Результатов: 753

Зимняя навигация по Москве-реке откроется 9 ноября

Пассажирские теплоходы ледового класса начнут курсировать по Москве-реке с 9 ноября. Судна с усиленным корпусом будут отправляться от двух городских причалов - "Гостиница "Украина" и "Парк Горького". tvc.ru »

2017-11-7 15:15

Угонщику теплохода на Москве-реке дали два года

Два года колонии — так закончился круиз, который не продлился и часа для Евгения Лело. Приговор мотористу пассажирского теплохода вынес Мосгорсуд. Летом этого года он с компанией не очень трезвых друзей угнал судно. vesti.ru »

2017-10-31 18:43

Виновник аварии теплоходов на Москве-реке приговорен к двум годам колонии

Рулевой-моторист, который летом устроил аварию теплоходов на Москва-реке, приговорен к двум годам колонии общего режима за угон теплохода nsn.fm »

2017-10-31 13:08

Пьяного рулевого отправили в колонию за угон теплохода и аварию на Москве-реке

Мосгорсуд вынес приговор 30-летнему мужчине, который угнал теплоход и устроил аварию на Москве-реке. ntv.ru »

2017-10-31 12:22

В Москве-реке нашли пакеты и зацементированные коробки с останками людей

На берегу Москвы-реки около улицы Борисовские пруды обнаружили останки трех человек. Они были упакованы в десять полиэтиленовых пакетов и две зацементированные картонные коробки. Возбуждено уголовное дело об убийстве. tvc.ru »

2017-8-2 15:20

Страшная находка на Москве-реке: два расчлененных тела уместились в 2 коробки и 10 пакетов

Десять полиэтиленовых пакетов и две зацементированные картонные коробки с человеческими останками найдены возле Москвы-реки. В них поместились два тела – мужчины и женщины. Об этом рассказала старший помощник руководителя столичного главка СК России Юлия Иванова. vesti.ru »

2017-8-2 10:59

В отношении мужчины, угнавшего теплоход и наехавшего на другой теплоход на Москве-реке, возбуждено уголовное дело

Правоохранители на данный момент избирают меру пресечения подозреваемому. vm.ru »

2017-7-28 18:28

Пожар на Москве-реке: огонь вспыхнул на кухне прогулочного теплохода

Более 120 человек были эвакуированы с прогулочного катера в центре Москвы. На корабле произошел пожар. Кадры были сняты очевидцами с противоположного берега. Видно, что часть теплохода заволокло черным дымом. vesti.ru »

2017-7-27 18:02

На Москве-реке спасли двух тонувших девочек

Во вторник вечером в Москве-реке недалеко от станции Рублево возле бухты Живописной едва не утонули две десятилетних девочки, которых вытащили из воды спасатели, сообщили в пресс-службе столичного департамента по делам гражданской обороны, ЧС и пожарной безопасности. vz.ru »

2017-7-25 22:01

Спасатели оказали первую помощь мужчине, тонувшему в Москве-реке

В 19:39 спасателями поисково-спасательной станции «Кожухово» с поверхности Москвы-реки был спасен мужчина 1987 года рождения. vm.ru »

2017-7-25 21:46

Двух тонущих в Москве-реке десятилетних девочек спасли сотрудники поисково-спасательной службы

Во время дежурства внимание спасателей привлекла женщина, которая звала на помощь. vm.ru »

2017-7-25 19:21

Водолазы Росгвардии во время тренировки нашли в Москве-реке арсенал оружия

Водолазы Росгвардии обнаружили в акватории реки Москва на территории столичного района Хорошево-Мневники арсенал огнестрельного оружия и боеприпасов. Со дна боевые пловцы подняли три пистолета, магазин от автомата Калашникова, пакет с различными патронами, а также мобильный телефон и автомобильный номер. lenta.ru »

2017-7-18 18:41

Выставка «Экскурсия по Москве-реке» открывается в «Доме на Брестской»

Выставка «Экскурсия по Москве - реке», в рамках которой продемонстрируют проекты благоустройства столичных набережных, открывается в  «Доме на Брестской» В выставке принимают участие столичный комитет по архитектуре и градостроительству, ГУП «НИ и ПИ Генерального плана г nsn.fm »

2017-7-13 09:32

В Москве-реке утонул мужчина, попытавшийся спасти тонущую девушку

В Москве-реке утонул мужчина, пытавшийся спасти тонущую девушку, передает ТАСС со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК по Москве Юлию Иванову.

Источник агентства сообщил о том, что 30 июня на берегу Москвы-реки в районе ул. Таманской было найдено тело 25-летнего мужчины с признаками механической асфиксии в результате утопления. Согласно предварительной информации, погибший пытался спасти тонущую девушку.

По данному факту проводится проверка. Правоохранители выясняют все обстоятельства и причины случившегося, назначена судмедэкспертиза.

