного совета при МВД России, член Общественной палаты РФ адвокат Анатолий Кучерена заявил в эфире "Россия 24", что не является сторонником вводить какие-то репрессии в отношении родителей тех детей, которые выходят на акции протеста social.mk.ru »

2017-6-17 15:41

Кучерена: обмен Сноудена на Бута - это слухи

Адвокат Анатолий Кучерена опроверг слухи о якобы готовящемся обмене бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена на осужденного в США россиянина Виктора Бута. vesti.ru »

2017-3-20 14:50

Кучерена прокомментировал сообщения о возможности выдачи Сноудена США

Адвокат Анатолий Кучерена, представляющий интересы бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности Эдварда Сноудена, прокомментировал сообщения СМИ о том, что его подзащитный может быть выдан США в качестве «подарка» президенту Дональду Трампу. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-11 11:47

Кучерена: у России нет законных оснований для выдачи Сноудена США

Адвокат Анатолий Кучерена, представляющий интересы беглого сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена, прокомментировал сообщения о его возможной выдаче Соединенным Штатам. ntv.ru »

2017-2-11 11:47

Кучерена: законопроект о побоях должен снизить вмешательство государства в семью

Член Общественной палаты России, адвокат Анатолий Кучерена рассказал об инициативе Госдумы заменить уголовную ответственность за нанесение легких побоев в семье на административную. По его словам, законопроект направлен на снижение вмешательства государства в семьи. tvc.ru »

2017-1-26 09:57

Адвокат Кучерена рассказал, как наказать врачей, удаливших у жительницы Сахалина здоровую почку

Известный российский адвокат, доктор юридических наук Анатолий Кучерена рассказал об ответственности, которая может наступить для тех, кто удалил женщине на Сахалине здоровую почку. tvzvezda.ru »

2017-1-19 19:44

Кучерена призвал вернуть в привычную среду приемным родителям мальчика из Дедовска

Председатель Общественного совета при МВД России настаивает, чтобы ребенка оставили в привычной ему среде и не наносили его психике урон. nation-news.ru »

2017-1-19 18:49

Сноудену продлили вид на жительство в России до 2020 года

Бывшему сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену продлили вид на жительство в Российской Федерации до 2020 года, о чем в беседе с ТАСС рассказал представляющий его интересы адвокат Анатолий Кучерена. «Ему продлили вид на жительство еще на три года, то есть до 2020 года», - сообщил правозащитник.

Как рассказал адвокат, не исключено, что в ближайшее время Сноуден обратиться за получением российского гражданства. В этом случае, как напомнил Кучерена, согласно законодательству, чтобы получить вид на жительство, надо прожить в стране минимум пять лет.

kapital-rus.ru »

2017-1-18 14:40

Кучерена: У Сноудена есть основания для получения гражданства России

У бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена в скором времени появятся все юридические основания для получения российского гражданства, сообщил его адвокат Анатолий Кучерена. Он уточнил, что вид на жительство в России бывшему сотруднику американских спецслужб продлен еще на три года - до 2020 года, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-1-18 14:06

Кучерена предложил увеличить штат гаишников

Председатель Общественного совета МВД России Анатолий Кучерена предложил увеличить штат ГИБДД для более эффективной обработки данных фотофиксации нарушений правил дорожного движения. По его данным, одному сотруднику отводится 10-15 секунд на принятие решения о наложении штрафа. lenta.ru »

2016-10-20 19:14

Кучерена: В России нет закона, по которому Сноудена можно выдать Америке

Адвокат Эдварда Сноудена Анатолий Кучерена, подтвердил НСН, что в российском законодательстве отсутствуют юридические основания для выдачи его подзащитного властям США (слушайте аудио). Кучерена напомнил, что у Российской Федерации нет закона, который позволял бы выдать Эдварда Сноудена США. nsn.fm »

2016-10-12 12:57

Кучерена призвал Обаму помиловать Сноудена

Адвокат Анатолий Кучерена решил взять президента США Бараку Обаму на "слабо". Он призвал Обаму подтвердить звание Нобелевского лауреата и помиловать экс-сотрудника Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдварда Сноудена. vesti.ru »

2016-9-13 16:00

Кучерена растолковал сообщение об отключении части камер на дорогах

В Общественном совете при МВД опровергли информацию об отключении камер фотовидеофиксации из-за ошибочных штрафов. Глава совета Анатолий Кучерена заявил, что слова начальника ГИБДД Москвы были неправильно истолкованы. lenta.ru »

2016-9-6 19:00

Он жив и здоров: Кучерена ответил западным СМИ, "похоронившим" Сноудена

Адвокат Эдварда Сноудена Анатолий Кучерена, который представляет в России интересы бывшего агента спецслужб США, прокомментировал слухи, которые ранее появились в ряде западных СМИ. vesti.ru »

2016-8-8 19:34

Кучерена: Сноуден стал разменной монетой в политических дебатах США

Экс-генпрокурор США назвал действия Сноудена «услугой обществу». Адвокат Эдварда заявил НСН, что всё равно не рекомендует подзащитному возвращаться в Штаты.

nsn.fm »

2016-5-31 20:23