Результатов: 153

МЧС России предложило запретить пользоваться вейпами вне курилок

Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) России предложило внести изменения в правила противопожарного режима, согласно которым курение вейпов и использование систем нагревания табака разрешалось бы только в специально отведенных местах social.mk.ru »

2023-10-11 18:02

В ЗакСе поддержали предложение о внедрении курилок для вэйпов

В Законодательном собрании Петербурга поддержали инициативу по включению мест, где курят вейпы и кальяны, в список запрещенных для посещения детьми. riafan.ru »

2023-4-22 08:48

В Госдуме оценили идею об установке курилок в школах

Парламентарии Госдумы оценили предложенную певицей Глюкозой (Натальей Ионовой) идею об установке в школах курилок для детей, поскольку учителя не предоставляют детям никаких альтернатив. По мнению парламентариев, подобные инициативы противоречат предназначению учебных заведений. lenta.ru »

2021-11-27 21:40

Правительство РФ утвердило правила размещения курилок в многоквартирных домах

Правительство России приняло проект постановления, наделяющего Минздрав и Минстрой РФ новыми полномочиями по обеспечению охраны здоровья граждан от последствий потребления никотинсодержащей продукции, сообщает пресс-служба кабмина nsn.fm »

2021-2-19 13:01

Кабмин определил правила размещения курилок в многоквартирных домах

Принятие документа продиктовано необходимостью наделения Минздрава и Минстроя новыми полномочиями по обеспечению охраны здоровья граждан tass.ru »

2021-2-19 11:36

Минздрав РФ призвал отказаться от стильного оформления курилок в аэропортах

Минздрав России призывает аэропорты предпринять все усилия, чтобы комнаты для курения там не стали способом продвижения табака и никотина. В частности, следует отказаться от стильного оформления курилок и доступности для обозрения. versia.ru »

2020-7-22 20:09

В Минздраве оценили идею создания курилок для электронных сигарет

Министерство здравоохранения России оценило идею создания отдельных курилок в аэропортах для пользователей электронных сигарет. В министерстве выразили опасение, что такие курилки могут стать способом продвижения табака и никотина, если у них будет стильной оформление и удобное расположение. lenta.ru »

2020-7-20 23:22

Появились первые фото новых курилок в московском аэропорту

Московский аэропорт Шереметьево показал фотографии одного из вариантов оборудования курительных комнат в международном терминале С. В комнате для курения установлены тумбочки со встроенными зарядками для электронных устройств, а также организована система вентиляции и очистки воздуха. lenta.ru »

2020-1-12 13:50

Путин подписал закон о возвращении "курилок" в аэропорты

Президент РФ Владимир Путин разрешил вернуть "курилки" в аэропорты. Глава государства подписал закон, разрешающий оборудовать в транзитных зонах аэропортов специальные комнаты для курения. argumenti.ru »

2019-12-28 21:14

Путин подписал закон о возвращении курилок в аэропорты

Президент Владимир Путин подписал закон, согласно которому в здания аэропортов вернут курилки. Согласно закону, курение будет разрешено в «специально выделенных изолированных помещениях», которые должны быть оснащены системами вентиляции и иметь непрозрачные стены. oko-planet.su »

2019-12-28 19:16

Владимир Путин подписал закон о возвращении курилок в аэропорты

Президент России Владимир Путин подписал закон, возвращающий в транзитные зоны аэропортов специальные непрозрачные комнаты для курения. Соответствующий документ был опубликован на официальном <a href="http://pravo. vm.ru »

2019-12-28 18:27

Утверждён закон о возвращении курилок в аэропорты

К ним будут предъявляться жёсткие условия: изоляция от остальных помещений, а также наличие хорошей вентиляции. Президент России Владимир Путин подписал закон о возвращении курительных комнат в здания аэропортов. life.ru »

2019-12-28 18:16

Сенаторы одобрили закон о возврате курилок в аэропорты

Совет Федерации одобрил закон, по которому аэропорты получат право устанавливать специальные комнаты для курения в транзитных зонах. Соответствующее решение сенаторы приняли в понедельник, 23 декабря. vm.ru »

2019-12-23 15:43

Закон о возвращении курилок в аэропорты одобрен Совфедом

Совет Федерации на заседании в понедельник одобрил закон, позволяющий аэропортам оборудовать изолированные помещения под курительные комнаты, сообщает ТАСС social.mk.ru »

2019-12-24 15:14

Сенаторы поддержали возвращение курилок в аэропорты

Совет Федерации РФ одобрил закон, разрешающий оборудовать в транзитных зонах аэропортов специальные непрозрачные комнаты для курения, передает "Интерфакс". vesti.ru »

2019-12-23 15:10

В Госдуме выступили за создание курилок в поездах дальнего следования

<p class="Date">Размещение курилок в поездах дальнего следования облегчит гражданам жизнь, уверен член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов. vm.ru »

2019-12-23 11:54

В РЖД отреагировали на идею о создании курилок в поездах

РЖД в ближайшее время не планирует создавать в поездах курилки или выделять под них отдельные помещения, заявил замгендиректора «Федеральной пассажирской компании» Константин Торубаров. «Мы пока это не планируем. lenta.ru »