По словам Ивановой, тонувшую удалось спасти. В настоящее время она находится в реанимации.

kapital-rus.ru »

2017-7-3 20:34

СК: утонувший в Москве-реке мужчина пытался спасти девушку

Следственный комитет устанавливает обстоятельства смерти 25-летнего мужчины, тело которого было обнаружено на берегу Москвы-реки. По предварительным данным, он пытался спасти тонущую девушку. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение. tvc.ru »

2017-7-3 19:00

В Москве-реке появилось крупное скопление мёртвой рыбы

В районе парка Коломенское, вдоль береговой линии после Курьяновских очистных сооружений на протяжении нескольких дней можно наблюдать скопление мёртвой рыбы. Её количество увеличивается с каждым днём, сообщают очевидцы. 5-tv.ru »

2017-6-25 21:15

В Москве-реке обнаружили куски человеческого туловища

Старший помощник начальника Главного следственного управления Следственного комитета России по Москве Юлия Иванова заявила об обнаружении 21 июня возле Большого Краснохолмского моста трех фрагментов туловища женщины incident.mk.ru »

2017-6-22 10:09

"Ягуар" в Москве-реке: причиной ЧП могла стать скользкая дорога

Скользкая дорога могла стать причиной ЧП на западе Москвы. На набережной Тараса Шевченко автомобиль Jaguar протаранил ограждение и упал в Москву-реку. vesti.ru »

2017-6-5 18:51

На теплоходе «Порт-Артур» в Москве-реке задержали четырех наркосбытчиков

Четырех предполагаемых драгдилеров задержали сотрудники столичного антинаркотического ведомства на теплоходе «Порт-Артур» в рамках спецоперации при силовой поддержке спецназа. Об этом «Ленте. ру» сообщил источник, близкий к следствию. lenta.ru »

2017-5-28 22:38

Машу рукой, а сердце замирает. На Москве-реке открылся сезон навигации

28 апреля на Москве-реке открылся сезон навигации экскурсионных теплоходов. Президент Московской ассоциации судовладельцев Кирилл Евдокимов рассказал «ВМ» о новом сезоне речных трамвайчиков. vm.ru »

2017-4-28 20:19

Девушка утопилась в Москве-реке после ссоры с парнем

СКР проводит проверку по факту смерти девушки в центре столицы. По данным следствия, накануне она поссорилась со своим парнем, после чего решила покончить жизнь самоубийством. Тело девушки было извлечено из Москвы-реки в районе Пречистенской набережной. tvc.ru »

2017-4-3 14:34

Тело мужчины нашли в Москве-реке в районе Кремлевской набережной

Спасатели извлекли тело неизвестного мужчины из Москвы-реки в районе Кремлевской набережной. По предварительным данным, видимых причин насильственной смерти на теле при первичном осмотре обнаружено не было. tvc.ru »

2017-3-24 12:32

Навигацию на Москве-реке откроют раньше обычного

Пассажирская навигация в этом году начнется раньше обычного. Теплая погода позволит открыть сезон на Москве-реке уже с 25 марта. В субботу состоится первый праздничный рейс, а с воскресенья водные прогулки станут ежедневными. vesti.ru »

2017-3-21 14:18

С конца марта на Москве-реке начнется пассажирская навигация

Торжественное открытие 84-й пассажирской навигации в столице пройдет 25 марта, а на следующий день теплоходы начнут курсировать по маршруту от Москва-Сити до парка Горького». Точная дата запуска центральной прогулочной линии еще неизвестна, но, если погода будет благоприятной, теплоходы «Москва» выйдут на маршруты во второй половине апреля, а «Ракеты» – в мае. nsn.fm »

2017-3-21 10:01

Спасатели провели учения по ликвидации разлива нефти на Москве-реке

Потушить пожар, спасти утопающих и собрать разлившиеся нефтепродукты. Все это по плечу экипажу корабля "Полковник Чернышев". Уже пять лет он несет службу в акватории Москвы-реки. Чтобы в случае ЧП все действия были слаженными, спасатели периодически проводят тренировки. tvc.ru »

2017-3-20 15:18

Четверо мужчин провалились под лед на Москве-реке, решив срезать путь от метро

Четверо мужчин попали под лед на северо-западе столицы после попытки сократить путь от метро, пройдя по замерзшей Москве-реке. ntv.ru »

2017-3-14 16:23

Четверо мужчин провалились под лед на Москве-реке

На северо-западе Москвы спасатели нашли замерших от ледяной воды рыбаков и передали их врачам скорой помощи. Четверо мужчин пытались сократить путь от метро, пройдя по Москве-реке. tvc.ru »

2017-3-14 15:32

Навигация на Москве-реке может открыться на месяц раньше обычного

Пассажирская навигация на Москве-реке может открыться уже 25 марта - почти на месяц раньше обычного. Туристические компании уже начали продажу билетов на первые весенние рейсы. vesti.ru »

2017-3-14 14:09

На Москве-реке появится "Остров мечты"

В Нагатинской пойме ударными темпами строится самый большой в России парк развлечений. Как обещают, в нём можно будет всей семьёй отлично провести целый день - прогуляться по старым европейским улицам, заглянуть в гости к Снежной королеве и Чебурашке и покататься на аттракционах. vesti.ru »

2017-3-7 15:09

"Странное" пятно на Москве-реке ликвидировано

В Мосводостоке рассказали об устранении пятна, которое в среду было обнаружено на Москве-реке в районе дома №22 на Фрунзенской набережной. Причины его появления выясняются. tvc.ru »

2017-3-1 18:31