2019-12-16 16:29

Аэропорт Симферополя прокомментировал принятие закона о возврате курилок

Международный аэропорт Симферополь прокомментировал принятие Госдумой в третьем чтении закона, который возвращает курилки в здания аэропортов. Об этом сообщает РИА Новости Крым.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-13 21:32

В Госдуме оценили идею установки курилок в поездах

Депутат Государственной думы Олег Нилов в беседе с Inforeactor прокомментировал инициативу по созданию специальных мест для курения в поездах дальнего следования.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-13 17:28

Определен срок возвращения курилок в российских аэропортах

Курилки в аэропортах могут появиться уже в начале 2020 года. Об этом газете «Известия» рассказали представители воздушных гаваней Шереметьево и Пулково. Столь короткий срок определен в связи с тем, что спецкомнаты во многих аэропортах сохранились со времен отсутствия запрета. lenta.ru »

2019-12-13 03:47

Эксперт прокомментировал принятие закона о возврате курилок в аэропорты

Руководитель сервиса по продаже билетов Biletik.aero Андрей Каймачников в беседе с изданием «ПолитЭксперт» прокомментировал принятие Госдумой в третьем чтении закона, который возвращает курилки в здания аэропортов. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-13 23:43

Онищенко прокомментировал принятие Госдумой закона о возврате курилок в здания аэропортов

Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко в беседе с радио Sputnik прокомментировал принятие нижней палатой парламента закона, в соответствии с которым в здания аэропортов возвращаются помещения для курения. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-12 20:55

"Возвращение курилок в аэропорты - большой шаг назад", - считает Геннадий Онищенко

Депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко считает "возвращение курилок в аэропорты" большим шагом назад. Онищенко - активный сторонник здорового образа жизни. argumenti.ru »

2019-12-12 20:28

В законе про возвращение курилок в аэропорты нашлись нюансы

Госдума приняла в третьем чтении закон о возвращении курилок в российские аэропорты — но только там, где администрация того захочет, и только в... economics.mk.ru »

2019-12-13 19:23

Столичные аэропорты отреагировали на принятие закона о возврате курилок

Столичный аэропорт Внуково сможет быстро вернуть комнаты для курения в функциональное состояние, Шереметьево поддерживает законопроект их возврат, а &laquo;Домодедово&raquo; после окончательного утверждения инициативы будет принимать решение о выделении специальных зон для курения. Об этом рассказали в пресс-службах аэропортов. vm.ru »

2019-12-12 18:59

В столичных аэропортах назвали время возвращения курилок

Представители московских аэропортов прокомментировали принятый сегодня Госдумой закон о возвращении курилок в российские авиагавани nsn.fm »

2019-12-12 18:58

В Госдуме приняли закон о возвращении курилок в российские аэропорты

Депутаты Государственной Думы в третьем чтении приняли закон, наделяющий аэропорты правом устанавливать комнаты для курения в транзитных зонах. Курить на территории аэропортов запретили в 2013 году. versia.ru »

2019-12-12 18:02

Госдума приняла закон о возвращении курилок в аэропорты

Государственная дума на пленарном заседании в четверг, 12 декабря, приняла закон, который создает возможность оборудования изолированных помещений для курения в транзитных зонах воздушных гаваней. argumenti.ru »

2019-12-12 16:18

Госдума приняла закон о возврате курилок в аэропортах

Госдума приняла в третьем чтении закон, который возвращает в здания аэропортов курилки. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента. Как отмечается, закон предлагает разрешить в аэропортах курение табака в специальных изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции. tvzvezda.ru »

2019-12-12 15:03

Госдума приняла закон о возврате курилок в здания аэропортов

Государственная дума приняла в третьем чтении закон, который возвращает курилки в здания аэропортов. Об этом заявили в пресс-службе нижней палаты парламента.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-12 14:04

Госдума приняла закон о возможности оборудования курилок в аэропортах

Зампред профильного комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль отметил, что запретом на курение в аэропортах не принес желаемого результата tass.ru »

2019-12-12 14:03

Кожухов о возврате курилок в аэропорты: Здравый смысл победил

Президент «Клуба путешествий» Михаил Кожухов специально для НСН подготовил топ главных, на его взгляд, новостей уходящего дня.  nsn.fm »

2019-12-11 22:00

Профильный комитет Совфеда одобрил возвращение курилок в аэропорты

Профильный комитет Совета Федерации по социальной политике выступит в поддержку законопроекта, позволяющего оборудовать изолированные помещения для курения в аэропортах, ранее подвергая его критике social.mk.ru »

2019-12-11 06:42

Профильный комитет Совфеда сменил позицию по возврату курилок в аэропорты

Глава комитета по социальной политике Валерий Рязанский отметил, что возврат курилок в аэропорты не является революционным изменением в законодательстве tass.ru »

2019-12-11 06:13

Госдума приняла во II чтении законопроект о возвращении курилок в аэропорты

Предлагается разрешить курение табака в изолированных помещениях, которые будут оборудованы системами вентиляции tass.ru »

2019-12-10 17:44

Госдума рассмотрит во втором чтении законопроект о возврате курилок в аэропорты

Государственная дума 3 декабря рассмотрит во втором чтении законопроект, который разрешает устанавливать в транзитных зонах аэропортов специальные комнаты для курения. Об этом 2 декабря сообщил депутат Сергей Боярский.&nbsp; vm.ru »

2019-12-2 13:50